Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Прошу помочь советом)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Прошу помочь советом)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помочь советом)

Mariwa2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-04-2009 16:57
Здравствуйте!Хочу поделиться своей историей. Я со своей подругой познакомилась в институте, дружим мы уже в течение 2 лет. Она несколько застенчива и вначале она мне ничего не рассказывала о себе, потом мы как-то сблизились, стали доверять друг другу. Но вскоре я почувствовала,что она пытается мной управлять. Обычно это происходит так: она о чем-то просит, если я откажу, то делает надутое лицо и не разговаривает со мной. Такой случается очень часто. Я человек неконфликтный, я не могу просто так послать куда подальше, но и не всегда могу сделать то,что она просит, все-таки я тоже человек и у меня свои интересы, особенно это касается учебы, как говорится, дружба - дружбой, а служба - службой. Поэтому конфликты у нас случаются очень часто и каждый раз я очень сильно переживаю, а она потом приходит как ни в чем ни бывало и может спокойно начать общаться. Но боль, которую она мне причиняет постоянно остается, я постоянно боюсь ее обидеть,начинаю уже думать,что может ее обидеть,что нет,причем это получается непроизвольно. Я надеялась, что она как подруга тоже хоть каплю думает обо мне, но недавно мне рассказали,как после очередной ее обиды, которая довела меня до слез, она просто ответила "а что я должна под нее подстилаться???". После этого мы с ней снова общаемся по-старому, но в душе от этих слов камень. Я больше так не могу. Но самое интересное в том, что прекратить нашу дружбу тоже не могу. В любом случае, мы в одном коллективе, так уж сложилось, что у нас дружат кучками, у каждого своя подруга...Как мне быть в такой ситуации??? Я больше не могу, если честно, уже нервы ни к черту и даже сердце колит....Я нежелезная и не могу закрывать на такое поведение глаза, хоть и знаю, что она снова со мной станет нормально говорить...

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-04-2009 18:07
Quote:
"а что я должна под нее подстилаться???"

Quote:
После этого мы с ней снова общаемся по-старому, но в душе от этих слов камень. Я больше так не могу. Но самое интересное в том, что прекратить нашу дружбу тоже не могу

-дружите Вы. А она просто использует. От таких "друзей" нужно избавляться. Она не последний в мире человек, что бы "не мочь" от неё отделаться. "Кучки?" Они что, на неизвестных вам языках разговаривают? Почему не можете наладить с ними контакт? Что это за понятия дружбы? Просто спонтанные стайки, или по интересам / характерам? Ситуация не безвыходная. Бывает и хуже.

Mariwa2009
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-04-2009 21:28
Спасибо за совет)Не то,чтобы на чужом языке говорят,конечно,мы общаемся,просто не так близко...Помимо той подруги,о которой я вам написала, у нас есть еще одна подруга, она с нами стала не так давно общаться,но сложились хорошие взаимоотношения. Прекратить общаться с 1ой,значит, поставить в трудное положение вторую,а к ней я очень хорошу отношусь...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Прошу помочь советом)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.