Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Прошу помочь советом)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Прошу помочь советом)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помочь советом)

Mariwa2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-04-2009 16:57
Здравствуйте!Хочу поделиться своей историей. Я со своей подругой познакомилась в институте, дружим мы уже в течение 2 лет. Она несколько застенчива и вначале она мне ничего не рассказывала о себе, потом мы как-то сблизились, стали доверять друг другу. Но вскоре я почувствовала,что она пытается мной управлять. Обычно это происходит так: она о чем-то просит, если я откажу, то делает надутое лицо и не разговаривает со мной. Такой случается очень часто. Я человек неконфликтный, я не могу просто так послать куда подальше, но и не всегда могу сделать то,что она просит, все-таки я тоже человек и у меня свои интересы, особенно это касается учебы, как говорится, дружба - дружбой, а служба - службой. Поэтому конфликты у нас случаются очень часто и каждый раз я очень сильно переживаю, а она потом приходит как ни в чем ни бывало и может спокойно начать общаться. Но боль, которую она мне причиняет постоянно остается, я постоянно боюсь ее обидеть,начинаю уже думать,что может ее обидеть,что нет,причем это получается непроизвольно. Я надеялась, что она как подруга тоже хоть каплю думает обо мне, но недавно мне рассказали,как после очередной ее обиды, которая довела меня до слез, она просто ответила "а что я должна под нее подстилаться???". После этого мы с ней снова общаемся по-старому, но в душе от этих слов камень. Я больше так не могу. Но самое интересное в том, что прекратить нашу дружбу тоже не могу. В любом случае, мы в одном коллективе, так уж сложилось, что у нас дружат кучками, у каждого своя подруга...Как мне быть в такой ситуации??? Я больше не могу, если честно, уже нервы ни к черту и даже сердце колит....Я нежелезная и не могу закрывать на такое поведение глаза, хоть и знаю, что она снова со мной станет нормально говорить...


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-04-2009 18:07
Quote:
"а что я должна под нее подстилаться???"


Quote:
После этого мы с ней снова общаемся по-старому, но в душе от этих слов камень. Я больше так не могу. Но самое интересное в том, что прекратить нашу дружбу тоже не могу


-дружите Вы. А она просто использует. От таких "друзей" нужно избавляться. Она не последний в мире человек, что бы "не мочь" от неё отделаться. "Кучки?" Они что, на неизвестных вам языках разговаривают? Почему не можете наладить с ними контакт? Что это за понятия дружбы? Просто спонтанные стайки, или по интересам / характерам? Ситуация не безвыходная. Бывает и хуже.


   
Mariwa2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-04-2009 21:28
Спасибо за совет)Не то,чтобы на чужом языке говорят,конечно,мы общаемся,просто не так близко...Помимо той подруги,о которой я вам написала, у нас есть еще одна подруга, она с нами стала не так давно общаться,но сложились хорошие взаимоотношения. Прекратить общаться с 1ой,значит, поставить в трудное положение вторую,а к ней я очень хорошу отношусь...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Прошу помочь советом)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.