Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Деформация грудной клетки как влияет на сердце?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Деформация грудной клетки как влияет на сердце?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Деформация грудной клетки как влияет на сердце?

husniddin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: Узбекистан, Андижан
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-04-2009 17:04
Моя жена (ей 24 года, не курит) несколько лет назад прежде чем выйти за меня замуж оказывается попала в аварию и у неё была деформирована грудная клетка. Об этом кроме неё никто не знал. Во время кардиологического исследования я заметил некоторые странности в анализной листочке, но медсестра меня успокоила и сказала что такое у людей обычно бывает. Но почти год назад сражу же после забеременения или чуть раньше этого я узнал, что она теряет сознание и не может дышать. Я делал ей искусственное дыхание. Оказывается, это у неё из за сердечной болезни. Когда она сильно нервничает у неё сердце болит, она вдруг теряет сознание и перестает дышать на некоторое время, кроме этого её пальцы левой руки сильно сжимаются или скрещиваются и не открываются обратно. После искусственного дыхания она приходит в сознание и после этого я ей делаю массаж чтобы пальцы разжались. Она родила 4,5 месяца назад, после родов эти приступы стали проявляться реже, но до сих пор они продолжаются. Однажды, один доктор оказывается ей сказал, что она долго жить не будет. Пожалуйста, скажите мне что нужно делать и как это скажется на её здоровье? За ранее огромное спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2009 00:05
Когда теряет сознание - происходит ли непроизвольное мочеиспускание?
Делали ли суточное мониторирование ЭКГ?
Проверял ли Вас эпилептолог?


       
husniddin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юрист
Адрес: Узбекистан, Андижан
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-04-2009 14:30
Когда теряет сознание непроизвольного мочеиспускания нет. Но суточный мониторинг экг не делали, но в течении дня её сердцебиение не ритмичное, к эпилептологу тоже не ходили. просто в силу некоторых обстоятельств у нас нет возможности ходить с одного доктора к другому. но если это серьезно мы по мере возможности сделаем все необходимое.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2009 16:09
Нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (доказать или отвергнуть то, что причина в сердце).
И нужно обязательно посетить эпилептолога, т.к. то, что Вы описываете очень похоже и на приступ эпилепсии. Тем более, что при остановках сердца, простите за подробность, люди, теряя сознание, обычно непроизвольно писаются. Для сердечных обмороков не характерны сильные сжатия пальцев руки, а для эпилепсии - как раз, наоборот, характерны.
В той аварии могла быть и травма головы, как причина эпилепсии.
Травма же груди маловероятно могла повлиять на ритм сердца.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Деформация грудной клетки как влияет на сердце?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.