Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Реабилитация после менингоэнцефалита и гидроцефалии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Реабилитация после менингоэнцефалита и гидроцефалии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Реабилитация после менингоэнцефалита и гидроцефалии

56130
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-04-2009 13:46
Пишу вам в отчаянии, в надежде, что вы подскажете как быть дальше. Я и мой сын из Белоруссии. Обращаюсь к вам - в нашей стране нам больше ничем помочь не могут. Родился ребёнок в 6,5 недель(у меня был тяжелый поздний токсикоз,сделали кесарево, 5 дней реанимации, удалили матку). В возрасте 2 недель сын перенёс менингоэнцефалит. Затем как следствие началась гидроцефалия. Интенсивный прирост головы(2,5-3см в неделю). В 2,5 месяца заведующий детским нейрохирургическим отделением отказался от проведения операции моему сыну(окружность её составляла уже 43см, родился с ОГ 30см). Отправляют на район, лечение симптоматическое. Дома мой ребёнок просто угасал на глазах. Мы собирали деньги на операцию в России. Прошел месяц, голова была огромная, но сынишка держался изо всех сил, кушал хорошо. Мы решились снова попроситься на операцию, ведь вести такого тяжелого ребенка в Санкт-Петербург или Москву не безопасно. Уговорили. Шунт поставили очень быстро, уже на 2й день, как мы поступили. Потекли швы. Держалась темп-ра 38-39 неделю. И шунт достали. Дальше были пункции, дренажная система, карман. В 5,5 мес нам снова ставят шунт низкого давления. Нам 2,3 года. С тех пор голова, как обещал прооперировавший врач, не уменьшилась, но и не растёт - 55см. Последствия: тетрапарез, частичная атрофия зрительного нерва. Не держит голову, не сидит(присаживаю на опору). По росту и весу развит гармонично. Мальчик обучаем, разговаривает понемногу, живо интересуется окружающим миром, достаточно подвижен. Уже 4 раза проходили курс реабилитации в одном из лучших центров Минска, никаких улучшений физического состояния. Голова тяжеленная. Что делать, чтобы моё дитя не пролежало всю жизнь? Посоветуйте, пожалуйста, как бы вы поступили в нашем случае в плане реабилитации; может в вашей практике встречались такие детки? Я очень переживаю, ведь время идёт... Заранее вам благодарна. Алёна
anela_33@mail.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Реабилитация после менингоэнцефалита и гидроцефалии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.