Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Воспаление на лице
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Воспаление на лице'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Воспаление на лице

DEN_25

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-04-2009 23:57
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с просьбой о консультации. Мне 25 лет, уже не один год мучаюсь с проблемой воспаления на лице. Обращался к местным и платным врачам, все говорят одно и тоже, но от этого легче не стало. Проблема в том, что у меня внутренние воспалительные процессы на коже лица, если и возникают прыщики, то внутри них сгустки крови, а не гной. За счёт воспалительных очагов, моё лицо кажется прыщавым, но это лишь внутреннее состояние, на ощупь по сути гладкое. Много раз делал переливание крови, анализ на дематекоз отрицателен. Ещё есть проблема в том, что такое состояние кожи не только на лице, но и на коже головы. Не знаю, что это может вызывать, вроде с кровью всё впорядке. Возможно ли это происходит из-за наличие каких либо паразитов. Я уже просто не хочу обращаться к врачам, которые даже не рекомендуют детального обследования организма.

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2009 01:32
Желательнно -фото .Сколько лет вы страдаете?Что конкретно говорили доктора и чем вы лечились, как долго, был ли эффект ?

DEN_25

Опубликовано: 26-04-2009 13:16
Quote:

2009-04-26 01:32, SEMECHKA написал:
Желательнно -фото .Сколько лет вы страдаете?Что конкретно говорили доктора и чем вы лечились, как долго, был ли эффект ?

Практически страдаю лет с 12, то это более ли менее пройдёт, то сново появится. Вобще не было ни одного дня, чтоб лицо было идеальным. Врачи особо ничего не говорили для меня нового. Мол жирная кожа склонная к воспалительным процессам, вот рецепт балтушки, протирай до 27 лет.
Платный врач говорил тоже самое, только ещё и порекомендовал печень почистить+ косметолог. Маски, пиллинги... Смысл? Если проблема из нутри.
Чистил печень, принимал препараты, жирное не ем, жаренное не употребляю.Ем более постную отварную пищу. Делал переливание крови, не помогло. В интернете гаходил информацию о том, что это может быть из-за проблем желудочно-кишечного тракта, а так же из-за паразитов. Да у меня есть кое-какие проблемы с кишечником, но сейчас замечаю, что как-то получше. В день мог ходить в туалет раз 10. Странно почему врачи у нас не говорят пройти обследование на паразитов и проблему желудочно кишечного-тракта.
Ведь я уже давно не отношусь к ряду подростков. Куда я могу выслать своё фото? Спасибо?

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 26-04-2009 16:46
Ну что ж ,давайте начнём изнутри. Когда у вас были проблемы с кишечником ?Стул был частый на протяжение какого времени ?Была слизь ,кровь? С чем вы это связываете? Было ли повышение температуры? Беспокоят ли вас боли в брюшной полости ,где именно?Изжёга ? Урчание в кишечнике ,вздутие? Бывают ли проблемы после обильного застолья ? У вас есть слабость ,потеря аппетита ?Делали УЗИ ,общий анализ крови, рентгенографию грудной клетки или флюрографию ,сахар крови, анализ кала на яйца глист ,копрограмму?Как работает ваш желудоксейчас?Ваш вес, рост ,возраст ,с чем связанна работа? У вас жирные ,сухие волосы ,кожа? Есть ли шелушение на коже ,перхоть? На спине, груди есть сыпь ?Были ли в подростковом возрасте угри?Как ваша психоэмоционнальная сфера?

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 26-04-2009 16:52
Фото размещаете на одном из фоторесурсов, типа фоторадикал, и ссылку вводите в сообщение, нажав, предварительно ,URL ,внизу на чёрном фоне.

DEN_25

Опубликовано: 26-04-2009 18:36
Quote:

2009-04-26 16:46, SEMECHKA написал:
Ну что ж ,давайте начнём изнутри. Когда у вас были проблемы с кишечником ?Стул был частый на протяжение какого времени ?Была слизь ,кровь? С чем вы это связываете? Было ли повышение температуры? Беспокоят ли вас боли в брюшной полости ,где именно?Изжёга ? Урчание в кишечнике ,вздутие? Бывают ли проблемы после обильного застолья ? У вас есть слабость ,потеря аппетита ?Делали УЗИ ,общий анализ крови, рентгенографию грудной клетки или флюрографию ,сахар крови, анализ кала на яйца глист ,копрограмму?Как работает ваш желудоксейчас?Ваш вес, рост ,возраст ,с чем связанна работа? У вас жирные ,сухие волосы ,кожа? Есть ли шелушение на коже ,перхоть? На спине, груди есть сыпь ?Были ли в подростковом возрасте угри?Как ваша психоэмоционнальная сфера?

Мне 25 лет, рост 180, вес около 80 (78-79 кг) За последние дни я замечаю, что у меня переодически происходит вздутие живота с сильными позывами в туалет, но в этот период из меня выходит слизь, такое может быть пару дней, это похоже на то, что плююсь задним проходом Как таковых болей в области живота не ощущаю. Потом всё нормально, стул, без слизи. Вобще у меня складывается впечатление, что позывы в туалет происходят на психологическом уровне. Зная что мне на работу, я могу сходить раза 3, а в выходные вобще могу не ходить, когда очень волнуюсь тоже происходят позывы, но при этом не всегда, что-то выходит.
Я не употребляю спиртного и не курю, занимаюсь спортом. Моя работа связана с компьютером и требует творческого внимания- я художник компьютерной графики.
В детстве, лет в 11 у меня были паразиты, но мне их вывели из организма, а кожа всё равно восполялась. После моего рождения на свет, в грудном возрасте, я подхватил воспаление лёгких, был присмерти. На ноги поставили, но имунная сиситема ослабла, флю норма, но расскрывает прошлую болячку. Я был очень болезненным ребёнком. Бронхитами болел часто. Сейчас начал заниматься собой и возвращаю потерянную силу организма. Меня беспокоит постояная усталась, желания лечь поспать, в голове, как в миксере-всё перемешано, не могу сосредоточится. Почему не знаю. К врачу особо ходить не хочу, потому что они не хотят работать или скажут: Купи витамины. Я их и так пью.
В детстве и сейчас есть угривое высыпание, да у меня жирные волосы и кожа, на голове переодически испытываю шелушение и какой-то зуд, а когода почешишь, на пальце остаётся кожа. Перехоть проявляется если не подходит шампунь.
Я делал общий анализ крови, но что-то,что означало б мою проблему выявлено не было.
Замечаю, что по вечерам у меня повышается температура не значительно, но всё же до 37,3 - 37,4 `С Воспалительные процессы протекают только на лице и на коже головы.

DEN_25

Опубликовано: 26-04-2009 18:46
Quote:

2009-04-26 16:52, SEMECHKA написал:
Фото размещаете на одном из фоторесурсов, типа фоторадикал, и ссылку вводите в сообщение, нажав, предварительно ,URL ,внизу на чёрном фоне.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-26 18:53 пользователем/модератором DEN_25 ]

DEN_25

Опубликовано: 26-04-2009 18:53
Quote:

2009-04-26 18:52, DEN_25 написал:
[quote]
2009-04-26 18:46, DEN_25 написал:
[quote]
2009-04-26 16:52, SEMECHKA написал:

http://s52.radikal.ru/i135/0904/8d/4e9b059fe4f6.jpg

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-26 18:47 пользователем/модератором DEN_25 ]
[/quote]
undefined
[/quote]
undefined

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 27-04-2009 02:49
У вас неправильно работают сальные железы -заболевание началось в 12 лет ,как раз ,когда они начинают функционировать , это может быть генетическая предрасположенность, имеет значение большая продукция андрогеннов ... , отсюда -акне у вас на лице + себорейный дерматит- на волосистой части головы .В проблемах с ЖКТ надо разбираться, желательно -бы -пройти описанное выше обследование, и если исключить патологию ,то для вас характерен ---синдром раздраженного кишечника-- - функционнальное состояние связанное с работой нервной системы . Всвязи с этим советую попить -глицисед и мебикор-по 1 таб .3 раза в сутки-1 месяц с переходом на растительнные успокоительные ,типа ново-пассит, персен др. На голову шампунь с кетоконазолом -низорал, чередовать с фридерм -цинк,- дёготь ;пену наносить на лицо . На лицо -метрогил-гель утром, и эритромициновую мазь -вечером. В вашем случае- желательнно, применить -доксициклин -поскольку ,процесс ,как-бы ,подкожный и антибиотик через кровь будет санировать сальные железы -по 200 мг в сутки до видимого улучшения ,дальше по 100 мг -на протяжение 1-2-4 месяцев, в зависимости от результата. Это мировой стандарт лечения акне .Можете пользоваться скрабами с кислотами и косметикой по уходу за проблемной кожей в комплексе .Придерживайтесь диеты и дальше, следите за собой, и будьте здоровы .Это всё ,что я могу порекомендовать ,обследовать я вас не могу.

DEN_25

Опубликовано: 27-04-2009 11:38
Quote:

2009-04-27 02:49, SEMECHKA написал:
У вас неправильно работают сальные железы -заболевание началось в 12 лет ,как раз ,когда они начинают функционировать , это может быть генетическая предрасположенность, имеет значение большая продукция андрогеннов ... , отсюда -акне у вас на лице + себорейный дерматит- на волосистой части головы .В проблемах с ЖКТ надо разбираться, желательно -бы -пройти описанное выше обследование, и если исключить патологию ,то для вас характерен ---синдром раздраженного кишечника-- - функционнальное состояние связанное с работой нервной системы . Всвязи с этим советую попить -глицисед и мебикор-по 1 таб .3 раза в сутки-1 месяц с переходом на растительнные успокоительные ,типа ново-пассит, персен др. На голову шампунь с кетоконазолом -низорал, чередовать с фридерм -цинк,- дёготь ;пену наносить на лицо . На лицо -метрогил-гель утром, и эритромициновую мазь -вечером. В вашем случае- желательнно, применить -доксициклин -поскольку ,процесс ,как-бы ,подкожный и антибиотик через кровь будет санировать сальные железы -по 200 мг в сутки до видимого улучшения ,дальше по 100 мг -на протяжение 1-2-4 месяцев, в зависимости от результата. Это мировой стандарт лечения акне .Можете пользоваться скрабами с кислотами и косметикой по уходу за проблемной кожей в комплексе .Придерживайтесь диеты и дальше, следите за собой, и будьте здоровы .Это всё ,что я могу порекомендовать ,обследовать я вас не могу.

Большое ВАм спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Воспаление на лице'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.