Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Полюбить работу!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Полюбить работу!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полюбить работу!

Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 28-04-2009 18:08
Помогите пожалуйста!
Полтора года назад так получилось, что мне пришлось уйти с очень хорошего коллектива на новую не любимую работу. Я долго мучалась, как-то привыкла. Но... постоянная тоска и лень. Прошлое лето у меня вообще была ВСД и я чуть ли не падала в обмороки, не было сил ничего делать. Пролечилась "Серлифтом" и "Миасером", сейча пошла в спортзал, появилась энергия. Но я буквально насильно заставляю себя что-то делать по работе. Понимаю, что сейчас кризис, надо держатся за то что есть. Понимаю, что так я доиграюсь, что могу потеярть работу. Но не могу себя заставить. За день очень малро успеваю сделать, думаю - завтра обязательно сделаю, и опять то же самое. В отпуске была на Новый Год. Когда спрашиваю себя чем бы я хотела заниматся - прихожу к тому, что мне нравится моя професия, иногда когда не на работе с удовольствием о ней думаю. а на работе - нет ни сил ни желания... Что это? и как исправить?

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 03-05-2009 12:53
Вот и у меня похожая ситуация, только пока с учёбой...
Заставишь себя что-то делать, а сосредоточится не можешь... или сосредоточишься, но ненадолго. Хочется взять себя в руки, но не можется...

Odinoka
  Опубликовано: 03-05-2009 23:33
Ну должен же быть какой-то способ!!! Вроде бы сама профессия мне нравится, вроде сейсач в выходной и непротив. А прихожу на рабочее место - все острый шлангит...

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 04-05-2009 15:55
У меня было нечто подобное на прошлой работе. Долго не могла понять почему, в итоге сделала вывод, что у меня напрочь отбивает желание работать отсутсвие четко поставленной задачи, и еще постоянно не было видно конечной цели того, что я делаю. Именно это меня угнетало. В итоге я стала сама себе писать в блокнот план работы на каждый день, доделать то-то, подписать те-то бумажки, позвонить тому-то и т.д. Таким образом у меня получалось, что я все успевала по работе, и даже время немножко оставалось, которое я тратила на обучение (выбрала несколько книжек по моей специальности в эл. виде и читала).
Главное найдите то, что вам мешает! И еще совет: не думайте о работе вне работы, это только утомляет, разделяйте личное и рабочее.

Odinoka
  Опубликовано: 05-05-2009 21:29
Мне кажется, что мне мешает всеобщее отсутствие мотивации массовое нежелание что либо делать. Таоке чувство, что коллектив "отбывает" рабочее время. И как себя не убеждай, чтоэто их проблемы - тянет тоже "отбывать"... Еще роздражает сам кабинет, рабочее место. Хотя яж сама его обустраивала, сама поставила ка мне удобно... Но все равно - даже цвет стола раздражает...

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 06-05-2009 15:08
Ну вот уже что-то проясняется. Вы говорите "отсутствие мотивации", а подумайте, что для вас может стать хорошим стимулом работать? Разберитесь, что держит вас на этой работе: деньги, интересная профессия, обязательства перед кем-то? Найдите то, что вас держит на работе и отталкивайтесь от этого (это будет мотивация). Если вас не держит на работе ничего, тогда все еще проще - смело начинайте искать другую работу, возможно вам попадется интересная вакансия, возможно вы поймете, что нужно "подтянуть" свое образование, этим можно заняться пока и не увольняясь.
Создается впечатление, что у вас и ваших коллег рабочий день не сильно загружен (иначе не было бы времени скучать), попробуйте не "отбывать" часы на работе, а тратить лишнее время на самообразование, или попытайтесь разработать и предложить начальству какое-либо рац. предложение, тогда вас могут оценить как перспективного сотрудника, а вам не будет скучно. Ведь на самом деле, если человек занят делом, совсем не важно, какого цвета стол и как проводят рабочее время коллеги.

Odinoka
  Опубликовано: 07-05-2009 18:05
Вообще-то да! Но когда есть вдохновение, страсть к любимому делу! Я пытаюсь разобратся в себе, я не могу понять, что же не так? Почему мне так тошно? Почему работа не может увлечь меня? В институте наоборот - мне все было интересно, я любила учится, красный диплом, причем я не зубрилка, преподаватели мен я уважали... Но что случилось? Почему я не люблю свою работу?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2009 18:56
Не люблю работу - это очень глобальное заявление.
Давайте для начала разберемся с тем, что именно Вы подразумеваете под понятием "не люблю"? Напишите список эмоций, которые Вы переживаете, дума я о работе. Постарайтесь привзать эти эмоции к каким-то конкретным моментам (если будет сложно, то будем идти поэтапно).

Odinoka
  Опубликовано: 07-05-2009 22:08
Эмоции? Как в паутине запуталась - не могу собратся что-то конкретное сделать. Уговраиваю себя, что еще минутка и займусь, постоянно отвлекаюсь. Даже когда в ынтернетем нет собеседников, все равно сижу и тоскливо жду, что кто-то появится, или начинаю чем-то левым заниматся, не работой. Почему-то противно. Хотя если умом оценить - работа ка кработа, даже хотела бы наверное ею заниматся... Как будто барахтаюсь вроде и делаю что-то, вроде и задачи не сложные, но что-то не дает работать... Что - не могу понять. Поэтому и спрашиваю, мне кажется тут что-то не то, тут надо совет специалиста... Доктор, что это может быть?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2009 09:09
Из Вашего перечисления можно выделить следующее:
чувство отвращения
ощущение уходящего времени впустую
интерес к самой работе (но не к месту ее выполнения)
отсутствие интереса к месту работы
чувство внутреннего сопротивления

Теперь опишите обстановку на работе. Несколько слов о помещении, интерьере, коллективе, перспективах проф.роста.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-08 09:09 пользователем/модератором Vesna79 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Полюбить работу!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.