Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Пофиг на все
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Пофиг на все'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пофиг на все

Pofig
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-05-2009 20:23
Здравствуйте,понимаю моя проблема банальна,но мне нужна помощь.Я незнаю что со мной творится во уже 5-й день,я все время плачу,мне кажется я такая бесполезная,у меня не интересная жизнь,никогда не добиваюсь своего,не могу порвать отношения с теми кого ненавижу.Попросту я безнадежна,слабая в общем тряпка.На людях я всегда веселая,в меру общительная,всегда шучу,люди думают у меня проблем нет,я беззаботный подросток,некоторые даже говорят что хотели бы быть такими как я.Но они же ничего незнают,я никогда не говорю о своих проблемах,о том что чувствую,а так хотелось бы кому-нибудь рассказать.К примеру пыталась с мамой поговорить,но нет она меня не понимает,она начала говорить о том какая у нее жизнь сложная.И признанться я это и так каждый слышу,за ужином я всегда у нее спрашиваю как у нее дела на работе,она мне начинает рассказывать,я внимательно выслушиваю,иногда что-нибудь говорю,итак со всеми я всегда все внимательно слушаю,чем могу помогу,а меня никто не слушает.Нет хотя бы раз в жизни могли бы поинетересоваться как у меня дела.Когда я хочу рассказать о себе,то все отмахиваются мол пройдет,ну почему просто нельзя выслушать.Многие меня винят в том что я веду себя по-детски,ну откуда они знают что у меня там внутри,никому до меня дела нет.Я даже веру в Бога потеряла.Я теряю веру в себя,любовь к себе,к окружающим,ко всему что я люблю.Начинаю себя ненавидеть.Я знаю что дело во мне и только во мне,пытаюсь копаться,но ничего нету,внутри только какая-то тупая боль и пустота.Я постоянно срываюсь на родителей,сегодня накинулась на маму,разбила ее мобильник,Накричала,наговорила всего,я знаю ей тяжело слышать от меня такое,тем более я ударила ее,я ее дочь,я должна ценить ее любить,но мне все это надоело.Папа,папа думает что это временно,он прав,поэтому он меня игнорирует,меня это еще больше в бешенство приводит.Я могу ни с того ни с сего упасть на пол и разревется,постоянно плачу.Голова постоянно болит,аппетит пропал,я незнаю что делать.Вдобавок друзья меня начали бесить,я их ненавижу,я только недавно с ними помирилась,они кое-что мне до этого сделали,очень плохое,но я как всегда взяла всю вину на себя,и они думают что правы,а я типа осознала свою ошибку,я даже незнаю стоит ли с ними вообще дружить после того конфликта.
Сейчас я ничего не хочу,мои планы не воплощаются в жизнь,посмотреть телевизор,нет,погулять,нет,почитать книгу,тоже нет,вот только сейчас включила компьютер,и то еле сижу,абсолютно сил нет.Со мной раньше такого никогда небыло.Меня ничего не интересует,я хожу в школу,прихожу и все,в школе играю роль оптимистичной девочки,которая всех любит,которая любит жизнь.Незнаю хочется совершить самоубийство,но кишка тонка.Сейчас я хожу мне на все наплевать,даже дорогу на красный перехожу,но машин рядом не оказывается,мне пофиг пусть меня машина собьет,пусть собаки загрызут,с нетерпением жду этого.А мне то всего 16,мне бы веселится и гулять,а я тут ищу пути к смерти и фигней страдаю.Я знаю это подростковое,у всех бывает,но поскорее бы найти выход,пока все не закончилось.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 01-05-2009 23:46
Не знаю как тебя зовут, хотелось бы обратиться по имени.. Я тоже когда то думал о самоубийстве, но знаешь, всё так устроено, что в следующей жизни всё сложится так, что ты всё равно предстанешь перед той же самой ситуацией, что и сейчас. И снова вынуждена будешь сделать выбор: убить себя или жить. И это будет повторяться снова и снова. Эта ситуация хорошо раскрыта в фильме "день сурка".
Всё что тебе нужно, это посмотреть на себя со стороны и понять что проблем в общем никаких нет. Пройдёт пять лет, и тебе станет очевидно, какие глупости ты сегодня думаешь. Всё то что ты описала, воспринимается тобой итак остро потому что ты проходишь это впервые, и не знаешь что делать. Просто ты ещё не думала о том что бывает и много много хуже, а люди продолжают жить не смотря ни на что.. Ты сейчас как человек, который ни разу в жизни не чувствовал боли, и тут ему сделали укол. Он думает что это самая кошмарная боль на свете. Он не знает какой боль будет если иглы загнать под ногти. Как человек, не знавший голода, не поев сутки, думает что это уже конец жизни. А ведь был Ленинград времён войны, и 150 грам отрубей в сутки. И ведь жили, и выжили. И досегодня живут. А представь, есть инвалиды, без рук, или ног, а то и без всего. И пытаются, продолжают жить. Есть нищенствующие, не имеющие ничего. Есть очаги, где сейчас война, и на голову падают бомбы. Есть и сироты, которые никогда не видели своих родителей. Есть дети, родители которых сажают их на цепи, не кормят, и избивают. Да, есть и такое. Представь себе что по чистой случайности, рядом с тобой на красный свет переходит улицу , человек, у которого в 3 раза больше причин делать это. Как ты будешь чувствовать себя рядом с ним?
Избитая фраза, но "мы не ценим, то что мы имеем, а когда теряем - жалеем." Что бы понять что у тебя нет проблем, нужно пройти через настоящие адские муки и лишения. Есть некоторые трудности, но только твоё неподготовленное восприятие превращает их в смертельные проблемы.. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Пофиг на все'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.