Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » прсото от безнадежности!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'прсото от безнадежности!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прсото от безнадежности!!

Lacuna
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Студент-Математик
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 02-05-2009 01:38
Здраствуйте форумчане.
Пишу здесь ибо просто уже немогу все это держать внутри себя и хочу хоть какой-то помощи.
И так начнем с начала:
Я парень мне 18, детство мое прошло так сказать в одиночестве (ну было пару друзей в разные периоды но в итоге я с ними по разным причинам растался,девушки до сих пор небыло даже подруги (даже неимел с ними контакта,в плане дружбы,или просто откровенного разговора).
И так в настояще время я в добавок ко всему не могу с большинсвом найти общий язык (получается что при ненавязчивом разговоре даже в голову не приходит о чем можно пообщатся, если общатся на конкретные темы то тут у меня получается но то и не очень продолжительно,но если просто непринужденный разговор то тут стоит загвостка)- я думаю что этому всему послужило (как я уже ранее писал) мое не совсем общительное детство.
В добавок у меня имеется очень плохие комплексы (сильная неуверенность,стиснительность,заниженная самоценка) все перечисленные комплексы могли возникнуть в школьные годы (небуду вдоватся в подробности,но кратко: у меня еще в начале (ну 5-6)клас не особо сложились отношения с колективом (кроме 2-3 чел) в начале это все было не особо,но в последние годы приобразилось просто в кошмар. полное авнодушие,холод,и пофигизм на меня (будто я вообще не учился в классе). Позже-одна личность стала измыватся (подьебки,наколы,обсмеивание,унижение) потом эго идею подхватила половина класса. и года 2 я можно сказать существовал под этим гнетом. на данный момент я из своей жизни полностью вычеркнул тот страшный периуд, и не вспоминаю о нем. но они дают свои отрицательные результаты щас в данное время.
вы спросите почему-же я не перешел в другую школу? Отвечаю я просто боялся что в новом колектив сложится схожая ситуация(настолько я был о себе низкого мнения,и всюду чуствовал что я предмет насмешок).та и родителей растраивать нехотел (ибо представте себя их реакцию,что над их сыном изголяются как с одбросом общества)
И я уверен что все выше перечисленное зделало меня такимкаким я есть ( я боюсь показатся нелепым, смешным. даже когда я сам понимаю что это не так, как-то на подсознательном уровне оно всплывает"что я обьект насмешек")
В данное время у меня в (Уневерситете) в новом колективе в общих чертах все в норме.есть приятель(с которым общаюсь время от времени,но не сильно уж себя с ним чуствую свободно (всеровно стоит барьер).

как я выше писал что с трудом могу непринужденно общатся с людьми,а с девушками просто стоит какой-то штопор (они для меня просто существа из другого мира-я незнаю о чем,как с ними общатся)-и даже меня часто посещают мысли о том что я таким останусь на всегда.(а это очень печально) есть еще немалый минус. у меня от время от времени появляется заикание,глотание букв.(в таких ситуациях я выгляжу нелепо,и бывают случаи когда я могу выразит свое мнение уверен что оно не оставит окружающих равнодушным ,но увы (тут берет верх комплексы) и я воздерживаюсь ибо опять начнется заикание)
Я думаю вы поняли что я из себя представляю

Я в себе нахожу только следущие плюсы (доброта, реализм,стрезвый взгяд на жизнь, и возмоно романтик немного)Еще интересуюсь регулярно новостями из мира Науки и техники(люблю часами провести в инете читая новости или просто всевозможную полезную-интересную инфу) я понимаю что если-б мне немного увереность.повыше самооценки.то я не нуждался тут отписыватся НО этого нет.
Иногда даже часто я уже теряю веру в то что у меня будут отношения (дувушка) ибо кому нужен парень с кучей комплексов за спиной ,щас такое общество что если человек немного отличается от других(не такой общительный.открытый.не тусуется на громких вечеринках, не обсуждае всех и вся ) то на него даже внимания не обращают.
Я диву даюсь когда вижу людей которые без особого труда находят общий язык,поидерживаю разговор.со всевозможными людьми (для меня это нечто)
Я обращаюсь на данный форум в необходимости хоть малейшей потдержки,совета,или просто открвоенного разговора.(прошу кому я показался еще исправимым отпишите )

И моя жизнь из себя представляет всего пару пунктов:
1-Учеба
2-Дом-
занятия на турнике-
Компьбтер а именно (кино.инет.новости.иногда игры.и музыка)провожу за нем значите
3-сон
4- по выходным прогулки с единственным другом(не совсем близким-так единомышленик)
вот и все мой скудный некчемный образ жизни.

Прошу вас не примите это откровение как какого-то неудачника
к общему сведению во избежания непоняток.( в плане внешности все в порядке,в психическом тоже,дефектов ни физ.не псих нету)

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-02 01:42 пользователем/модератором Lacuna ]

Lacuna
  Опубликовано: 02-05-2009 01:39
.

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 02-05-2009 14:06
Lacuna ты зря комплексуешь... Мне кажется что ты замечательный парень. Пусть ты плохо умеешь говорить... Но зато у тебя отлично получается выражаться в письменной форме. Попробуй переписываться с девушками. Ведь девушки, настоящие чуткие и нежные девушки(а другие и не надо), любят искренных, добрых, романтичных и в то же время с трезвым взглядом на жизнь... А всё это у тебя есть...
Со временем, когда ты найдёшь настоящую, хорошую девушку, твои комплексы уйдут сами собой...

Lacuna
  Опубликовано: 02-05-2009 14:23
хм..ты так действительно думаеш?)
очень приятно улышать в свой адрес такое)
но одно дело выражатся в письменной форме и совсем другое в устной (на мой взгляд в наше время важнее второе) та и с граматикой как ты могла заметить у меня не совсем ладно.
у меня бывает такое что просто не могу нормально выразить свое мнение ибо просто берет верх тот минус, и я всячискими путями заменяю те слова на другие и выходит откровенно говоря чепуха.
и честно говоря за почти год который я отучился в уинивере. я уверен что моя группа не знает какой я по настоящему человек (они конечтно видят что скромный,неуверенный,добрый но вот именно мои качества нет-просто мне их некому выразить)

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-02 14:30 пользователем/модератором Lacuna ]

Yaska

Опубликовано: 02-05-2009 15:13
Я думаю, что на самом деле твои одногрупники и друг друга то не знают, а не только тебя... Все только вид делают, что такие дружные... Очень тяжело найти друга и общительным людям... Вроде все общаются, весело… но, по сути, все мы одиноки. Много в нашем обществе зла и лжи, предательства много...
Потому общаться много - тоже вредно! Лучше быть таким, какой ты есть. Не получается общаться, значит компания просто не твоя. Среди "своих" людей всегда легче...
Вот если тебе просто не хватает общения... Я бы, все-таки, посоветовала потренироваться в виртуальном мире...
А с грамматикой у тебя не хуже чем у других... Я орфографию в Word проверяю...

Lacuna
  Опубликовано: 02-05-2009 15:35
возможно ты и права.,ну у нас в коллективе уже сформировались отдельные так сказать дружеские отношения (я тоже с одним парнем так сказать товарищ, общаюсь не особо часто и на опр. темы но не как с другом)
а в вертуле я общался и неоднократо, но схожая ситуация у меня такое чуство что у меня толи клетки нехватает толи опыта что-бы придумывать темы для разговора(

Yaska

Опубликовано: 02-05-2009 15:54
А что ты понимаешь под словом "друг"?
А что касается темы для разговора, то я делаю так: если мне надо заинтересовать человека, то я думаю о том что бы ему было интересно, и о том и говорю... А если просто хочешь пообщаться, то тут следует найти людей интересы и увлечения которых совпадают с твоими, а там уже просто начать говорить о том, что вас обоих интересует...

Lacuna
  Опубликовано: 02-05-2009 16:07
ну я сам незнаю: как я ранее писал возможно это из-за льсуствия опыта общения?
ну друг для меня это следущие: человек с которым чуствуеш себя свободно,который тебя понимает, и ты с ним раслабляешся ну и готов придти на помощь в нужное время.

Yaska

Опубликовано: 02-05-2009 16:24
Ну, тогда, наверное, таких друзей просто нет! Как это не грустно... Или они есть, но это очень большая редкость, особенно в наше время... Сколько я людей знаю, ни у кого нет таких друзей. А если они думают что есть, то ошибаются... Я думала не раз что вот он друг, чувствовала рядом с ним как ты говоришь себя свободно, а потому - доверяла. И всякий раз потом жалела об этом!...
Так что нет "друзей" нет потом разочарований... Наверное так...
Ладно, ща я тебе наговорю... скоро не я тебе советовать буду, а ты мне... Просто период в жизни у меня не лучший, так что не буду своим разочарованием тебя заражать...
А про общение - Я всегда просто говорю... Возможно слишком даже много, не задумываясь... Правда под настроение... Я такая, такой родилась...
А ты другой... И я тебе немного завидую...
Вот так.

Lacuna
  Опубликовано: 02-05-2009 16:56
мда..вот щас сам задумался оказывается оно так и есть(у меня был один пример-а в конце-концов мы с ним просто подрались,правда я проиграл,вот на этом и закончилась как я думал дружба) ну это было года так 4 назад.
так что да ты права,дружба понятие не постоянно и растежимое,

хм..ты мне завидуеш что я такой?))я наверное впервые встречаю такого челока который мне хоть чем-то завидовал)
мне любопытно какие тут плюсы(именно в общении) ну возможно я не несу всякую чуш, и не говорю не обдумывая реакции человека.
но иногда от волнения у меня бывает такое что, что-то сморожу что самому стыдно становится( чуш всякую)
сколько я себя знаю я всегда пытаюсь думать во время разговора,у меня не получается отключать мозги и нести все что попало.
и даже бывали случаи когда одногруппница (она балаболка,может часами все что хочеш расказывать-и не устанет) начнет со мной разговор а я отвечаю как-то сухо,скромно (фразой состойщей из 2-3 слов-а что-то от себя вообще расказать не могу: ни историю ни расказ я являюсь слушателем() естесвенно это отбивает напрочь желание с таким общатся (я имею в виду себя) .одним словом я понял что творится со мной (я просто не чуствую раслабления,и не получаю удовольствия от общения-так как все время включаю мозги и обдумываю все)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'прсото от безнадежности!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.