Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гипотериоз щитовидной железы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гипотериоз щитовидной железы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипотериоз щитовидной железы

vitros

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-05-2009 23:41
Уважаемый доктор!После рождения второго ребенка мне поставили этот диагноз.Врачи в один голос сказали-неизлечимо!Я знаю,что без гормонов обойтись нельзя,но... все же безвыходных положений не бывает,правда?За 5 лет болезни я поправилась на 25кг-при росте167см весила 86кг!Появились проблемы с сосудами и серцем...Ем,поверте,мало.Родственники диву даются-откуда лишний вес?Гарниры,сахар и выпечку давно исключила.Вес остановился, но при этом не спадал...Тогда я исключила все жирное и жаренное,не ем после 18ч..За полгода ушло 10кг.Если бы здоровая женщина столько времени была на такой жесткой диете,она бы давно превратилась в Барби!Но с гипотериозом-дело по-сложнее будет...Сейчас ем все по-чуть-чуть,не жирное,без мучного,принимаю препарат с йодом и вешу 76кг.и желаю сбросить хотя-бы еще10кг.(это очень не просто).Конечно,стала здоровее себя чувствовать,полностью исключила еутероксин(не принимаю 4 месяца),значит ли это,что диагноз ушел навсегда?Или болезнь вернется все равно?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-05-2009 18:46
Какой был у Вас ТТГ (TSH) и какой сейчас без Эутирокса??????????
Как раз гипотиреоз очень хорошо восстанавливается на фонеЭутирокса и не смотря на название гормон - он стимулирует обменные процессы в организме. ПРинимая таблетку утром Вы как бы вводите то, что сам организм не вырабатывает и при нормализации гормонов значит, что гипотиреоз компенсировать и не стоит на него все валить, впрочем как и отменять тироксин. Сдайте анализ раз уж все равно не принимаете и если ТТГ не более 2,5 - возвращаться к Эутироксу не надо. Если же больше, то не экспериментируйте над своим организмом.
По поводу веса - учитывается наследственные факторы, уровень пролактина и сахара, то есть не надо все связывать опять с гипотиреозом и уж тем более с Эутироксом. Очень хорошо, что Вы занимаетесь весом, так надо и держать. Но могу отметить, что часто женщины, что бы себя держать в форме не едять после 16.00. а в 19.00 - стакан травяного чая. или яблоко, или обезжиренный кефир и т.д. Так что если есть эффект - не позже 18.00 значит с обменом все не так уж и плохо. Жидкости (питьевой воды) надо пить не менее 2,5 литров
Обязательно почитайте рубрику для пациентов - то, что Вы хотели бы знать о гипотиреозе – недостатке гормонов щитовидной железы http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/hypothyr-patients-book.htm

vitros

Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 04-05-2009 22:41
Большое спасибо доктору Татьяне за содержательный ответ.Я при первой возможности сдам ТТГ и когда будет результат будем принемать решение.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гипотериоз щитовидной железы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.