Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Больше не могу держать в себе. Прошу поддержки и совета.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Больше не могу держать в себе. Прошу поддержки и совета.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Больше не могу держать в себе. Прошу поддержки и совета.

KLMN
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-05-2009 22:22
Как же я порой ненавижу себя! Почему для этой сложной роли в жизни выбрали меня? Почему я? Я больше не могу терпеть себя! Я сама себе надоела! Я себе неинтересна! Докатилась...ну как себя поменять? Я совершенно непохожа на остальных. Конечно, это хорошо, но не со всех сторон. Я с самого детства была застенчивой и скованной. Друзей особо не имела. В школе была серой мышью. Никто мной не интересовался. Целыми днями сидела дома. Прошло несколько лет. Теперь я учусь в университете. И картина практически не изменилась, только декорации. Опять одна, постоянно одна, даже когда вокруг много людей. Сколько раз пыталась измениться, и все безуспешно. Пыталась ходить с одногруппниками на встречи, пыталась общаться. Но они словно не понимают меня. Мои шутки для них не смешны. Я им неинтересна, даже когда расслабляюсь и становлюсь сама собой. С девчонками еще могу найти нашли язык, а вот с парнями. Вот, например, сегодня меня назвали ненормальной. Расстроилась. Ну да ладно. Опять собрала себя он кусочкам

KLMN
  Опубликовано: 04-05-2009 22:32
Убедила себя, что я небезнадежна. Но я не хочу так дальше жить! Я постоянно пытаюсь внутренне изменить себя. Но все напрасно. А ведь у меня такие планы на жизнь. Хочу быть веселой, хочу много друзей. Хочу делать все, что захочу. Хочу быть особенной, чтобы люди тянулись им мне. Не хочу бесследно исчезнуть из этой жизни. Хочу чтоб люди подстраивались под меня, не я под них. Хочу вытворять безумные вещи. Хочу всегда иметь свое мнение и не обращать внимания на менения окружающих. Но как все это получить? Как найти себя в этом мире? Помогите мне советом, как все изменить.

Lacuna
Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: Студент-Математик
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 04-05-2009 22:42
скажу я в большей степени похож на тебя,все что тыт описала процентов 85 можно отнести ко мне(( таже ситуация сам уже начинал отчаиватся.
Сколько тебе если не секрет?

KLMN
  Опубликовано: 04-05-2009 22:58
Также хочу заметить, что за последний год я психологически работала над собой. Есть прогресс. Теперь я меньше завишу от мнений других людей. Стала более уверенной в себе. И самое главное у меня появилась цель! Не знаю почему, но я уверена, что добьюсь ее! Даже нет сомнений! И я стараясь идти к ней, не меняя курса. Но чтобы добиться ее мне просто необходимо стать душой кампании.

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 05-05-2009 00:55
что бы стать душой компании нужно настолько зависеть от мнения окружающих, что стать выразителем этого мнения.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 05-05-2009 08:15
Полюби себя, своё собственное мнение, будь сама собой и люди к тебе потянуться. Все любят искренность отзывчивость... Но здесь можно обжечься... Вот тогда тебе придется собирать себя по кусочкам. Ведь легко терпеть двуличность окружающих, когда сама такая, но вот когда ты иная...
Ты не хуже других, ты лучше! Из твоих слов я поняла что ты добрая, умная и целеустремлённая.
Обычно такие люди как ты более тонки, чувствительны чем остальная масса людей, потому им сложнее...
Задумайся так ли это хорошо иметь много друзей? Ведь много это значит - нисколько.
Я тоже была чем-то похожа на тебя... Сейчас я поняла что нет смысла подстраиваться под других, растворяться в серой массе. А не растворившись в ней ты не станешь "душой компании". Когда поверишь в себя, повысишь свою самооценку, то и окружающие к тебе начнут относиться иначе... Только тогда они уже тебе не надо будут
Полюби себя! И всё пройдёт. Расставь приоритеты в жизни так, что бы мнение окружающих там вообще отсутствовало.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-05 08:16 пользователем/модератором Yaska ]

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 05-05-2009 10:18
Грустно читать ваши слова "мне необходимо стать душой компании". Видимо вы не совсем понимаете, что центром внимания, душой компании человек становится не специально, это либо происходит само собой либо нет. Для того, чтобы быть душой компании, иметь много друзей нужно во-первых быть очень гибким человеком, очень открытым (а это не всегда хорошо), уметь "заводить" себя и компанию. У некоторых это получается само собой - ну и отлично! Но вы видимо по природе своей достаточно закрытая, думающая, немного стеснительная девушка. Так ради чего вам так необходимо ломать свой характер, заводить ненужных знакомых, становиться центром внимания (часто это не так здорово как кажется)? Подумайте, почему вам так важно внимание и мнение окружающих людей?
Я например достаточно замкнутый человек! Но я не страдаю от нехватки общения и одиночества, у меня есть определенный круг очень хороших друзей, есть любимый человек, я умею нормально общаться с новыми знакомыми. Что для этого нужно сделать? Если вы хотите, чтобы другим не было с вами скучно, вы должны стать интересной самой себе. Начинайте с себя, найдите любимое дело, тогда сразу появится круг единомышленников. Ваша цель стать душой компании ошибочна, вы должны сначала стать самой собой, стать полноценной личностью, вот тогда вокруг вас образуется круг людей, которым будет хорошо с вами, а вам с ними.

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 05-05-2009 14:00
Quote:
Начинайте с себя, найдите любимое дело, тогда сразу появится круг единомышленников.

-это заблуждение. Ну единомышленики.. А дальше что? Даже для дружбы с однодумцами нужно иметь навыки души компании, там, открытость, разговорчивость, и всё такое.

Quote:
вы должны сначала стать самой собой, стать полноценной личностью, вот тогда вокруг вас образуется круг людей, которым будет хорошо с вами, а вам с ними.

-каким образом? Вот она уже сама собой личность, вот такая застенчивая, странная. А где же обещанный круг, который должен появиться сам собой?

KLMN
  Опубликовано: 05-05-2009 23:46
Quote:

2009-05-04 22:42, Lacuna написал:
скажу я в большей степени похож на тебя,все что тыт описала процентов 85 можно отнести ко мне(( таже ситуация сам уже начинал отчаиватся.
Сколько тебе если не секрет?

мне 18. Раньше черные полосы в жизни были длинее, чем белые, а теперь с помощью контроля над собой и попыток измениться в лучшую сторону все наоборот. Жизнь стала легче, только вот если начинается депрессия, то держись... а себе сколько?

Lacuna
Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: Студент-Математик
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 05-05-2009 23:58
мне тоже 18.
как я писал таже ситуация
нету дрезей (ну только один и то редко видимся) небыло девушки,очень скромный.неуверенная в себе личность. одним словом слабая личность.(хотя внутри я себя бывают случаи чуствую совершенно иначе-но увы наруже не выходит(((
Но в последнее время я так сказать перестал плакатся сам в себя и начал смотреть на мир иначе.не с писимизмом как ранее а хотя-бы с реальным взглядом.реальной оценки происходящего..и знаеш помогло я может и не стал намного самооуверенне но осознал что я на моральном уровне и даже умственном лучше той группы людей о котороя я ранее писал в своей теме.
Может они самооувереннее,общительнее,сменили по 10 девченок за месяц..но я хотя-б. человек добрый.не веду себя как последнияя сволочь. и смотрю трезво на мир а не в розовых очках .

Хотя по большей мере не многое изменилось(
искренее желаю тебе добится чего ты желаеш.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Больше не могу держать в себе. Прошу поддержки и совета.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.