Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » сифилис у беременных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'сифилис у беременных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сифилис у беременных

innasya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 05-05-2009 22:33
Здравствуйте. Сейчас нахожусь на лечении в кожвендиспансере. Вместе со мной в палате 4 беременных девочки, у которых обнаружили сифилис (несколько плюсов). У всех их мужей сифилиса анализы не показали. По несколько лет замужем, "налево" не ходили (с их слов). Проходят лечение - 3 курса пеницилином. Сегодня врач угрожал, что подаст в суд, если не назвут, от кого заразились. Все в шоке. Может ли быть другой путь заражения? Или может у беременных анализ неправдиво показывает? Ответьте пожалуйста, кто знает!

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2009 22:27
Реакция Вассермана -неспецифическая ,и может быть ,положительной ,и при др. состояниях ,кроме сифилиса, но у беременных, всё-равно, проводят лечение, как при сифилисе, тем - более--- несколько плюсов. Бытовой и трансфузионный пути заражения -маловероятны, но возможны. Возможно ,что их заразили, их же, мужья, которые ,по-быстрячку, где-то пролечились, перед этим заразив жену .А возможно, и женщины ходили налево. Я ,вообщем-то ,не очень ,верю пациентам .

ghbdtn1
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-05-2009 13:29
Очень обидно, что врачи пациентам не верят! У меня была такая ситуация. После двух лет лечения от бесплодия наконец-то наступила долгожданная беременность! Я встала на учет, сдала анализы. На следующем приеме выясняется, что у меня положительный анализ на сифилис. Я была уверена, что это ошибка, так как до этого момента анализы были хорошие (во время обследования по поводу бесплодия сдавала кровь на сифилис несколько раз).
Врач-гинеколог направила меня в ОКВД для пересдачи анализа. Я сдавала кровь еще два раза, но результат был тем же. Врач мне сказала, что я не болею в данный момент, но анализы показывают (ИФА пол., РПГА слабо пол.), что я болела в прошлом. Никакие мои клятвы, что я не болела никогда и не лечилась ее не убедили. У мужа все анализы отр., т.е. он никогда не болел, следовательно и меня заразить не мог. Пришлось ложиться в ОКВД на лечение. Я отделалась 20-дневным лечением, но сколько слез и нервов мне все это стоило! После лечения все анализы, естественно, остались без изменения. Родила чудесного мальчика! Теперь в 3 месяца нужно с ним идти в ОКВД, хотя врач сказала, что ребенок здоров 100%(по другому и быть не может - я ведь здорова!). Хотелось бы узнать, что будут делать с ребенком? Кровь брать или просто осмотрят? Что будет при последующих беременностях, если анализ будет снова таким же? Нужно ли будет снова проходить лечение?

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2009 17:29
А здесь и не срабатывает - верю-неверю. Есть специальные нормативные документы - приказы минздрава , согласно которым проводится диагностика и лечение сифилиса. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте . Наверное, их недаром придумали . Если реакции крови ребёнка будут негативными , или их титр будет меньше вашего, он здоров .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'сифилис у беременных'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.