Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как помочь избавиться от первой любви
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как помочь избавиться от первой любви'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как помочь избавиться от первой любви

MelOl
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-05-2009 12:59
Добрый день. Доктор помогите пожалуйста разобраться, очень сложно мне найти правильное решение. Суть истории такова: мы с женой прожили в браке 9 лет, появился ребенок, которому уже 5 лет. За время нашей семейной жизни постоянно возникали скандалы с моей стороны по поводу слабого внимания ко мне жены. В постели большая часть прожитых лет для меня был определенный "график" занятия сексом, жена иногда просто лежала в кровати, по выходным дням вместо того, чтобы понежиться вместе поутрам она вскакивала и убегала чемто заниматься. Это было постоянно - она пыталась убежать от меня Я нервничал постоянно скандалил, что она не уделяет мне должного внимания, хотя сам пытался разогреть ее. После 9-ти лет совместной жизни она мне сказала что вышла замуж за меня чтобы отомстить другому человеку - ее и моену бывшему начальнику, которого она и посей день очень любит, несмотря на то что у них рахница в возврасте - он старше на 13 лет (ей сейчас - 33, а ему 46), что он никогда не испытывал к ней чувств у него была жена, любовницы и не одна, хотя она все это прекрасно знала. До всадьбы встречались мало - около полугода и фактически она мне сделала предложение. Но за время нашей совместной жизни я всегда ощущал что чтото не то, но не мог понять в чем причина, меня это все злило, я очень часто не мог стерпеть что жена по отношению ко мне такая "холодная" и вот в итоге она смогла сказать правду. В последнее время она стала пытаться искать его номер телефона этого человека, узнав всю правду я ей нашел этот номер, позвонил ему, договорился о встрече его с ней. Они встретились, И в очередной раз он ей сказал что их встречи просто были "муским" интересом. Но она все равно держит его в сердце. Я ее очень люблю, люблю сильно и нашего ребенка. За все эти годы я никогда ей не изменил, не позволяла совесть. А она всегда изменяла мне душой и сердцем с ним - лежа в кровати со мной - представляла его. Я не хочу развала семьи, хочу жить вместе. А она пока не впускает в всое сердце никого. Что делать, как с этим бороться. Пожалуйста подскажите к какому специалисту обратиться. Это конечно описано вкратце.

Odinoka
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 07-05-2009 22:19
Не знаю, что сказать. Врядли я Вас утешу. Но вес же выскажусь, т.к. я так сказать противоположная сторона. Я тоже очень люблю и не могу забыть своего первого мужчину. Я не хочу его забыть и люблю его. Я не могу быть с кем-то еще, и я сейчас одна и после него ни с кем не была, ни спала, ни чего... И не знаю - смогу ли в будущем. Так, что я понимаю чувства Вашей жены. Но... Естественно, она обижает Вас, Вы ведь не причем, что она его любит. Не знаю, чем помочь, просто, наверное, пишу, что чувствую. Я знаю, что мой первый всегда будет для меня особенным, и если у меня кто-то и будет еще, то он должен будет с уважением относится к моему первому, иначе я не смогу, я не изменю ему... Не знаю, извините, если обидела, просто попыталась изложить ситуацию с такой точки зрения...

KatenaG

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-05-2009 01:10
Я высскажу свое мнение по этой теме, как обиходовец. Есть такое изречение- "не можешь изменить ситуацию: измени отношение к ней". Если Вы для себя решили, что Вам этот человек нужен, Вы его любите, не смотря ни на что, хотите быть с ним: действуйте. Попробуйте не жить мыслью о том, что "она все равно держит его в сердце." Отдайте ей всю свою любовь, не требуя взаимности. Это должно дать положительный результат. Поговоирте с ней, выясните- чего она хочет и что ей нужно и постарайтесь это воплотить. Так, по крайней мере, будет легче Вам и ей. Что же касается любви. Если с ее стороны это действительно любовь, а ни что-либо другое: избавиться от этого невозможно. В добавок к этому, любовь бывает нескольких видов. И, в данном случае, в Ваших силах только пробудить в ней один из видов этой любви.

MelOl
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-05-2009 12:02
Спасибо конечно всем, но я так и не знаю что и делать, она не хочет принять решение о нашем будущем. Просто прождав время и утопив всю боль так и продолжает жить с этим, не хочет ни о чем задумываться, тепло и нежность ей сейчас не нужны, как она говорит. Может нам на некоторое время расстаться для проверки своих чувств. Она просто боиться остаться одна - растить самой ребенка, делать все самой, ведь все заботы упадут только на нее. Я вижу что она только над этим переживает. Но так же нельзя. Заради боязни того что тебе дудет тяжело в этом мире жить с человеком к которому холодно относишся, которым ты никогда не будешь жить душа в душу, жить его мечтами и надеждами - т.е. ним. Я полностью растерян и не знаю что и делать - плюнуть на все и уйти или так жить просто так, зная, что к тебе нет никаких симпатий, кроме чувства того что ты как просто какаято игрушка для утех.

KatenaG

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-05-2009 15:40
Решение должны принять только Вы, не опираясь на убеждения других. Потому что это Ваша жизнь и только Вы можете выбрать путь, по которому идти. Вы умный человек, не живете в придуманном мире, по сему у Вас все получится, поверьте. Давайте посмотрим на ситуацию с другого ракурса. Вы живете на данный момент потребностями другого человека, не своими. Вы давите себя. Определитесь- нужно ли Вам это, если это не приносит удовлетворения. Возможно, стоит для начала разобраться в себе. Для этого нужно время, смена обстановки. Поэтому, на мой взгляд, очень даже разумное решение- разойтись на время. Только разойтись не для того, чтоб убежать от всего, засунув голову в песок, как страус, а для того, чтоб разобраться в себе. Посмотрите, что изменится в жизни, осознайте- нужен ли Вам этот человек. Каждая ситуация дается нам для чего-то. Возможно, жизнь открывает Вам дверь в что-то новое и обязательно хорошее. Ведь, однозначно, на этой земле ходит человечек, кот нужна Ваша любовь и который будет любить Вас, по-настоящему любить. Всегда ведь нужно попробовать. А если стоять не месте, ничего не изменится.

myone
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 08-05-2009 23:36
Обычно люди начинают любить когото когда теряют. Попробуйте разобраться что привлекает в етом человеке жену. Попробуйте воспитать в себе ети качества.
Ето очень сложно, вопрос на сколько вы хотите чтоб жена вас полюбила.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-08 23:39 пользователем/модератором myone ]

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 09-05-2009 02:46
с вами поступили подло и в этой ситуации жертва именно вы. вас просто обманули и использовали. описанная вами ситуация характеризует вас как человека, не способного решать свою судьбу. вы можете либо оставить все как есть и вести жизнь "подкаблучника", либо попытаться начать все сначала. уверен ваша супруга вас не отпустит. отправьте ребенка к родственникам погостить и устройте жене скандал. в конце концов подобное поведение с ее стороны иначе как хамством назвать нельзя.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как помочь избавиться от первой любви'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.