Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » НЕ МЕДЛИТЕ ! ИДИТЕ К ВРАЧУ !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'НЕ МЕДЛИТЕ ! ИДИТЕ К ВРАЧУ !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НЕ МЕДЛИТЕ ! ИДИТЕ К ВРАЧУ !!!

GGVM2009

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-05-2009 16:51
1 апреля умер мой ЛЮБИМЫЙ !! 34 -ГОДА !!! С этого дня жизнь остановилась для меня !

Умер в постели в 4 утра, начался приступ и неприходя в сознание в течении 4 минут... ВСЕ !!!
Час качала его скорая, ничего, сказали заводилось 2 раза, но только половинка сердца. Диагноз- хроническая сердечная недостаточность.

К доктору никогда не ходил, как большинство мужчин, не считал нужным: "А, обойдется !" Ну когда тебе 34, ну бывает сердечко пошаливает, на это не обращаешь особого внимания.
Да и здоров он свиду был, все говорили "кровь с молоком". Сидел дольше всех в бане, затем прыгнет или в прорубь, в речку, делал заплывы по 5 часов с привязанной резиновой лодкой на рыбалке, вместе в путешествиях ныряли под воду ( даивинг , снорклинг ), бегал с ребенком на перегонки, та на велосипеде ехала, катался с ней с горы на санках и без всякой одышки, перед смертью за 2 дня у ребенка День Рождения был, так он 2 часа на 2-х дорожках играл одновременно. ЭТО ПРОСТО ШОК для меня !! Прочитала все в инете про эту болезнь. Некоторые симптомы нашла конечно, которые были, но и не заметил бы. Например иногда жаловался, что болит нижняя челюсть, но у него парадантоз был одно время, я ему вылечила, пасту покупала специальную, лука много ел. Поэтому и не придала значения ! Затем на коленный сустав один жаловался ! Покупала ему мазь какую-то на медвежьей желчи, мазал, помогало. Серушность ногтей немного была, но он темнокожий, поэтому тоже не придала значение, я то белокожая. НО ОДЫШКИ никогда не было. Правда свекровь сказала, что у них кровь густая и гемоглобин в детстве 150 у него был, она радовалась, здоровый ! А ето тоже плохо, я прочитала. За день аритмия была галопом прыгающей лошади, не дал вызвать скорую, под язык, сказал, ничего не хочу, дала Корвалол, уснул... На след. день защемило так днем сердце на работе, позвонила: " Как себя чувствуешь ?" ответил: " Отлично ! " Вечером спать легли и ВСЕ !!! Единственное, не пойму, как он с таким диагнозом такое вытворял ???? Ответьте док. пож.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-06 17:12 пользователем/модератором GGVM2009 ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2009 23:43
"Как он вытворял?" Он жил полноценной жизнью, тут диагнозы не при чем.
Примите соболезнования и учитесь оказывать нетложные реанимационные мероприятия (сильный удар кулаком в грудь при потере сознания).

GGVM2009

Ранг: Новичок
Профессия: специалист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 07-05-2009 09:31
Вы хотите сказать я могла его спасти ??? Меня этот вопрос все время мучает, могла я что-то сделать, все время корю себя за это!! Но я так растерялась !!! Врач по службе спасения говорила, положите на бок, я это в первую очередь сама сделала, похлопайте по щекам... он еще хрипел... Я кричала: " Где, вы ? Побыстрее, пожалуйста !!! Она: " Вы что, ждать не умеете ? " Его родители успокаивают меня, что это СУДьБА ! А я все думаю и думаю, что сделала не так ? Вчера подруга, кот. работает в кардиолог. отделении, успокаивала, что у них одного откачали в 40, серде завели, а он овощ... Я молила его:" Вернись, любой !!!" А он не захотел...

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2009 18:35
В идеале - сильный удар в грудь, непрямой массаж сердца и искуственное дыхание рот в рот должен уметь делать каждый до прибытия врача. В жизни же никто не знает где заранее подстелить соломку.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'НЕ МЕДЛИТЕ ! ИДИТЕ К ВРАЧУ !!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.