Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » консультация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'консультация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

консультация

det67
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: санитарный врач
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-05-2009 22:13
Уважаемые доктора!прошу помощи..Мне 40 лет .была одна внемат.беременось и все на этом.Когда собиралась на эко -выевили еще и гипотериоз.Эко- неудачно ,4 год назад. наблюдается дисфункция яичников.Мои анализы :3 день .мТТГ 6.05(0.5-3.0ммель/л),т3-1.2(1.0-2.4),т4-112(71-150);пролактин-504(<600ммоль/л),ЛГ-25,6.ФСГ-34,2,эстрадиол-806пмоль/л,прогестерон-2.7нмоль/л,тестостерон-2.7(0,52-3,3 нмоль/л)ДЭА-С- 8,4(2.1-10.1мкмоль),17-онпрогестерон-3.9(л.ф-1.8-6.9нмоль;ф.ф-0.3-2.4).ОТ гипотериоза пью эутирокс 50 мг, но сейчас 75мг.К сожалению эндекринологи не внушают доверие, корректирую сама.но прислушаюсь к вашему совету.мес -3 месяц вызываю дюфастоном., а в этом месяце была мазня (черная),при осмотре кистообразных образований нет.По инету предположили гиперандрогения(гинеколог-эндокринолог). Хочу услышать Ваше резюме.собираюсь на лапороскопию.может подскажите , какие-то дополнительные исследования провести.Если он у меня и есть ,то думаю яичникового генеза.(нарушение м.ц, поликистоз )На узи тоже все спокойно.(делала до этих результатов0Других каких -либо признаков нет(фигура женского типа, повыш оволосен нет, даже наоборот, себореи, акне -нет)спасибо.всего Вам доброго.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-05-2009 20:30
Принимали Эутирокс 50, после того как увидели ТТГ=6, увеличили дозу до 75??? Правильно, ТТГ должен быть не более 30х (не зависимо от норм, а еще лучше 2-2.5).
Гиперандрогении не вижу, а вот почему ЛГ, ФСГ высокие или нормативы другие (повышение этих показателей свидетельствует об угасании репрод. функции - перименопаузе).

det67
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-05-2009 21:50
Доктор спасибо.ЛГ.фсг не в норме- врач так же говорит.вот собираюсь на лапороскопию.посоветуете дополнительные какие-либо исследования? успею ли с корректировать за месяц до нормы ттг? хочу сейчас перейти на 100мг эутирокса -стоит?

tatsiana

Опубликовано: 08-05-2009 22:48
На 100мкг не спешите, можно 2 недели 74мкг - но потом на 50 не менее 6 нед и повторяйте анализ.

tatsiana

Опубликовано: 11-05-2009 00:20
det67

Всего сообщений: 5
Опубликовано: 2009-05-09 10:32 спасибо.Првильно ,что 1,6 на 1кг- у меня 70 кг.потом пить по 50 не мало и повысилось ТТгГ,когда пила 50.

Об авторе Редактировать/удалить Цитата

tatsiana

Опубликовано: 11-05-2009 00:22
Вопрос мой повис, раз ТТГ=6 на 50мкг, значит эта доза не подходит. Принимайте 75мкг.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'консультация'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.