Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Маниакальная любовь...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Маниакальная любовь...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Маниакальная любовь...

irenaf343
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 07-05-2009 15:12
Добрый день! Что-то последнем временем примелькалась мысль, что мне в психушку пора.... Может здесь мне кто поможет... Хотя я в принципе сама не знаю чего хочу... Я люблю одного человека - очень сильно! Я просто зависима от него! Я никогда раньше так не влюблялась. Он намного старше меня, мне 31, ему 50. я прям душой чувствую как он мыслит! Что мы вместе - пока хотим, пока всё хорошо, семьи не будет, детей не будет - однозначно! А если разойдёмся, так тому и быть - переживу.... Он сам мне конкретно такого не говорил, но я же всё понимаю, вижу и чувствую. Он готов на разрыв, не могу сказать что он этого хочет (по крайней мере щас), и он знает что будет больно ( я тоже вижу что он любит меня), но он переживёт.... А я??? А я!!!!? Я не переживу!!!!!!!!!!!!!!! Мы ссоримся очень редко (раза 2 в год), но каждая ссора - почти разрыв и смерть для меня! Всегда я налаживаю наши отношения, я знаю он этого делать не будет... А мне свет без него не мил. У меня куча интересов, каких-то планов, но если мы не вместе мне ничего не надо, я готова забить на работу, он когда-то спросил мол а что будешь кушать? Тоже мне проблема! Зачем кушать - когда собрался сдохнуть!? А я ведь хочу не так.... Хочу любимого мужа, ребёнка, счастливую семью... но, пока что преобладает желание жить.... Ведь без него - я умру....

KatenaG

Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-05-2009 01:38
Сначала Вы пишете "если разойдёмся, так тому и быть - переживу.... " потом "Ведь без него - я умру....". На мой взгляд, вы нарисовали себе эту любовь, так называемую зависимость, а в действительности сами не знаете- чего хотите и нужен ли Вам этот человек. Вы изначально программируете себя на разрыв с ним, а ни на единство друг с другом. И у меня возникает вопрос- почему? И непонятна фраза "Хочу любимого мужа, ребёнка, счастливую семью... но, пока что преобладает желание жить... ". А почему Вы не видите его в качестве мужа, отца? И почему вы разграничиваете семейную жизнь с желанием жить?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2009 09:03
Катерина, Вы не совсем внимательно прочитали сообщение. "если разойдёмся, так тому и быть - переживу.... " - это мысли любимого мужчины, которые предполагаются иреной.

irenaf343, все, что Вы описали напоминает невротическую любовь. Но без очной консультации я бы не рискнула однозначно делать такой вывод.

Давайте начнем с двух моментов:
1. постарайтесь четко сформулировать, в чем Вы видите мою помощь?
2. расскажите о Ваших отношениях с родителями.

irenaf343
  Опубликовано: 08-05-2009 12:06
KatenaG, Вы и правда прочитали невнимательно, спутали мои мысли с мыслями мужчины, а не вижу я его в качестве мужа и отца своих детей, потому что он не хочет....
Vesna79, спасибо, что откликнулись Может и невротическая... ну во всяком случае всё равно какая-то ненормальная...
1. Наверное хочу увидеть свои отношения со стороны, научится спокойней воспринимать свои чувства и.... не страдать так. Возможно получить конкретные советы (как себя вести или что -то в этом роде....) И ещё просто поговорить с кем то компетентным, подруги для этого не очень подходят, они с предубеждениями...
2. Да, конечно, родители.... С мамой - никакие, мало помню её в детстве, помню что я её боялась, она часто меня ругала, никогда не била (папа не разрешал ) Ну и конечно папа... да, я его обожала Он защищал меня перед мамой, я делилась с ним своими детскими проблемами, у нас были свои секреты.. хотя надо сказать что была ещё бабушка именно с ней я поводила всетаки больше всего времени, с ней спала, гуляла, кушала... Бабушка умерла, когда мне было 9, а папа когда было 12. Ещё надо сказать, что я поздний ребёнок, я родилась когда маме было 41 а папе 50.
И в отношениях с мужчинами я ищу именно отцовской заботы, я это знаю. У меня всегда были мужчины на много старше меня, не терплю сосунков, которым нужна мамочка. я сама как дитё Но это только в отнешениях с мужчиной. А в общем, я самодостаточна, уверенна в себе (по крайней мере я так думаю ) У меня есть образование, должность, умею управлять, договариваться и быть самостоятельной. А в отношениях с мужчиной я какой-то безпомощный ребёнок. А больше всего меня бесит что я постоянно от чего-то страдаю, часто плачу, какая-то сплошная депрессия... Как научится быть счастливой?

KatenaG

Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-05-2009 15:07
irenaf343, прошу прошения за невнимательность. Мои преподаватели и тренингологи всегда меня за это ругали В следствии с этим, соглашусь с Vesna79. Это очень напоминает невротическую любовь.

bettia
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 13-05-2009 17:54
дорогая Ирина! вам уже 31 год.ваше детство закончилось.нужно здраво смотреть на жизнь и устраивать свою жизнь.рожать детей и воспитывать их в нормальной семье где мама это мама.а папа это папа.не все мужчины без характерные которым нужна не жена а нянька.найдите нормального парня выйдите замуж и обращайтесь с ним как с мужей за которым вы стоите.если вы сами научитесь его уважать то он достигнет того предестала который в вашем понятии.а всю жизнь чувствовать себя ребенком это глупо.жизнь дана не только быть детьми но быть еще и родителями.вам уже и так не мало лет чтобы пребывать в своих грезах.пора рассказывать сказки своим детям а после внукам.я не думаю что вы планируете всю жизнь провести так ждя подачки от человека которому вы совсем не нужна.а так ради минутного секса то это глупо.ну представте себя 50 летней.и у вас никого родного только изношеный любовник.зачем он вам нужен.живите цветите для мужа и ваших общих детей.а этот мужчина он муж другой женщины.и он ни за что не поменяет ее .может это уже привичка .но многие мужчины они не любят перемен в жизни.одно завести любовницу а другое семью.с женой у него уже налажены отношения .а с с вами нужно начинать все сначала.а вдруг не получится.м с чем он останется.с разбитым корытом.вы для него просто развлечение и в качестве жены он вас никогда даже и не представлял.как ни больно но это правда.ваше будущее и ваша жизнь в ваших руках.и за каких то гулящих мужиков думать о смерти глупо.пусть он лучше злиться вы молодая и красивая как цветок.а он уже засыхает и ему нужно уже думать о смерти а не о девочках.незнаю но мне так противно что люди в возрасте место того чтоб показывать детям и внукам пример подражания ведут аморальный образ жизни.разбивают чужие семьи и ранят сердца глупым девченкам.он не такой поверьте каким вы его себе представляете в жизни вы с ним в нем полностью разочаровались бы.зачем быть тряпочной игрушкой в руках человека которому мы совершенно не нужна.когда вы надоедите он просто забудет о вас.а вам не будет больно что вы в это вложили все чувства и всю любовь и которую растоптали грязными ногами.если вы умная то вы поймете что это совсем не ваше счастье.но а если сами не поймете то жизнь сама научит.только это больно чувствовать на своей шкуре.любовь это не только чувства что ты не можешь жить без этого человека.но это еще и чувства когда ты терпишь его еще и всю жизнь.и пусть в вашем доме будет глава муж но не вы.не лезте не на свое место.вы созданы быть помошницей мужу матерью. и хранительницей вашего семейного очага.научитесь не только любить но и слушать то что говорит ваш муж.и уважать его мнения.тогда у вас будет самая счастливая семья.куда муж будет каждую секунду рваться домой.и ему не нужно будет ни каких новых развлечений.потому что дома будет тот человек о котором он мечтал всю жизнь.разрушить счастье семьи очень легко но сохранить это трудно.но на этом и строиться счастливая супружеская жизнь чтобы не только требовать но еще и угождать.здесь не нужна ни какая помощь психолога.вы же не псих чтобы вам нужна была помощь..вы здоровая разумная женщина.вам только еще нужна семья.чтобы печься о домашних.удачи вам .

irenaf343
  Опубликовано: 15-05-2009 16:15
bettia, большое Вам спасибо за отзыв! Вижу моя история Вас тронула и даже возмутила немного Но к сожалению должна заметить что Вы меня совсем не поняли Все не так как Вы пишите....
И потом, ведь сердцу не прикажешь... мы часто любим не тех кого следовало бы... Мне конечно приятно, что Вы меня как бы защищаете от этих мерзких мужиков-бабников но у меня правда всё иначе... Вы говорите что он меня не стоит... Все моя беда в том, что он тоже так считает. Говорите чтоб он злился, что я молодая красивая.....Но он на это не заслуживает. Он очень милый, хороший человек. Заботится обо мне, любит, просто..... не держит.... А я не могу уйти..... И он не "гуляет" так сказать от жены, он давно с ней разошёлся совсем по другим причинам, да и у меня брак за плечами... Да и кто не без греха? Сложно всё это... А мы с ним сей час живём вместе (я у него). А советовать просто бросить его - это жестоко по отношению ко мне. Очень легко давать такие советы, но нельзя же любовь растоптать просто так... Этот человек, оставил самые нежные чувства в моём сердце... А то что у нас отношения по типу "отец-дочь" и это подходит обоим, кажется не всё так страшно...
И я бы очень хотела услышать отзывы и рекомендации психолога, всё таки. Отзовитесь пожалуйста.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2009 10:52
Ирена, отношения со стороны Вы смогли увидеть в комментариях форумчан и прочитав свои собственные размышления, так сказать, "на свежую голову". Здесь сесть о чем подумать.
Рано прекратившееся отношения с отцом, возможно, какая-то недосказанность, ощущение вины за что-то обуславливают развитие Ваших отношений по определенному сценарию.
Вы пишите, что у Вас за плечами брак. А что стало причиной его распада?
Quote:
Да и кто не без греха? Сложно всё это

Да, согласна, сложно. Особенно когда хочется найти оправдание своим поступкам, словам, решениям... а они расходятся с внутренними ощущениями и потребностями. Из-за этого несогласия с собой возникает чувство депрессии, срывы, беспричинный (на первый взгляд) плачь...
Вы пишите, что Вы самодостаточная, образованная, способная руководить и продвигатся по карьерной лестнице. НО в то же время Вы становитесь беспомощьным ребенком с мужчиной. Полярная противоположность поведения.. где-то Вы себя обманываете и прячетесь за маску. Где? на работе или в любви? В какой роли Вы себя чувствуете более настоящец. Какая из них Вам дается легче?
Подумайте над этим.
А спокойствие в восприятии своих чувств появится того, когда Вы будете жить в согласии с собой. своими потребностями, эмоциями и желаниями.

irenaf343
  Опубликовано: 19-05-2009 14:08
С первым браком всё проще, со временем отдалились, нежные чувства к этому человеку постепенно сменили прямо противоположные. Брезгливость (он перестал за собой следить как раньше), неуважение ( я зарабатывала больше, давала ему деньги), потеря опоры в его лице (самой приходилось принимать все решения, отдавать долги и смотреть на беззаботное безучастие мужа) постоянное присутствие его мамы в нашей жизни ( и никакого желания со стороны мужа что-то поменять, несмотря на мои страдания). Он хорошо пригрелся, ему и не надо было ничего менять. Просто приведу один пример: муж идет в магазин (вернее его мамочка посылает) дает ему денежки, потом он заходит ещё ко мне в комнату сообщает что идет в магазин и просит у меня деньги, я соответственно даю. Потом случайно я услышала разговор его с мамой и поняла что мы обе дали ему деньги на одно и то же. Ну вот и как после этого уважать!? А ведь он тоже был старше меня на 15 лет. Я тогда даже и не обговаривала с ним это, даже не сказала что знаю, просто гадко было. Да и я ему за эти годы надоела, я ж ему мешала с девками зажигать, дергала чтоб не пил, цеплялась куда он деньги девает, одним словом стерва.... Ну и на фоне всего этого в один прекрасный день я поругалась с его мамой ушла хлопнув дверью и больше не пришла, а он и пальцем не пошевелил чтоб меня вернуть, наверное тоже обрадовался.
.............хочется найти оправдание своим поступкам, словам, решениям... а они расходятся с внутренними ощущениями и потребностями........... Никак не могу понять эту фразу и тем более пристроить её к себе. Моё оправдания моим поступкам и есть мои чувства. Сделала как чувствовала. Я рассталась с первым мужем потому что чувствовала что он меня подавляет и я не могу так больше. Сей час живу с человеком с которым не вижу будущего, потому что чувствую, что с ним мне хорошо. Если я его оставлю - это будет рационально, но действительно, никакие оправдания не помогут, потому что это пойдёт в разрез с моими чувствами, и будет срыв и депрессия.....
А на счёт моих ролей... над этим ещё наверно долго придётся думать... я не могу дать ответ . На работе мне хорошо именно так как есть, и дома так как есть..... то что я знаю точно, я бы не хотела менять эти "роли" (на работе - слабая, дома - сильная). А разве не может быть два в одном? Если бы у меня было всё как есть, только ещё и будущее с любимым. Я бы могла сказать что счастлива.....

bettia
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 19-05-2009 17:31
милая Ирина! перестаньте себя подавлять своими мыслями.если вы сами будете только думать о плохом то это может и случиться.Научитесь прощать и себя и других и тогда вам будет легче жить.А жить прошлыми обидами тяжело они навивают вам мысли что у вас никогда ничего не получится и так же навивают мысли о самоубийстве.если вы считаете что вы нашли человека с которым вы счастливы то не разрушайте это счастье своими же руками.постарайтесь сейчас сохранить те чувства которые вы испытываете друг ко другу.а если вы будете ждать что что то может случиться плохое то оно и случиться.прошлое это прошлое и мы не можем его изменить но будующее в наших руках .пересмотрите свою жизнь и те ошибки которые были сделаны раннее не повторяйте.стремитесь к миру к сохранению и просто будьте счастливы.не все в жизни так легко достигается.за жизнь нужно бороться.и не только с людьми но и с самим собой.нужно научиться жить в мире с окружающими и любить людей таких какие они есть. с их скверными характерами и их скверными вкусами.нужно уметь не только себя желеть но и еще рядом живущих. когда создается семья то это две противоположности характера.он воспитывался по одному принципу.она по другому.у каждого разные взгляды на жизнь.но совмесная новая семейная жизнь что то меняет в каждом из нас.и прожив 5-10 -15 -20 лет мы сознаем что это тот человек без которого мы не можем прожить и минуты.нужно учиться всему.учиться уважать уступать любить даже тогда когда тебе кажется что это не возможно и даже когда тебе очень обидно нужно найти те частицы любви к этому человеку и просто помиловать его а не казнить ..ну что хорошего из того получилось что вы расстались со своим мужем.кроме обид и разочарований больше не чего вы не извлекли из этого брака.не нужно искать другого с кем бы получиться семья а нужно сохранять и выращивать те чувства которые вы хотели бы пережить.любовь радость и мир.пригласите сначала эти чувства в свое сердце а после дарите их другим.и сами увидете что жизнь она не такая ужасная как вам она представляется.и что вокруг вас живут такие же израненые души которые тоже хотят того же тепла и той же ласки о которой мечтает каждый человек.нужно любить несмотря не на что.мы своими рукам не изменим человека но своими делами и своими отношениями и чувствами можем изменить мировозрение и мнение другого человека.не знаю может мы просто не научены правильно любить и строить семейную жизнь.и поэтому мы находимся в тупике.и ищем выход из него.если бы мамы и папы в жизни каждого ребенка рассказывали и прививали те чувства и те отношения какие должны быть между мужем и женой то дети бы не были так покалечены.просто они не готовы вступать в ту жизнь к которой они не подготовлены.а хороший пример в жизни где мама любит папу а папа не мыслит жизни без мамы.то в детском умишке это будет заложено с самого начало что иного быть и не может.тогда они и не будут искать счастья все в новых и в новых связях.а будут счастливы в первом браке..и научат своих детей тому же.сохранение любви и семейного очага.я не думаю что это сказка или не реальность.но так жили наши родители наши бабушки и дедушки и так живут многие семьи.если хочется семьи и семейного счастья то создавайте его сама.и начинайте создавать пока нет детей.потому что дети они как губки все впитывают в себя.и если им не покажешь на своем примере то в их жизни будет тот же бутерброд компот.а если не хочется повторений своих ошибок то начинайте менять свою жизнь сейчас пока не поздно.чтоб после не каятся и не желеть не только себя но и эти детские души.я не хочу вас ничем обидеть но мне вас очень жалко и очень хочется чтоб в вашей жизни произошли изменения в лучшую сторону.сходите в церковь может там решение всех ваших проблем.может вам нужна не только помощь людей но и Бога.желаю всего хорошего.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Маниакальная любовь...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.