Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » дисбактериоз кишечника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'дисбактериоз кишечника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дисбактериоз кишечника

sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2009 21:33
Смесь из новой коробки давно начали? Я бы отложила прививку при появлении сыпи.


         
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 25-05-2009 11:25
Вообще-то недавно. Я об этом даже не подумала. Едим смесь Нутрилак 0-6. А последняя коробка 0-12 с пребиотиками. Покажу сыпь врачу. Спасибо!


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 28-05-2009 23:43
Здравствуйте! Прививку мы пережили хорошо, только немного поднялась температура. Сегодня обсуждали с мужем возможности съездить на море. Появился такой шанс неожиданно, поэтому есть вопрос: а стоит ли? Не навредит ли это малышу? Сыну будет 3,5 месяца. Мы живем на Севере (Республика Коми). Можно ли в таком возрасте везти его на Черное море (Адлер) в начале июня на пару недель (больше не получается)? Какие могут быть последствия акклиматизации? У нас сейчас +10, в Адлере до +25. С какого возраста вообще педиатры рекомендуют вывозить детей на море?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-05-2009 00:17
При таких контрастах - не ранее трех лет и не менее, чем на месяц. До 3-х лет - в той же климатической зоне, в карйнем случае - соседней. Но не с такими перепадами.


         
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 08-06-2009 13:59
Спасибо за ответ. Мы посовещались и решили так не рисковать. Я обратилась к врачу по поводу кашля ребенка, педиатр сказала, что лезут зубки, хотя очень рано, но такое бывает. Дыхание чистое, горло враздражено. Уже неделю даю сыну по 1 мл Геделикса 2 р в день и по 1 свечке виферона 2 р в день. Так получилось, что я начала переводить ребенка на другую смесь (с Нутрилака на Семпер) и буквально через пару дней у него начался сильный кашель. Сейчас полностью перешли на Семпер, а сын стал часто срыгивать спустя большое время (от 1 часа до 2 часов) и безцветной водичкой с кислым запахом (желудочный сок?). Теперь не могу понять, с чем это может быть связано: со смесью или с лекарствами? Смесь решила поменять по совету педиатра, т.к. в Семпере бифидус есть пребиотики. Врач к нам придет смотреть малыша через 2 дня. Вот и не знаю, что пока делать с этими его срыгиваниями? Они ему вроде как не мешают, он весел и спокоен.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2009 16:46
Я против введения пребиотиков грудничкам извне - это мешает развитию собственной флоры. Я бы рекомендовала вернуться к предыдущей смеси. Геделикс - разжижает мокроту. Грудные дети не могут откашляться, а им еще и разжижают мокроту. Кроме того, передозировка разжижающих мокроту средств приводит к рвоте (или срыгиваниям).
Виферон - якобы противовирусный препарат. Но именно якобы. Больше недели его давать не стоит.


         
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 08-06-2009 23:13
Здравствуйте! Сегодня приходила врач и сказала, что такие срыгивания могут быть от Геделикса. Геделикс отменила. Будем наблюдать. А про виферон она сказала, что он как бы стимулирует иммунитет. Велено ставить свечи еще 10 дней по 1 свечке в день, чтобы закрепить результат (какой именно результат - мне не понятно). Вместо Геделикса посоветовала мазь Доктор Мом (насколько я знаю, ее можно использовать детям с 2-х лет?), йодную сетку (при этом патронажная медсестра как-то говорила мне, что таким малышам йодную сетку ставить не желательно) и солевые согревающие компрессы на спину. Что же мне делать? Чем помочь малышу? Пока что вообще ничего ему бедненькому не даю. Горлышко у него еще красное (так врач сегодня сказала), кашляет мало. Только утром после сна. Подскажите, пожалуйста!
Спасибо Вам!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2009 23:20
Ничего виферон не стимулирует. Если в легких чисто - зачем мазь и тем блее - йодная сетка (кстати, а она-то что должна делать?). Дети не выздоравливают мгновенно. Может, лучше просто подождать?



         
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 09-06-2009 21:59
вот и я думаю, зачем все это? такое впечатление, что врачу лишь бы создать видимость лечения. вот и приходится искать помощи у врачей в интернете! спасибо за ответ!


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 10-06-2009 10:57
Скажите, пожалуйста, а такие вот срыгивания могут быть от новой смеси? хотя бы теоретически? Дело в том, что у сына были кожные высыпания на лице и ручках, похожие на аллергию. После того, как поменяли смесь, кожа стала чистой. Вот я и хотела бы оставить смесь Сэмпер, она ведь есть и простая, то есть без пребиотиков. Но не могу понять, может это у него такая реакция на новую смесь? Если сравнить Сэмпер и Нутрилак, то в Сэмпере меньше белка, больше йода, витамина Д и лактозы, а также есть полиненасыщенные жирные кислоты и какой-то альфа-лактоальбумин.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'дисбактериоз кишечника'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.