Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » аутоиммунный тереоидит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'аутоиммунный тереоидит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аутоиммунный тереоидит

meyson
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: контролер ОТК
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-05-2009 22:00
Чуть больше года назад из-за плохого самочувствия я обследовалась у эндокринолога. По результатам анализов на гормоны ЩЖ поставили диагноз - аутоиммунный тереоидит. Показатели ТТГ, АТ-ТГ , АТ-ТП были выше нормы, особенно АТ-ТГ, сейчас он 562,1, а ТТГ - 3,8. Что меня беспокоит? Что происходит в организме при этом, у меня есть сухость кожи, раздражительность, апатия. Как вести себя с солнцем, мне казалось, что я смогу справиться с этим заболеванием и быть здоровым человеком. Влияет ли это на выработку женских гормонов? За последние два года на мой взгляд изменилась моя фигура.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-05-2009 21:22
ТТГ выше нормы, это свидетельствует о плохой работе ЩЖ. Назначено ли Вам лечение?

meyson
  Опубликовано: 14-05-2009 20:25
ТТГ в норме- 3,8, а антитела к териоглобулину превышают допустимую норму 562,1. С прошлого года мне было назначено L-тироксин, 50мг, с осени принимаю 0,25мг. Возможно ли уйти от приема этого гормона вообще или нет? Какова причина аутоиммунного тереоидита??

tatsiana

Опубликовано: 15-05-2009 19:32
Повторюсь 3,8 это не норма, если Вам не 70 лет. Только лишь повышение антител не причина назначения Эутирокса, а при таком ТТГ и с учетом УЗИ - да. ПРи приеме Эутирокса необходимо контролировать ТТГ и бывают ситуации (ТТГ ниже 0,5-1,0), когда Эутирокс отменяют. Но предугадать это трудно.
Причин АИТ множество, в том числе особенности иммунной системы, которая наследуется.

meyson
  Опубликовано: 16-05-2009 00:21
Я сделала такое заключение согласно бланка-направление на котором указаны показатели ТТГ от 0,3-5,2 mIV/л, осенью был 1,3, тогда принимала L-тироксин,50мл в сутки, сейчас 0,25 с осени и показатель увеличился. Если не верить лаборатории, тогда какая же норма ТТГ, скажите пожалуйста?? Спасибо

tatsiana

Опубликовано: 16-05-2009 12:32
На фоне 50мкг 1,3 это очень хорошо (ТТГ до 2-2,5), а вот 25мкг маловато и ТТГ стал повышаться (чем он выше. тем хуже работа ЩЖ). Думаю - есть повод вернуться на 50мкг.

meyson
  Опубликовано: 16-05-2009 18:49
Раньше у меня было нормальным артериальное давление 120/80 или 130/85, сейчас, при приеме L-тироксина в дозе 0,25 у меня АД - 110/70 или 110/80 и пульс 60 ударов, при этом чувствую себя не комфортно.С чем связано и возможно ли восстановить пульс до 70. Хотелось бы знать АИТ вылечивается или это уже навсегда? Какие прогнозы? Спасибо большое за ваши ответы.

meyson
  Опубликовано: 16-05-2009 18:54
Что делать с состоянием кожи, особенно кисти рук и ноги, а также тонус мышц очень слабый, только физ упражнения могут помочь?? или это опять же связано с работой ЩЖ. Что делать?

tatsiana

Опубликовано: 16-05-2009 21:06
Что то описываемые Ваши признаки не вяжутся с анализами. Без Эутирокса действительно могут быть жалобы на брадикардию и др Без осмотра прогнозировать (а порой и после обследования) течение АИТ - сложно, так как организм более сложная организация, чем нам кажется.
Пульс, кожа - это не всегда вина АИТ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'аутоиммунный тереоидит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.