Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » крик души
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'крик души'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

крик души

pri4uda
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-05-2009 05:05
Здравствуйте. Не могу поверить,что я тут и собралась с силами начать свой рассказ. Всегда в мыслях было обратиться к психологу,но так и не дошла. Все всегда ношу в себе, но больше не могу. Пусть это будет первым шагом к поиску себя.
Дело в том,что я всю жизнь несчастна,одинока,неуверенна в себе. Со стороны я кажусь вполне успешной девушкой, да еще и красотой не обделенной и чувством юмора. Некоторые подруги завидуют,что я,апример,вышла замуж за иностранца,что мне всегда везет и все такое. Как бы мне хотелось позавидывать самой себе...
Я часто смотрю со стороны на свою жизнь и мне очень больно. Мне ненакого опереться,некому раскрыться. С мамой очень сложные отношения. Наверно и началось все с детства. Некоторые обиды сейчас мешают жить и причиняют боль.
Мама у меня очень строгая и авторитарная. Она всегда меня подавляла своей категоричностью. Она развелась с отцом и,естественно,размены квартиры и суды сыграли свою роль. Мама была очень нервная,ко мне часто безучастная. От моих детских проблем всегда отмахивалась,говорить со мной ей было всегда неинтересно и лень. А если проблема все таки обсуждалась,то я всегда во всем оставалась виноватой. Проверяя уроки,всегда кричала,что я тупая,бездарь,что я бесполезное создание,что зачем она только родила меня,такую тварь,что только мучается со мной. Часто отвешивала оплеухи,оскорбляла и унижала. Мне тогда было очень страшно.
А когда мне было 7 лет я потеряла маникюрные ножницы. Я просто забыла куда их положила. Мама на меня очень сильно кричала,заставила меня перевернуть всю комнату. Я их не нашла,я просила,мама,прости меня,а она сказала: Я тебе больше не мама,забудь,что она у тебя когда то была. Это были самые страшные слова и самый большой ужас,который мог пережить семилетний ребенок. Это было такое горе,такое отчаяние. Вот такое у меня было детство,я до сих пор помню эти обиды,я не могу избавиться от этого груза.Моя мама никогда передо мной ни за что не извинилась. Если честно,я этого даже не ждала,настолько все было привычно. В детстве мне очень хотелось,чтобы она меня любила,когда я выросла мне хотелось,чтобы меня оставили в покое,я ее избегала. Сейчас наши отношения боее менее ровные,но я не могу ей открыться все равно,видимо старые обиды....Мама до сих пор на меня влияет и я хочу научиться справляться с ее влиянием и принимать решения самостоятельно. У меня такое чувство,что я живу не своей жизнью,а ее. И еще мне бы хотелось преодолеть этот барьер,который мешает мне нормально с ней общаться. Т.к сейчас мне ее жалко,я хочу ее простить,чтобы пойти ей навстречу. Подскажите,как мне ее простить и почему она так со мной поступала? Очень бы хотелось,чтобы ответил психолог.

irenaf343
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 13-05-2009 11:39
pri4uda, вы знаете, читаю ваши сообщения, и мне кажется что у нас много похожих жизненных ситуаций... Я не психолог конечно, да и у самой с мозгами иногда не всё в порядке но некоторые ситуации о которых вы пишите уже прошла. Я тоже очень часто чувствую себя несчастной, много плачу... но вы знаете несмотря на эти всякие депрессии, я наверно всё таки оптимист успокаиваю себя, стараюсь разобраться в ситуации и найти позитивные стороны. Попробуйте и вы, знаю что трудно, но всё же Конечно мама ваша.... даже не знаю как сказать. Но все мы не без греха... У меня с мамой похоже, в том что она мной не очень то интересовалась, была безучастна, но не оскорбляла и не унижала, это конечно страшно. И сейчас мне тоже её просто жалко, ей уже 70 и я просто снисходительно к ней отношусь, помогаю, рассказываю что-то о себе, бывает немного выдумываю потому что по настоящему близкими мы никогда не станем, ведь эту связь надо было налаживать с детства, а мать теперь хочет участия.... Но вот ещё одно отличие, я от этого не страдаю, мне не нужна близость с мамой. А зачем она вам? Хотелось бы понять. Вы до сих пор хотите доказать маме, что вы хорошая? Что вам это даст? Расскажите....

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 13-05-2009 14:43
У меня точно такая же история с мамой

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 13-05-2009 16:25
Попробуйте написать на forums.rusmedserv.com
там бывают хорошие психотерапевты.

pri4uda
  Опубликовано: 13-05-2009 18:24
Quote:

2009-05-13 11:39, irenaf343 написал:
pri4uda, вы знаете, читаю ваши сообщения, и мне кажется что у нас много похожих жизненных ситуаций... Я не психолог конечно, да и у самой с мозгами иногда не всё в порядке но некоторые ситуации о которых вы пишите уже прошла. Я тоже очень часто чувствую себя несчастной, много плачу... но вы знаете несмотря на эти всякие депрессии, я наверно всё таки оптимист успокаиваю себя, стараюсь разобраться в ситуации и найти позитивные стороны. Попробуйте и вы, знаю что трудно, но всё же Конечно мама ваша.... даже не знаю как сказать. Но все мы не без греха... У меня с мамой похоже, в том что она мной не очень то интересовалась, была безучастна, но не оскорбляла и не унижала, это конечно страшно. И сейчас мне тоже её просто жалко, ей уже 70 и я просто снисходительно к ней отношусь, помогаю, рассказываю что-то о себе, бывает немного выдумываю потому что по настоящему близкими мы никогда не станем, ведь эту связь надо было налаживать с детства, а мать теперь хочет участия.... Но вот ещё одно отличие, я от этого не страдаю, мне не нужна близость с мамой. А зачем она вам? Хотелось бы понять. Вы до сих пор хотите доказать маме, что вы хорошая? Что вам это даст? Расскажите....

И правда мы с вами похожи) Я тоже стараюсь быть оптимисткой. Но иногда как накатит. Вот здесь впервые решилась вообще обсуждать эту больную для меня тему. Просто показалось,что скоро сойду с ума,если в себе носить буду и постоянно думать об этом. Зачем мне близость с мамой? Навенро за тем,чтобы чувствовать поддержку,когда трудно в жизни,чувствовать себя понятой. Ведь случись что мне и идти то некуда,кроме как домой,к ней. Еще хотелось бы ее простить за мое детство,как это не сложно,потому что она меня любит. Мама у меня очень категоричный человек и ее воспитание заключалось в том,что обязательно надо получить высшее образование,обязательно если женишься,надо жить отдельно от родителей и все такое. В материальном плане у меня все было,за что ей большое спасибо,она ведь одна всего добивалась,одна покупала квартиру в кредит,платила за мою учебу. Я понимаю,что это большой труд женщине все тянуть на себе одной. Поэтому и хотелось бы ее простить. И она звонит мне все время (я сейчас заграницей),волнуется как я там,скучает. И я часто себя виню в том,что я плохая дочь, не ценила всего того,что она ля меня делала.

pri4uda
  Опубликовано: 13-05-2009 18:28
Quote:

2009-05-13 16:25, pumbve написал:
Попробуйте написать на forums.rusmedserv.com
там бывают хорошие психотерапевты.

спасибо,попробую

irenaf343
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 14-05-2009 11:34
pri4uda, вы не плохая дочь! Во первых мама вас так воспитала, и вы такая какая есть и в большей мере благодаря ей же! И потом, вы переживаете, думаете о маме, разве это плохо? Поверьте, я видела таких дочур, что Бог упаси!!! У вас с мамой нормальные отношения, просто нет близости, постарайтесь найти понимание у кого-то другого, даже вот у психолога , а чем плохо? Это человек без предубеждений, всегда поможет правильно растолковать ситуацию, а подруги, да, мне тоже с ними тяжело. Моя самая близкая подруга, вечно рассказывает мне как надо жить, с кем встречаться, как себя вести.... Конечно я её не слушаю Я вот только что задумалась, а где я ищу поддержку С подругами о своих проблемах не делюсь, с мамой подавно.... Я ведь тоже, самое сокровенное рассказывала только на похожих форумах ... так и живём. Ну а на счёт простить маму, я думаю у вас получится Как вы говорите, мать осталась сама, конечно была раздражённой, обиженной и т.д., а под руками была только вы... И этой фразой из детства: "Я тебе больше не мама,забудь,что она у тебя когда то была" Мама вас наверно хотела просто напугать... Наверно ваша мама далеко не психолог, и не понимала что травмирует собственного ребёнка. Но в итоге она старалась для вас, вы это понимаете и обязательно простите её Просто не спешите налаживать отношения, для этого тоже надо время, ищите для себя ответы на вопросы , расставляйте всё по местам, а прощение придёт само собой .

pri4uda
  Опубликовано: 17-05-2009 04:45
уже то что я это просто вот так тут с вами обсуждаю приносит такое облегчение. Спасибо вам большое,что вообще не лень отвечать и вдумываться в мою проблему.
Quote:
И этой фразой из детства: "Я тебе больше не мама,забудь,что она у тебя когда то была" Мама вас наверно хотела просто напугать..

Если бы это было так....Нет,она так именно в порыве раздражения на меня. Она свои эмоции совсем не контролировала,такого могла в сердцах наговорить.... Вот и я теперь такая же нервная. Мне кажется мне уже не только к психологу,к психотерапевту надо обращаться. Раздражаюсь моментально. Потом себя же виню что где то нагрубила,где то не сдержалась.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'крик души'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.