Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Меня подавляет муж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Меня подавляет муж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меня подавляет муж

Alena1985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-05-2009 03:09
Мне 23 года Муж подавляет в моральном плане Он старше меня на 16 лет и у него гораздо больше опыта во всех сферах жизни Я признаю его авторитет во многих вопросах, но мне хочеться чтобы он также признал меня и мою точку зрения В любых спорах с ним я оказываюсь неправой (даже если он не прав, то заставить признать его свою неправоту очень сложно Он отстаивает свою точку зрения до конца и если чужое мнение отличается от его собственного- он настойчиво пытается переубедить человека) Если я начинаю разговор о том, что мне плохо или у меня есть проблема - он начинает читать мне лекцию о позитизной психологии (говорит мне: стакан может быть наполовину полным или пустым, будь позитивнее...) На мои претензии к нему или просьбы перестать меня воспитывать - он говорит: вот если бы ты сделала все правильно с самого начала, у меня не было бы повода тебя воспитывать; вот перестанешь совершать ошибки - я от тебя отстану... Короче занимается моим усовершенствованием Я постоянно оказываюсь в ситуации, когда я совершила глупость, а он пытается мне помочь Он говорит что я веду себя как ребенок и слишком эмоционально реалирую на замечания Я действительно иногда даже начинаю плакать при споре с ним (самое обидное что когда я начинаю плакать все аргументы вылетают из моей головы, и как бы я ни старалась собрать себя в кучку и объяснить свою позицию - у меня ничего не получается - только сильнее плачу) Как поговорить с мужем? Как заставить его воспринимать меня как взрослого человека с собственым мнением? Как объяснить ему свое право совершать свои собственные ошибки и право иметь свою точку зрения?

sssalexandra

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 18-05-2009 21:03
Хочу вам сказать,что разница в возрасте тут не причем.У меня с мужем разница в возрасте-5 лет,но ситуация совершенно идентичная вашеи.Я злюсь,скандалю,говорю,что мои радничок давно зарос и воспитывать меня уже поздно,но тщетно! Он все знает,всюду лезет,даже в работе,дает советы по поводу и без! Советы вовсе неглупые,но как я устала от бесконечного чувства,что я сдаю экзамен!! Очень интересно послушать совет специалиста по этому поводу!

Comendant
Ранг: Посетитель
Профессия: студент
Специальность: инженер
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 18-05-2009 22:56
Думаю я могу вам подсказать как вернуть инициативу
Во первых откажитесь от секса на пару недель или месяц, аргументируя тем что вы правы и вы вправе говорить когда вам хочеться.
Во вторых вам alena1985 стоит поставить его на место скажите, что это вы его терпите, аргументируя возрастом мужа.
И главное девушки!!!!!!!!!!!!! всегда в конфликтной ситуации говорите, что вы способны найти другого моложе него, и чуть-что развод!!!!!!!
Удачи)

sssalexandra

Опубликовано: 19-05-2009 18:39
Боже мои,какие краиности!!
А по-моему это не выход.! Отказ от секса-смешно ,это только в цредние века делалось,да в деревнях еще может быть!!
А голова нам на что ? Мозги? Я стараюсь так мало-помалу свои права качать.Хотя зрела долго!! Советую не допускат- моих ошибок и не оставлять ничего на самотек!! А то как у меня теперь хроническии процесс и лечоться ои как трудно!! Ну а развод -только в краинем случае!!! :

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2009 22:09
Alena1985,
Quote:
Как заставить его воспринимать меня как взрослого человека с собственым мнением?

Пока Вы будете искать способ заставить Вашего мужа воспринимать Вас как взрослого человека, будете терпеть фиаско.
Взрослые люди (я подразумеваю зрелых личностей) не меняют свое окружение, они аргументируют свою позицию, оставляя оппоненту пространство для возражения. Они живут в согласии со своими эмоциями, желаниями и стремлениями. Такой человек всегда может ответить на вопрос "Что ты хочешь?"
Позицию Вашего мужа тоже сложно назвать "взрослой". По Вашему описанию это больше похоже на позицию "папы". Но я могу ошибатся, т.к. у меня нет возможности объективно посмотреть на ситуацию.
Я бы Вам порекомендовала пройти тренинг личностного роста. Это хорошая возможность проанализировать свою жизненную стратегию в безопасной обстановке. Если Вас заинтересует эта идея, могу дать рекомендации по выбору качественного тренинга. Т.к. сейчас есть большя опасность попасть к шарлатанам и вместо личностного роста получить зависимость от психокульта.

Alena1985
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-05-2009 19:24
Спасибо за совет. Т.е вы хотите сказать, что мне надо быть уверенной в себе и развивать себя как личность? Возможно вы правы. Если я сосредоточусь на том, чтобы стать более сильной и гармоничной личностью, и перестану думать только о том, как меня воспринимает муж, у меня получится общаться с ним на равных (как взрослый с взрослым, а не как сейчас взрослый-ребенок). Только вот как начать этот самый личностый рост? В растеренности.......

P.S. Я не думаю, что прием отказа партнеру в сексе хоть кому-нибудь помог вернуть гармонию в отношения. Вот если вы хотите, что бы муж вас бросил -- отказывайте в сексе сколько угодно.

sssalexandra

Опубликовано: 22-05-2009 19:03
А у меня еще вопрос по теме.
Личностныи рост ,-это понятно,но каждыи понимает это поьсвоему.Что делать,если н/п/,мои муж считает,что целостаня личность,это та,которая может сделать одно (заработать денег или отказать кому-то в чем-то ,не забыть что-то итд),а я считаю,что это просто тот кто доволен собои и знает что хочет,отстаивая свои интересы.Как бороться с подобнои разницои ценностеи.Он не хотел,чтобы я поехала на Родину на госовщину отца.Меня щто мучило,в конце концов,я поехала против его воли и считаю что сделала правильно,а он считает,что это мол детскии сад,бросать работу и ехать на краи света ,на годовщину,мол от этого не определяется моя любовь к отцу.Теперь в его глазах,я предатель,а мне наоборот спокоино на душе и даже какая-то свобода в дуще появилась.Можно это прокомментировать?

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 22-05-2009 20:09
А если он тебе скажет иди топись ты пойдешь? Надеюсь что нет. Правильно сделали что поехали. Насчет системы ценностей все просто. Каждый человек имеет определенные психофизические характеристики, которые формируются из врожденных (генетических) и приобретенных типов мышления, структуре мозга, подходов к решению тех или иных задач, дефектов, комплексов и т.п. И у каждого есть что то, что ему дорого, чем он дорожит. Обьяснить которое логично можно только сканируя полностью все психофизиологические ТТХ человека и его память.
Правильно сделала, что сьездила к папе на годовщину. Если твоему мужу плевать на твоего отца, это же не значит, что тебе на него тоже наплевать. А что точку зрения отстоять не можете. Вас женщин психологически легко подчинить и этим часто пользуются. Просто как тупой терминатор CS-101 стой на своем и все.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 23-05-2009 03:07
Алена, личностный рост можно начать с принятия самостоятельного решения о форме развития самопонимания. Интернет - прекрасный ресурс для исследования.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 23-05-2009 03:17
Александра, мне кажется, что Ваша просьба прокомментировать больше похожа на желание получить подтверждение Вашей позиции личностной зрелости. С Вашего позволения, я не буду брать на себя роль рефери и воздержусь от комментариев и рекомендаций как боротся с разницей ценностей.
Но мне бы хотелось уточнить, что для Вас быть "довольной собой"? Как это выражается в Вашем поведении, словах, ощущениях?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Меня подавляет муж'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.