Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » родители
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'родители'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

родители

Wolfrex
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-05-2009 11:39
Уже очень давно у меня очень натянутые отношения с родителями. Мне уже 20 лет.. сейчас с родителями уже несколько месяцев не живу...

Дело в том что я хорошо рисую, и больше вего нравиться рисовать животных... антропоморфных.. или простых, но по большей части антропоморфных.. я нахожу сочетание черт человеческих и животных... красивым. Мама же с ума схожит по этому поводу, она видит эти рисунки и считает, будто бы я помешан на "оборотнях"... а всё дело в том что видит она это со своей позиции.. она видит антропоморфное животное, и видит в мём кровожадного монстра, бездушную тварь.. И думает что я, хочу походить на ТАОЕ существо.... я же виду приятное сочетание животных и человеческих качеств, так сказать животное, вобрасшая в себя всё хорошее с человеческой и животной стороны и я если честно в том, что нравиться мне ни чего "кровожадного" не заметил...
Люлю животных, люблю сильно, но без фанатизма и без "слепоты".. она же говорит что я уже вышел из децского возраста и нужно думать о более серьёзных вещах... какие к чёрту более серьёзные вещи?! Для меня это и есть одна из самых серьёзных вещей. Отец меня вообще зоофилом назвал из-за этого. Хотя я сексуального влечения к животных никогда не испытывал и не могу понять ка кэто можно испытывать к ним. Да, я могу позволить себя обнять собаку, и пустить её к себе на кровать (хотя на самом деле я довольно строг к животным, НО НЕ жесток к ним)... на этом основании называть зоофилом собственого сына.. не понимаю.

С другой стороны моя мама думает что я её нелюблю, неуважаю, хотя это далеко не так.. просто мы постоянно ругаемся... она не понимает мои увлечения, я в отмеску отказываюсь понимать её... всё в итоге приводит только к взаимному раздражению, и ни чему более. Я не знаю как её себя преподнести. Я не хочу что бы она любила то, что люблю я, я хочу лишь только того, что бы она уважала мой внутрений мир.. но этого не происходит, она систематически пытаеться меня "изменить". Я понимаю, всё это делаеться из самых благородных побуждений, но я не желаю меняться - мне нравиться то что мне нравиться. Яработаю, у меня есть зароботок уже, и я уже давно сформировался ка кличность..

А ещё мы с ней постоянно спорим в отношении к меху. Но тут я уже понимаю, что моё негативное отношение к натуральному меху, это мой выбор и я не должен насильно навязывать его другим.. она носит натуральных мех.. но я никогда неупрекал её за это, просто дал понять, что я не хочу его носить. Но дело в том, что тут уже она постоянно заводит разговор н аэту тему, пытаясь мне вбить в мою голову что использование животных на мех, это нормально. Я понимаю, что в отдельных случаях так оно и есть, но когда простите носят меховые брелки и жилететики.. тут я уже, не могу согласиться с тем, что это нормально. Ну и я листоки антимеховые периодически по городу расклеиваю (сам для них карикатуры рисую), она это знает, и она считает что это ребячество и делать это не нужно.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-14 11:55 пользователем/модератором Wolfrex ]

Wolfrex
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-05-2009 11:46
...хотя я дал её один из своих рассказов прочитать однажды. Про лисью семью и охотника-трапера.. небольшой такой расказик сочинил. вообще люблю рассказы писать. Людей я там правда показываю не с самой лудшей стороны всегла.
Ей он понравился, очень.
Но это пожалуй был единственный момент, когда мы "сошлись" в своих протиоположеных мнениях

Vulpes
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-03-2011 00:25
Shadify Foxycat (02:47:12 20/03/2011)
пусть нарисует её в виде волчицы или хотя бы нарисует улыбающегося волка/оборотня с её любимыми цветами)(

kate86
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 22-03-2011 13:51
Скорее всего родителей волнует не столько Ваше увлечение как таковое, сколько то, как оно влияет на остальные аспекты Вашей жизни: учебу, карьеру, общение с людьми. Мне со стороны кажется, что они просто "цепляются" к Вашему хобби, а на самом деле их больше волнует то, каким человеком Вы станете, какое место в жизни займете. Возможно им страшно, что ваши взгляды расходятся.
Чем кроме рисования и участия в борьбе за права животных Вы занимаетесь?

Vulpes
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-03-2011 18:00
Успешность. Уехал из городка возле Охотского моря в Москву жить и учиться, поступил в МГУ и это не успешный человек )

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'родители'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.