Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Ребенок при аденоме гипофиза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Ребенок при аденоме гипофиза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок при аденоме гипофиза

Christina1984
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-05-2009 22:44
Добрый день.
У меня аденома гипофиза, пролактинома. Диагноз был установлен на основе анализа крови на пролактин и МРТ-заключения в 2004 г. Регулярно наблюдаюсь у эндокринолога и нейрохирурга.
Мне сейчас 24 года, я постоянно принимаю бромокриптин (3 табл. в сутки), при этом пролактин ок. 23 (норма 1-27). Гормоны щитовидной в норме.
Правда ли, что при аденоме гипофиза сложно выносить ребенка, очень большой риск выкидыша. Как мое заболевание может сказаться на здоровьи ребенка? Могут ли возникнут какие-то патологии?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-05-2009 19:23
Обычно препарат принимают курсом, но так как у Вас нет снижения (больше чем нужно) уровня пролактина, то отменять его нельзя. Действительно могут быть сложности, но все зависит от активности аденомы, размеров и того - как она себя поведет, предсказать сложно. детям, не передается. как правило. Необходимо также контролировать уровень ТТГ. так как он вырабатывается также аденогипофизом.


     
Christina1984
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-05-2009 14:18
Спасибо за ответ.
Еще есть вопрос.
Я лечусь бромокриптином с 2004 года. Сначала доза была высокая (по 5 табл. в сутки), потом постепенно снизили до 2-х табл., при этом пролактин держался на уровне 9-13 (норма от 1 до 27). Аденома уменьшалась. Решили снизить дозу до 1 табл., через неделю начались выделения из груди. Повысили бромокриптин до 2-х, пролактин через месяц был 33. Уже два года принимаю по 3 табл. При этом ситуация практически стабильна.
Можно ли изменять дозу, чтобы пролактин понизился?
Врач предлагала перейти на достинекс. Но я не решилась, потому что это достаточно новый препарат. Как Вы считаете, может ли уменьшиться аденома, если перейти на новый препарат или лучше оставить как есть?
Врач говорила, что для будущей беременности лучше, чтобы уровень пролактина был ниже середины нормы (в моем случае меньше 13).
Что мне стоит делать?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-05-2009 21:16
Достинекс очень хороший препарат, но беременности практически не использовался, поэтому планируют обычно именно на бромкриптине. Какой ТТГ???


     
Christina1984
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-05-2009 17:52
Сдавала в ноябре 2008 года
ТТГ 0,67 при норме 0,17 - 4,05 mU/L

В октябре 2008 г. сдавала ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Значений ЛГ, ФСГ не помню, но они в норме, эстрадиол 43 ( норма от 57 ). Пролактин тогда был около 17 (норма от 1 до 27)


[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-18 12:28 пользователем/модератором Christina1984 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Ребенок при аденоме гипофиза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.