Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Расшифровка анализов на гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Расшифровка анализов на гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Расшифровка анализов на гормоны

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 15-05-2009 16:47
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 07.05
Продолжительность менструального цикла - ок. 35 дней, этот цикл - 26 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - 0

Вы не могли бы откомментировать результаты анализов, сделанныз на 7 д.ц.?
ФСГ - 3,76 (Норма 2,8-11,3)
ЛГ - 11,00 (Н 1,1-11,6)
Пролактин - 477 (Н 109-557)
Эстрадиол - 312 (Н 68-1269)
Тестостерон - 4,17 (Н 0,31-3,7
Кортизол (Н 138-635)

Полторы недели назад была обнаружена фолликулярная киста, менструация началась на неделю-полторы раньше (хотя цикл плавающий), повторное УЗИ еще не делала. Интересно, насколько критично такое отклонения тестостерона от нормы, а также соотношение ЛГ и ФСГ. Заранее спасибо!

Fantominka

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 07-06-2009 14:43
Quote:
Вы не могли бы откомментировать результаты анализов, сделанныз на 7 д.ц.?

Формирующийся поликистоз, вероятнее всего на фоне гиперандрогении.

OlgaST

Опубликовано: 07-06-2009 23:14
Спасибо большое за ответ!
Правда, киста успешно ушла и больше не появлялась А как Вы прокомментируете назначенный мне препарат Хлое (как раз для снижения уровня тестостерона) на три месяца и еще что-то (не могу прочитать в назначении. Что-то вроде "митрил"... ) для снижения выработки тестостерона надпочечниками в теч. последнего месяца?

Fantominka

Опубликовано: 08-06-2009 05:34
Quote:
Правда, киста успешно ушла и больше не появлялась

Киста и поликистоз - абсолютно разные вещи.

Quote:
А как Вы прокомментируете назначенный мне препарат Хлое (как раз для снижения уровня тестостерона) на три месяца

Хорошо прокомментирую. Принимайте препарат регулярно, без перерыва, длительно, если не планируете беременность. При этом посещайте врача минимум 1 раз в полгода для сдачи контрольных анализов. А три месяца - это баловство одно.

Quote:
и еще что-то (не могу прочитать в назначении. Что-то вроде "митрил"... ) для снижения выработки тестостерона надпочечниками в теч. последнего месяца?

Оль, ну если вы прочитать не можете, то я тем более не могу догадаться, что могло прийти кому-то в голову после <подставьте любую ситуацию>

OlgaST

Опубликовано: 08-06-2009 08:20
Хорошо, но беременность планируется. А врача посещаю теперь регулярно

А, вот еще что: имеет ли смысл сдать сейчас прогестерон, пока принимаю ОК? Дело в том, что на анализ-то меня направили, но я не успела, т.к. на 21 день неожиданно начался новый мц, а теперь я принимаю Хлое.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-08 08:22 пользователем/модератором OlgaST ]

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 10-06-2009 13:41
Вот уж правду говорят: если не гора к Магомету, то Магомет к горе!
Это я, Ольга, к тому, что Fantominka и есть именно тот доктор, ссылку на форум которого, я Вам давала. Так что при желании можете её там отыскать!

OlgaST

Опубликовано: 10-06-2009 13:44
Danto, если честно, то в какой-то момент меня тоже осенило! Спасибо!
Правда, комментарии не всегда из приятных, зато четко и по существу.

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 10-06-2009 14:13
Ну, тут дело такое, что если всегда ждать только приятного, то есть риск никогда не услышать правды...

OlgaST

Опубликовано: 10-06-2009 15:34
Согласна на все сто! В конце концов лучше знать проблему и как с ней бороться, что махать кулаками во все стороны.

Fantominka

Опубликовано: 11-06-2009 23:12
О, девчонки, привет!
Вы мне тут кости моете? Это хорошо, иногда надо помыть, блестеть будут

Quote:
Правда, комментарии не всегда из приятных, зато четко и по существу.

Приятность зависит от состояния спрашивающего, которое можно оценить даже через интернет. Действительно больной человек, он беззащитен и в психологическом плане очень раним, соглашается на все, что ему предлагают, только чтобы устранить свои проблемы. Таких в сети не очень много.

По большей части интернет-пользователи бездумно пытаются решить свои проблемы, которые не стоят выеденного яйца. При этом такие пользователи морочат голову консультанту, требуют повышенного внимания к себе и ведут себя порой крайне вызывающе. Это тоже видно по сообщениям.

Еще есть пользователи, которые условно здоровы на момент обращения за консультацией, но в целом имеют какие-то проблемы, которые хотят решать обдуманно, располагая необходимой информацией.

А еще есть просто студенты-медики, которые хотят учиться. Правда таких тоже очень мало. По пальцам можно пересчитать.

При всем при том, люди, обращающиеся за советом, иногда забывают, что в сети никто никому ни чем не обязан. Шарлатаны пользуются этим, ну а врачи по большей части просто перестают тратить свое время, которое, поверьте, действительно драгоценно, хотя бы в том, что невыспавшийся врач и лечить толком не сможет.

И очень часто недостаток времени не позволяет долго расшаркиваться. Imho, лучше четко и по существу, и проблема будет решена. Это я вам говорю из своего опыта 17-ти летнего интернет-консультирования. Если бы я не получала от женщин писем, с благодарностями за помощь в решении их проблем (хотя мне иногда кажется, что и помощи-то как таковой не было, но получается, что была, если они приняли верное решение и это решение решило их проблемы), то давно бы забросила это дело: консультирование по интернету. Но раз письма есть, значит кому-то это надо, кому-то это помогает, а значит я не зря трачу свое время.

medlinks хороший ресурс, мне нравится, поэтому я иногда захожу сюда дать консультации, но как написала Евгения, мой "родной" ресурс другой. Тот ресурс с обучающим уклоном. Если здесь я просто консультирую, четко и по существу, как вы написали, то на "своем" ресурсе я "расшаркиваюсь", т.е. трачу времени чуть больше, чтобы подробно разъяснить человеку его проблемы, чтобы дать ему минимальные знания для принятия правильного решения. В женской консультации такого не делают, опять таки, по причине нехватки времени, поэтому обучающие ресурсы стали своего рода подспорьем не только пациенту, но иногда и врачу. Приятно видеть, когда в сети начинают правильно писать по моей специальности, давать грамотные советы. Приятно даже, хоть и с неприятным осадком, видеть свои материалы на других ресурсах без указания авторства. Хорошо пишу наверно, потому и воруют

Quote:
Хорошо, но беременность планируется.

Тогда, как только запланируете, заканчиваете принимать контрацептив и пробуете забеременеть в следующем цикле.

Quote:
А, вот еще что: имеет ли смысл сдать сейчас прогестерон, пока принимаю ОК?

Нет, неинформативно, лишняя трата денег.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Расшифровка анализов на гормоны'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.