Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите сохранить семью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите сохранить семью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите сохранить семью

angelrr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-05-2009 14:49
Хочу поделиться своей весьма печальной историей, возможно ктото даст совет, а может єто комуто поможет не вляпаться самому.

Мне 32 года, с женой мы познакомились 13 лет назад, из них 9 уже в браке, у нас сын 6 лет. Пока жена была домохозяйкой все было нормально(хотя сейчас понимаю что это не так) Два года назад она вышла на работу. Хочу заметить что работа у нас обоих связана с психологической нагрузкой, поэтому дома мы начали все больше отдаляться, якобы для того чтобы не нервировать друг-друга.
Я перестал выполнять просьбы жены, мы фактически перестали вместе спать. Регулярно возникали ссоры, иногда вызывавшие серьёзные обиды с двух сторон. Фактически мы перестали быть семьей за эти несколько лет. И вот недавно у моей жены серьезно заболела мама и ей наверное нужна была моя поддержка. Я же включил свою гордость и уехал в отпуск с сыном исходя из того что она сказала что нам нужно остаться, вобщем я сам не знаю почему я так сделал. В отпуске меня перемкнуло и я начал осознавать что-же я наделал за последние несколько лет. Я вспомнил за что всегда любил эту веселую девченку, и понял что надо чтото менять. Хочу сказать что человек я весьма замкнутый(воспитание) и чувства выражать не умею, что наверное и было основной причиной проблем. Приехав я несколько дней собирался с мыслями, но всетаки завел разговор. Мы проговорили всю ночь, я просил прощения и шанс начать все заново, в ответ слышал что из чувств ко мне осталась только злость, хотя была безумная любовь. Я получил якобы свой шанс, и к томуже злость это чувство, а значит не все потеряно. Но остался осадок, червячек которого я не хотел впускать к себе в голову. А он говорил мне: посмотри внимательно, тыже отлично знаеш свою жену, и если-бы все упиралось только в обиды то она уже простила-бы. Через три дня мы снова проговорили всю ночь. Я опять просил прощения и шанс. И тут жена призналась что у нее есть другой(насколько я понял уже несколько месяцев) человек который ее слушает, понимает, любит, уделяет внимание, они говорят. Она не ответила спали они или нет, хотя думаю что да. И я простил, честно, так как винить в этом могу только себя. Мне ужастно больно но я люблю. В итоге мы договорились что она даст мне ответ после разговора с ним. Утром жена ушла к нему разговаривать. Когда она пришла она сказала что у нас будет шанс, она с ним порвала. Но говоря это она плакала о нем. Она выбрала семью и ребенка, хотя чуств ко мне у нее не осталость. Я готов на все что-бы у нас получилось возродить семью. Но я не знаю что делать, я в отчаянии. Я не могу сейчас говорить о своей любви, так как сейчас ее будет это только раздражать. Основная проблема в том, что все мысли ее будут о нем, я уверен что он сказал ей как любит ее и что будет ждать. Поэтому мне придется сражаться с ее мечтой о нем. Я знаю что это пройдет(похожий случай был у нас в институте), и что причина этому ее строгая мать. Я был первым практически во всех отношениях у моей жены, поэтому она не отличает любовь и влюбленность. А сейчас у нее именно влюбленность, просто молодой человек хорошо сыграл на ее чувствах, дал то что давно не давал я. К тому - же я не знаю какие в действительности чувства испытывает молодой человек к моей жене( в наше корысное время). Я знаю что я так давно не давал ей ласки и нежности что многого ему делать не пришлось. у меня возникает желание найти его, городок у нас маленький, хотябы посмотреть ему в глаза. Я знаю что если преложу усилия она его забудет, но слишком маленький у нас город что-бы он ушел навсегда.
Написал наверное сумбурно, извените но не спал 2-е суток.
Если можете подскажите что делать. А нет, так не совершайте моих ошибок. Любите, цените и обязательно говорите об этом.
Спасибо.

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 18-05-2009 05:40
Вот у меня чем-то похожая ситуация, только наоборот...
Муж не уделяет мне внимания... не понимает, не пытается. Боюсь, что когда поймёт, если поймёт, то поздно будет...
Да, когда девушка несчастна она уходит в мечты... создаёт не существующий образ, влюбляется в него и... опять несчастна.
Постарайтесь сделать свою жену счастливой... что бы она не придумывала для себя счастье, а жила в нём.

angelrr
  Опубликовано: 18-05-2009 08:37
Я готов сейчас абсолютно на все что-бы у нас получилось, но втоже время я понимаю что мои старания сейчас очень контрастны на фоне последних лет. К томуже я знаю что выбить из ее сердца идеальный образ другого будет очень сложно. Ведь она наверное сейчас думае только о нем так как у них небыло еще проблем, "бытовухи". И самое главное что она не сможет понять что их отношения почти ничего не стоят так как не прошли абсолютно никаких испытаний. Я знаю что смогу вернуль свою жену но только в том случае если смогу удержать ее от него хотябы несколько месяцев. Мы договорились что если она не сможет то будет разговор и разрыв,а не очередная измена. И я боюсь так как знаю что сейчас ее держит возле меня только ребенок.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-18 08:38 пользователем/модератором angelrr ]

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 20-05-2009 01:39
Надо точно, мне кажется, разобраться что именно нужно вашей жене - страсть или напротив, спокойствие. И ещё т.к. вы долгое время знаете друг друга и повязли в быту, нужно как-то изменить это, что-то поменять серьёзно... Иногда помогает отдых где-нибудь далеко от дома, отдых где только вы вдвоём в новой обстановке...

angelrr
  Опубликовано: 20-05-2009 13:32
К сожалению она сейчас как ребенок у которого забрали конфету, она хочет только его и не хочет ничего слышать, фактически ей плевать сейчас на семью, на то что ребенок останется без отца. Страсть просто затмила ее и она ни о чем не хочет больше думать. К сожалению в этом виноват я. Сегодня я думаю у нас будет последний разговор и я ее отпущу, хотя понимаю что это принесет только боль, и мне и ребенку и ей тоже, только вот посмет она это позже. Хотя Его я всетаки найду, и абсолютно культурно предупрежу, что всего одна слезинка моего ребенка и его жизнь перестанет быть счастливой.

irenaf343
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 20-05-2009 14:45
Если, Вы действительно на всё готовы, то отпустите её. Перестаньте ей быть нелюбимым мужем, но продолжайте быть хорошим другом. Помогайте ей и поддерживайте, ничего не требуя в замен. Я понимаю, это тяжело, вы ведь отпускаете её к другому, но вы же сами говорили: "Готов на всё...."
Возможно со временем она всё таки выберет вас, но пока мне кажется вы бессильны что либо изменить. Мне очень жаль.

bettia
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 20-05-2009 17:41
здравствуйте дорогой друг!
я прочитала вашу историю семейной жизни.и я очень рада что вы осознали это живя в браке с вашей женой.да ваша жена обижена на вас и может и есть та злость о которой она вам сказала .вы недавали ей внимания целых два года недавали ей ту любовь в которой она нуждалась и нуждается по сей день.и если она дала вам этот шанс снова начать сначала и вы это того же хотите то отбрости ту гордость и те мысли что она думает о ком то еще.своими мыслями мыслями мы сами себе больше накручиваем чем есть в действительности.вы просто ревнуете что у нее может кто то появиться .даже и если это так то у вас больше шансов удержать ее.во первых 9 лет семейной жизни и ваша жена очень сильно к вам привязалась так как и вы .во-вторых у вас растет замечательный малыш и которому вы родители должны подавать примеры.сейчас он маленький и никак не может понять почему папа и мама перестали любить друг друга.а после когда он выростет как он будет решать свои семейные проблемы точно так же убегая от них.вы хотите вернуть все сначала и чтобы все наладилось за один день или за неделю.но это разрушалось в течении двух лет.ведь это тоже срок.так дай те же то время и жене .все то что она не получала в течении двух лет удвойте .уберите свою гордость.если нужно встать на колени то встаньте это ведь ничего не стоит ведь перед вами стоит все та же девченка которую вы полюбили 13 лет назад. и если вы могли преклонить колено в прошлом когда ей было 17 то почему нельзя сделать этого когда ей например 30 и даже 50 .в этом нет ничего унизительного .нужно добиваться того что вы хотите- а вы хотите как я поняла вернуть любимого человека . если вы никаких действий не будете принимать то то и получиться что вы оба останитесь с разбитым сердцем и с вами будет страдать ваш маленький и еще неопытный сын.не лишайте его детства пусть он не знает этого горя когда два любящих ему родителя почему то больше не могут жить вместе. пусть он лучше наслаждается жизнью играя в машинки а не собирая обиды со стороны.ему будет очень больно что у других есть папы и эти папы не на расстоянии а всегда рядом.и что ему не надо будет звонить и ждать когда же он приедит а он будет всегда наслаждаться теми минутами что может быть всегда рядом с вами.не давайте воспитывать соего ребенка другому .у других не будет той любви как у вас к вашему ребенку и он не будет счастлив с другим дядей. ваша жена очень разумная женщина и тем более вы у нее были первым.верните те чувства которые были в вас обоих в течении прожитых лет.ведь разногласия бывают в каждой семье но это еще не повод отдалятся друг от друга.она вас любит но ей еще и больно за то что вы сами отдалились от нее.когда ей была нужна поддержка вы просто убежали.но вы ведь это осознали а значит не все потеряно.дайте только времени зализать те раны которые вы причинили.будьте очень внимательны к каждому взгляду каждому движению.старайтесь проникнуть в ее мысли что ей нравится что бы она хотела и чтобы она желала. я еще не встречала на свете женщину к которой бы относились как принцесе а она бы хотела бы стать бабой ягой.и не думайте о другом человеке для вас он пусть просто не существует.перед вами ваше счастье и вам только нужно его удержать и все наладиться.а если вы не будете уделять внимания ласки и тепла а ждать что она сама все решит с кем ей лучше остаться .то я не думаю что она остановит свое решение на вас.с вами уже был опыт разочарования и обид.а ей хочется быть нужной любиной и чтобы о ней заботились не только во что одеться и что поесть но и чтобы она могла делиться радостями обидами и своей любовью с человеком который тоже ее любит.и еще вам для напоминания она любит вас иначе никогда не дала бы вам шанса начать все сначала.так что не играйте на ее чувствах а немного подлечите их своей любовью и ваша любовь останется навеки с вами.а после подумайте еще о одном ребенке .дети они очень обьединяют.да и вашему малышу не мешало бы иметь или братика или сестренку а можно даже и двух.ведь дарить любовь и жизнь это так прекрасно.

angelrr
  Опубликовано: 21-05-2009 10:01
bettia
Огромное Вам спасибо за ваше письмо, вы действительно во всем правы.
Вчера мы договорились пожить отдельно чтобы она смогла подумать. Но я понимаю что если мы просто сейчас отдалимся то это буде конец. Мы будем находиться недалеко и разговаривать на отвлеченные темы. Условия мы поставили себе такие: я не пытаю заводить душевных разговоров, она не общается с другим.
Еще раз спасибо за ваши советы. Теперь буду думать как уделять ей внимание так что-бы не обидеть ведь сейчас она все мои действия настраивает против меня.Проблема тольто в том что меня с детсва учили давить чувства, романтику.. НО Я НАУЧУСЬ!!!!!

angelrr
  Опубликовано: 21-05-2009 11:36
Хочу узнать ваше мнение, не сделаю ли я хуже если:

через 2дня позвоню жене глубокой ночью и попрошу выйти во двор. Во дворе свечами проложу дорожку к телескопу который будет направлен на звезду названую в ее честь(будет сертификат). Сам присутствовать рядом не буду. Незнаю, возможно оставлю от себя записку (Теперь в твоём созвездии есть твоя звезда -хранитель. Я люблю тебя.)Может придумаю чтото более романтичное.

Подскажите как можно романтично назвать звезду. Зовут любимую Алёна

А потом подумал и понял что это может ее расстроить, так как скоро повторный курс лечения ее мамы и нужно будет много денег.
Вобщем я в ступоре.
[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-21 11:43 пользователем/модератором angelrr ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-21 13:34 пользователем/модератором angelrr ]

bettia
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 21-05-2009 16:09
знаете но мне кажется что пока со звездой можно немного подождать.ее можно подключить в последней момент когда ваша жена будет готова к этому..и называть ее можно будет обнявшишь вместе.а имя этой звезды пусть будет -любовь. пусть ваша звезда будет гореть и хранить вашу семью от всяких бед и от всякого не доброго взгляда.
а сначала можно сделать ей например такой подарок возьмите какую нибудь коробочку .сделайте в ней небольшие дырочки/ чтобы наш подарочек не задохнулся/ обклейте красивой бумагой посадите туда щенка или котенка .завяжите эту коробочку ленточками с сердечками сделайте бантик и приклейте маленькую открыточку.напишите что вы очень скучаете и просите принять маленького вашего друга и частицу вашей любви к себе домой.положите под дверь и позвоните.но сами пока не показывайтесь подождите.мы все в душе как маленькие дети и этот подарок она просто не захочет вернуть. а эта маленькая зверюшка всегда будет бегать и напоминать ей о вас и вашей любви.после можно включать в сценарий и розы у порога.и визит к ее матери в больницу с огромном букетом цветов и с большой благодарностью что она воспитала для вас такую хорошую жену.вам ведь нужны союзники ведь правда.а лучше чем ее мама вы их не найдете.потому что она ее любит и будет прислушиваться к ее мнению.пригласите в парк в ресторан.и все равно как бы там не было всегда напоминайте ей как бы нев значай что вы ее сильно любите и не мыслите жизни без нее. скажите что за это растование на время вы поняли что не можете представить себе другого человека на ее месте.не сразу но например в середине ваших ухаживаний купите обручальное кольцо и снова сделать ей предложение .можно даже в ресторане .пусть даже это будет при людях но можно и на природе если вы стесняетесь выразить свою любовь при других.говорите о чем угодно но никогда не вспоминайте о прошлом.вас прошлое не должно интересовать.для вас сейчас важно чтоб в вашем будущем больше не возникли эти же обиды или новые недоверия. и того червяка который вам что то на шептывает что она думает о другом просто оторвите ему голову чтобы он на веки замолчал.когда человек ломает ногу он долгое время не наступает на нее потому что больно а после учится заново ходить.сейчас у вас то же самое состояние.учитесь заново строить семейные отношения.не наступайте на больные места и по тихоньку идите.если вы не будете пробывать идти то вы навсегда можете остаться инвалидом. и эта будет не инвалидность тела а инвалидность души и сердца.как говориться всю жизнь живи и учись.все гладко только у мертвецов.а мы живые и часто ошибаемся.но мы учимся жить.самое главное во время осознать правильно ли наша жизнь протекает.не разрушаем ли мы своей гордостью и своим эгоизмом жизнь радом живущего которого мы любим.нужно не бояться просить прощения тогда и совесть наша не будет нас осуждать.тогда мы будем знать смысл нашей жизни на земле. и на последок -всегда миритесь сразу.тогда не будет скапливаться все негативное в один большой камень.лучше развеять пылинку чем ломать один большой кирпич.удачи

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите сохранить семью'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.