Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Частые головные боли, тошнота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Частые головные боли, тошнота'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Частые головные боли, тошнота

sharik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 18-05-2009 14:04
чем могут быть вызваны частые головные боли (мне кажется. у меня и дня не бывает без голов боли)? ощущение. как будто понижается давление - меня всегда тошнит , когда болит голова (и так уже порядка 6 месяцев). либо голова какая -то чумная...

пару дней назад голова так болела, что добравшись домой , меня сильно стошнило....
а последние 3 дня у меня странное состояние - голова чумная и ощущение. что она кружится... но на самлм деле ничего перед глазами не плывет, но внутри словно кружится.. даже не знаю, как объяснить..

заметила закономерность - так же голова начинает болеть, когда я чуть чуть понервничаю

обратилась к терапевту. она прописала мне афабазол и глицин (последнее время стресс регулярный). направила к неврапотологу, но он сказал, что я не его пациент... к какому врачу идти дальше и что это может быть? может быть сдать какие-нибудь анализы?

еще хочу сказать.чт о последнии 3 мес пью мамоклам (у меня мастопатия). может быть из- за него? но частые головные боли были и за пару мес до начала приема мамоклама...



   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2009 05:28
Чтобы ответить на Ваш вопрос требуется обследование. Обычно его назначает невропатолог. Например, рентгенография шейного отдела позвоночника, МР-томография головного мозга в сочетании с МР-ангиографией сосудов шеи и головного мозга (учитывая Ваши хронические ежедневные головные боли),


       
sharik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 19-05-2009 14:42
и подскажите еще. пожалуйста - тошнота и легкое головокружение, в т.ч. дискомфорт в области глаз и переносицы (то ли это давление...) (которые у меня последние 5 дней) тоже в компетенции неврапотолога (в прошлы раз он мне сказал, что с этими вопросами не к нему , в связи с чем и уточняю, идти ли мне к нему еще раз! ну, или в частную клинику записаться к неврапотологу)




   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2009 07:56
Причин для головной боли - воз и маленькая тележка. В том числе и лор-патология. Но для поиска причины Вам всё равно придётся вначале обращаться к какому-то одному специалисту.Начните с невропатолога. Если неврологическая патология будет исключена (см. внимательно выше про инструментальные обследования), то наступит черёд следующего этапа.


       
sharik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 20-05-2009 09:16
Спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Частые головные боли, тошнота'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.