Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите определиться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите определиться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите определиться

sabina1593
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-05-2009 15:28
Здравствуйте.Меня зовут Ольга ,мне 16 лет,учусь в 10 классе.До конца мая я должна определиться с институтом,но у меня ничего не выходит.Я даже незнаю какую профессию мне выбрать.Я очень запуталась и когда я начинаю с кем то говорить на эту тему я сильно нервничую и могу заплакать.....Времени для выбора всё меньше ....Есть люди которые на меня очень сильно давят,что то вроде :"Ты никуда не поступишь,ты ничего не добьёшься.." И я уже сама начинаю в это верить!!!Психую,кричу и мне стало казаться,что я и правда никуда не поступлю...Помогите пожалуйста мне определиться и посоветуйте что нибудь,что бы я смогла это сделать!Решается моя судьба ,а я не могу ничего предпринять..((

spongebubick
Профессия: -----
Специальность: -------
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 19-05-2009 18:24
когда ты поступишь в институт, то поймёшь, что все эти запары с поступлением не стоили того!!!!! выбери, например, область, которая тебе симпатизирует. а можно так - если ненавидишь химию - иди на программера, если ненавидишь математику - иди на врача или архитектора(если отлично рисуешь)............вариантов предостаточно!!!! самое главное выбрать себе по душе! удачи!! у тебя обязательно получиться!

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2009 22:10
А что случится, если Вы НЕ поступите в этом году?

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 19-05-2009 22:50
а у меня так вышло что я в 17 тоже не знал куда поступать, и сделал неправильный выбор, поступил абы куда, лишь бы поступить, и пять лет проучился в ненависном универе, на специальность которая мне безразлична. Я и до сих пор не знаю кем быть. Талантов никаких нет, в школе учиться не любил, ничего не нравилось. Сейчас тоже. В общем резюме будущего неудачника - человек без цели в жизни, без амбиций, без стремлений. Самое странное что меня эта ситуация не волнует, всё безразлично.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 19-05-2009 23:13
poklik, не люблю писать в чужих постах, но здесь просто не могу удержатся. Если бы Вас действительно не волновала Ваша ситуация, если бы она была для Вас безразлична, то Вы бы не писали здесь массу советов, комментариев и просто оффоф. За словом "безразличие" прячется нечно другое. Но пока Вы это не поймете сами, никто Вам "не доктор".

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 20-05-2009 02:00
У меня была похожая ситуация.В итоге я пошла у читься на механика... Все были против, вот я и сделала всем поперёк. Сама не знала чего хотела, просто надо было сделать свой выбор, что-бы получить высшее образование, и что б никто не думал что я глупая... Выбрала самый сложный вуз города, непонятную для девушки специальность... Теперь и учиться не интересно и сложно... и бросить не бросишь. А профессию я себе совсем другую захотела теперь. Пойду, наверное на второе высшее....
В 16-17 лет ещё сложно разобраться чего именно ты хочешь. Это приходит со временем....
Но если чесно, то всё это не так важно как кажется когда поступаешь. Ну не поступишь в этом году, так ещё вся жизнь впереди!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-20 02:01 пользователем/модератором Yaska ]

Comendant
Ранг: Посетитель
Профессия: студент
Специальность: инженер
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 20-05-2009 08:09
помоему сейчас возможности безграничны можно подать заявление параллельно в любой вуз

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 20-05-2009 22:26
Quote:
помоему сейчас возможности безграничны можно подать заявление параллельно в любой вуз

Смотря в какой стране. У нас в Белорусии только в один единственный, только на одну специальность... Если не прокатит, придётся перепоступать в след. году или на заочку идти... или в Новозыбков в августе ещё подать можно... туда почти всех берут

sabina1593
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-05-2009 14:20
я пока что в 10 классе,но уже надо срочно определяться так как с сентября надо ездить на курсы((((и именно сейчас!!не в следующем ни через 2 года...так что мне делать?просто не заморачиваться?я так не могу!!

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 23-05-2009 04:16
Не можете не заморачиватся? Тогда придется "поморочится" и принять ответственность за самостоятельный выбор на себя (а так ведь не хочется, правда?)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите определиться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.