Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Хотелось бы узнать мнение специалиста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Хотелось бы узнать мнение специалиста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хотелось бы узнать мнение специалиста

17091981
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-05-2009 15:22
Здраствуйте. Хотела бы поинтересоваться. Моему сыну сейчас год и месяц при росте 74см весит он 9кг. Со второго месяца мы стали плохо прибывать в весе на втором месяце прибавили 600гр , потом стало по разному бывало и норму а бывало что на восьмом месяце набрали 100гр но и аппетит у него был плохой в это время он вообще отказывался есть , закрывал рот или простл держал кашу во рту.Родился он весом ровно 3кг и рост 50см.За первый месяц набрал 1кг.Когда здали анализы каппрограмму нам сказали что у нас не усваиваються жиры прописали абомин , лив52 и элькар мы все это пропивали .Нам поставили диагноз гипотрофия. наш врач сказал что он у нас немного не добирает и может быть у него моя наследственность я ростом 1м 48 см. А папа у нас ростом 1м 74см. Скажите может быть такое? Тело у него пропорциональное, наш врач сказал что если бы голова была большая или еще что то то это было бы не нормально. А так он полностью нормальный . активный, веселый сейчас аппетит наладился, правда каши в коробках детские он не любит а больше любит еду со взрослого стола. да еще по поводу плохого аппетита мне кажеться это было связано с зубами , зубы у нас полезли в пол года сразу вылезли два в девять месяцев у нас уже было 7 зубов.стул у нас хороший никогда не было с этим проблем . Но зайдя на другой сайт я задала эти же вопросы другому специалисту, на все это она мне ответила что моему ребенку нужно стационарное обследование.Но если бы это было так неужели бы наш врач этого не заметила ? Мы регулярно посещаем нашего врача.Еще у меня вопрос , Какую норму после года дети должны набирать в весе за месяц? Заранее спасибо.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2009 18:06
После года месячные прибавки не считают.
Оценить физическое развитие ребенка можно по таблицам, приведенным здесь:
http://www.prodetey.ru/rostves.html
И рост и вес у ребенка ниже среднего - но это не выходит за предела нормы! Скорее всего - наследственность.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Хотелось бы узнать мнение специалиста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.