Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Тремор, плохая память, несосредоточенность, волнение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Тремор, плохая память, несосредоточенность, волнение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тремор, плохая память, несосредоточенность, волнение

haloid
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-05-2009 17:51
ий: 1 Опубликовано: 2009-05-20 15:58
Моя проблема в том ,что при любом волнении у меня начинается тремор тела,особенно головы шеи и рук!Живу с этим как окончил школу.Любой взгляд может вызвать панику и последующую за этим тряску. Сейчас мне 23 года, длится это уже лет 5
Хочу поподробнее описать симптомы может кто сталкивался и поможет:
-сидя за праздничным столом трясется и вилка и голова и руки.Только в компании хорошо знакомых людей чувствую себя более менее, но все равно какаято тряска присутствует
-сидя в машине,почувствую на себе чей то взгляд,поднимаю голову сталкиваюсь с этим взглядом и начинается
-утром сильный тремор
-публичные выступления(в школе,в колледже,университете)кашмар.Все смотрят на меня,а меня всего трясет
- порой чтото хочешь сказать, а толком не можешь собраться с мыслями, подобрать слова, даже простые на первый взгляд слова и те забываешь, долго думаешь че ответить, постоянно "тормозишь"
-память тоже никуда не годится, чтобы чтото заучить надо долго помучаться, хотя раньше с этим проблем не было, а щас ключи бросишь и не помнишь куда, а они оказывается в где нибудь в кармане
-постоянно присутствует какоето волнение, даже находясь на едине, ощущение даже какое то в животе страха, как будто щас на экзамен надо идти.
Пробовал принимать глицин, экстракт валерьяна ни какого эффекта
-также это отражается и на походке, когда чуствую на себе внимания походка становится какой то скованой
Это тот минимум кашмара в котором я живу.Если у кого-то есть опыт с этой проблемой помогите! Невролог мне ответил что это комплексное и посоветовал обратиться к психологу

Comendant
Ранг: Посетитель
Профессия: студент
Специальность: инженер
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 20-05-2009 23:15
Да не так то легко от этого избавиться, на своём опыте испытал.
Для начала пару советов: нужно понять источник, который катализирует эту реакцию и стараться внушать себе, что это всего лишь плохая мысль в голове...
Во вторых стараться переключать себя на положительные мысли и уметь ставить психологический барьер.
Хорошо помогает смена обстановки, природа, пляж...
А главное нужно хоть раз в день до сна ложиться на кушетку включать классику (моцарта, вивальди или записи природы) и полностью расслабляться , старайтесь из учешённого дыхания прийти к ровному, пусть не сразу, но всё получиться...
А вот память посложнее, я например пил таблетки, которые высвобождают в сноведениях моё подсознание...+ для усиления памяти (знаете сколько сейчас всего)
Скажу прямо помимо всего нужно стараться изменить подход к проблеме, усиленно заниматься спортом, как говориться в здоровом теле здоровый дух
Удачи!

haloid
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 22-05-2009 14:14
А можете посоветовать какой нибудь препарат для улучшения памяти и чтобы голова работала хоть немного получше, а то я щас простые цифры складываю в уме не очень быстро, путаюсь постоянно ошибаюсь, хотя раньше с математикой проблем не было, в школе колледже были только 5 и 4

Comendant
Ранг: Посетитель
Профессия: студент
Специальность: инженер
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 23-05-2009 00:00
Этим занимаеться только врач, подойдите в аптеку и поспрашивайте подобное)

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-05-2009 02:38
Я бы тоже посоветовала Вам обратится к психологу на очный прием. Диагностика требует как минимум видеть проявления проблемы, с которой Вы обратились.
Одной из причин тремора является повышенная тревожность. Для снятия нервного напряжения специалисты рекомендуют ритмичные пробежки со средней скоростью (бег трусцой). Попробуйте регулярно в удобное для Вас время поупражнятся в беге. 15-20 минут для начала будет достаточно для усиленной вентиляции легких и заряда бодрости.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Тремор, плохая память, несосредоточенность, волнение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.