Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненависть к матери
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненависть к матери'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненависть к матери

kse1173
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: дизайнер
Адрес: г.Караганда
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-05-2009 11:44
Многие будут меня осуждать, но я ненавижу свою мать. Ее голос, слова, смех. Просто хочу подойти и убить. Даже в мыслях желаю ей всегда смерти. Я постоянно хочу ей что-то доказать, что я лучше, красивее. Но иногда я понимаю, что неправа и очень виню себя. Очень хотела бы чтобы мне ответил психолог.


   
Comendant
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: инженер
Адрес: Украина, днепропетровск
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 24-05-2009 00:05
По всей видимости она вас подавляет.
Совет: зачем тратить силы на споры, есть пословица умный в гору не пойдёт умный гору обойдёт. Устройтесь на работу и докажите себе и ей, что вы лучше.
Для начала поставьте цель жить отдельно, рано или позно она сбудиться)


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2009 19:17
kse1173, почему Вы считаете, что "многие будут Вас осуждать"?


       
volkerock
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: копирайтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-10-2009 10:47
Это на самом деле осуждается большинством, считается верхом девиантности и аморализма. Когда мы говорим это, то в ответ почти всегда слышим возмущенное "ОНАЖЕМАТЬ! Какая бы она не была, ты должен ее любить!" Не обращайте внимания на выхлопы биомассы, вы же выше их. Если уж совсем неймется, ответьте "АМНЕНАСРАТЬ!" Вступить в дискуссию и доказать, что вы никому ничего не должны, тем более чувств, и что имеете право на ненависть! :|
(Конституция РФ , глава 2, статья 28 о свободе совести, статья 29 о свободе мысли и слова. Статья 29, п.3. никто не может быть принужден к выражению своих мнений или ОТКАЗУ от них)

Не стоит винить себя. Без причины ненависти не бывает. Если вы зарегистрированы в контакте, я могу пригласить вас в группу http://vkontakte.ru/club9493144 там никто вас не будет осуждать

>> докажите себе и ей, что вы лучше.
Если один человек ненавидит другого человека, думаете нужно доказыватьодному свое превосходство над другим? По-моему, это не тот случай, чтобы вступать в борьбу. При невозможности разъехаться, по-возможности меньше общаться, будьте жестче, живите, как соседи в коммуналке, четко поставьте эту грань. И конечно же стремитесь к отселению. После 18 можете потребовать размена квартиры через суд, только проверьте все ньюансы, может быть документы уже оформлены так, что в плане жилья вам надеятся не на что.

Родители рожают детей, не думая, что могут им дать. Главное, что смогут от них взять - поддержка в старости, злополучный стакан воды. Как правило, если ничего не дают, то ничего и не получают.

-----------------
тоже ненавижу свою мать


   
elene_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 26-10-2009 11:04
Думаю, причины таких чувств зарыты глубоко. В детстве были проблемы?


   
volkerock
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: копирайтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-10-2009 11:17
У меня подобная история, и я скажу.

Я не хочу доказывать ей, что я лучше, чем она думает обо мне. Я и так знаю, что я лучше.

Если ваш сосед думает, что вы г##но, разве вы будете рвать рубаху на груди и доказывать ему обратное? Нет. Потому что вы просто знаете, что он не прав. Можете в ответ сказать, что он г##но. Но это просто превратится в обоюдное г##нометание, аналогичное происходит во многих семьях.

Лично мне уже насрать, что моя мать думает обо мне. И даже если она решит доказать мне, что она лучше, чем я о ней думаю, мне будет всё равно, потому что я ее уже давно ненавижу и буду ненавидеть, несмотря на то, будет она хорошей или плохой.

Мы любим, несмотря на это, и ненавидим, несмотря на это.

Если (гипотетически) сосед убьет вашу собаку, изнасилует вашу жену, сожжет ваш дом, а потом будет пытаться казаться лучше, чем вы о нем думаете. Пригласит вас на чай с печеньками, предположим? Или подарит нового щеночка? Вы будете относится к нему лучше?

Ответьте.


-----------------
тоже ненавижу свою мать


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 26-10-2009 20:35
Какие тут прямо все ненавистники, я вот просто не общаюсь с мамой и не ненавижу её: )


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненависть к матери'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.