Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » cубфебрильная температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'cубфебрильная температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

cубфебрильная температура

torinna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-05-2009 22:09
доброе время суток!у моего сына (ему 3,2года)темпер.37, 37,2 уже 2ой месяц,,,до этого в ноябре 2008 он переболел правосторонней прикорневой пневмонией,после лечения еще месяц где то выскакивала эта температурка,потом все наладилось,прошло 4мес -он переболел орз,и после этого опять начала выскакивать эта темпер.общие анализы в норме,сделали рентген легких,уже когда месяц как темпер. выскакивала-там ничего не выявили,рентгенолог сказал,видны следы перенесенного заболевания,нового воспаления нет и ничего другого.. также снимок просматривала педиатор.,сдавали даже на С-белок(анализ 50/50),ребенок активен,аппетит есть,но в последнюю неделю стал потеть ночью(с перегревом не должно быть связано),и крутится очень,спит беспокойно..подскажите что еще может быть?на БЦЖ привит ,как положено.,я тут начиталась всякого -насчет туберкулеза,аж голова кругом.,у меня вопросы:можно ли в рентгеновском снимке чего то не обнаружить(при том что делался он когда т.уже была уже больше месяца)например те же самые симптомы туберкулеза??и как говорят мои врачи --эта температура может быть следствием перенесенного инфекционного заболевания??подскажите что дальше делать ,?какие анализы еще сдать?забыла написать что кроме орз,ничем не болел в этот период после воспалелия легких,не кашлял,и т.д.(кстати при пневмонии тоже кашля не было вообще)

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (302)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2009 22:16
В мпринципе, конечно, можно пропуст ить на снимке - но явно не в вашем случае. искали же пневмонию, так что любую подозрительную тень рассмотрели и проверили наверняка.
врачи говорят правильно - такая температура действительно может быть после заболевания. Особенно в районе после 14 часов. Заболевание нарушает нервную регуляцию теплоотдачи - вот и получается температура и потливость. А из-за потливости - беспокойный сон.
На всякий случай покажите ребнка ЛОРврачу для исключения тонзиллита. Если ничего не найдет - то это просто такое состояние у ребенка. Оно пройдет.

torinna
  Опубликовано: 25-05-2009 22:24
показывали,наш педиатор склонялся к тому что у ребенка неспокойное горло,сделали бак -анализ,стафилоккок,стрептоккок,,были найдены в нормальном соотношении,и какдида грибок,лор поставила нам тонзилит,мы лечились пиофаг,в нос и в рот(орошали),септрин,и актифед(скалал небольшой отек есть(на тот момент он дышал ртом ночью,сейчас нормально)но температура не прошла,а также без изменений,я показала другому лору,он сказал что там все чисто,в порядке,ищите причину в другом месте,я показала его другому педиатору,тот тоже подтвердил что горло в порядке,и легкие ,-сказал оставьте ребенка в покое,такие скачки бывают после перенесенного ифекц.заболлевания....но тогда не было потливости, -- не могу так оставить,переживаю,,,

sanki

Консультант

Опубликовано: 25-05-2009 22:29
Мне сложно судить, не видя ребенка. Чаще это связано с последствиями инфекции. Если опасаетесь туберкулеза - сходите к фтизиатру, сделайте р -ю Манту.
И когда выяснится, что в этом плане нормально - перестаньте переживать и уберите термометр подальше. Открою секрет - даже у взрослых к вечеру бывает температура до 37, 2. Просто так. А ребенок, когда побегает - он и больше может дать. кстати, наблюдала повышение температуры у взрослого во время игры на компьютере - до 39. серьезно!

torinna
  Опубликовано: 25-05-2009 22:30
температура после 12 дня бывает,на время,потом исчезает и появится может вечером,каждые 3часа нет возможности мерять что бы составить график,он очень активен,бегает,в футбол играет,постараюсь померять эти дни ректально(так не измеряла еще)и подмышкой одновременно,подскажите какая норма ректальной температуры??

sanki

Консультант

Опубликовано: 25-05-2009 22:32
перестаньте мучать ребенка! Ну зачем ректально-то! конечно, после футбола у него будет 37. 2. Норма ректально - до 37, 5. Кстати, сейчас вообще считается нормальной температура до 37, 2.

torinna
  Опубликовано: 25-05-2009 22:33
да,похоже надо сделать пробу на манту,просто я думала что если рентген делался,то этого достаточно,спасибо за консультацию,очень важно выслушать несколько ммнений,даже и не видя пациента..

torinna
  Опубликовано: 25-05-2009 22:37
не его мучаю--себя!!у меня от этого всего ухудшается самочувствие,и начинает депрессия накатывать,что никто не может моего ребенка вылечить ,это наверное фобия уже,надо самой обращатся к психоневрологу

sanki

Консультант

Опубликовано: 25-05-2009 22:42
Нет, мучаете Вы именно ребенка. Измерение ректальной температуры - не самая приятная процедура. А, видя постоянно взволнованную его здоровьем маму, ребенок и сам постепенно превратится в вечно жалующегося и стонущго ипозондрика - кстати, жуткое зрелище. Поэтому постарайтесь взять себя в руки и понаблюдайте за ребенком. Больное дитя не станет бегать и играть в футбол.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'cубфебрильная температура'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.