Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » это цыстит? как лечить????????????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'это цыстит? как лечить????????????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

это цыстит? как лечить????????????

Doputluva

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 29-05-2009 00:32
Я заболела (((((((((Больно!!!!!!!Ща расскажу. Мы с ним гуляли( не занимались сексом,а просто гуляли) на улице и я перемерзла,протянуло.я не обратила на это внимания,на следуещий день все вроде внорме,...секс, На утро у меня начал болеть внизу живота,такие боли как при начале месячных,но они то у меня недавно закончились.Подруга говорила что это просто середина цыкла и иногда так бывае- болит но месячных нет. Другая говорила что это потому что появился новый партнер,так и цыкл сбился.Ну в итоге я успокоилась. На следуещее утро,живот продолжал болеть,пошла в туалет (по маленькому),а больно то как ,с мочей выходит пару капель крови,я перепугалась,думала может месячные,но нет, такие боли именно когда писаю,особинно в конце процеса,какбудто 1000 иголок внутри . Уже к вечеру боль усилилась и крови побольшало ((((((((Мне в голову уже столько мыслей пришло...Поговорила с мамой,говорит что это у меня цыстит,продуло,нужно выгревать,сходила в аптеку купила "Фурагин",
Может Вы чтото подскажите,что это?Как лечить?Какие луч. препараты,а то в "Фурагине" как прочла вкладыш столько побочных эфектов что аж страшно и пить. Как уменьшить боль?Как быстрее выличится?

050209

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 29-05-2009 09:29
Возможно,цистит.То,что купили фурагин-замечательно!!! И не надо его бояться! Очень хорошо помогает ! И еще.Добавьте но-шпу,если очень больно.Пейте много-много теплого.Желательного еще и кислого.Морс,например,чай с лимоном.НО,НИ ЗА ЧТО НЕ ГРЕЙТЕСЬ В ВАННОЙ!!!!! НЕЛЬЗЯ!!!
И наблюдайте за своим состоянием в течении дня.Если заметно полегчало,то хорошо.Продолжайте лечение.Еще дней 4-5.А после этого,купите Канефрон.Лучше всего в таблетках.В каплях очень противный.По 2 таблетки 3 раза в день.Потом уменьшайте дозу.Всего его нужно пропить 7 дней.Это уберет напрочь заразу из вашего организма.И снимет оставшееся воспаление.
Кстати,его можно купить и сегодня и принимать вместе с Фурагином.Он безобидный-на травках.
НО! Если за сегодня вам никак не полегчает,то придется обратиться к доктору...Вас либо госпитализируют (обычно это делают с вызовом скорой),либо выпишут антибиотики (уколы),если есть кому колоть дома.Не бойтесь.От уколов никто не умирал,да так еще и лучше будет.
И,приготовьтесь! Теперь эта бяка может посещать вас время от времени! Остерегайтесь мочеиспускания на ветру,переохлождения.Можно замерзнуть в ножки утром,а вечером будете хвататься за живот.По этому,если чувствуете,что холодно,лучше перебегать с одного теплого помещения в другое,пока не доберетесь до дома.А лучше всего,одеваться потеплее.
Если вам полегчает сегодня,то,после лечения сходите на всякий случай к гинекологу.Или хотя б на узи.Чтобы узнать,что у вас не воспалилось что-то другое.
Но,мне кажется,что это все ж цистит.
ЯУ меня стаж по этой болячке уже лет так 15..Началось с пиелонифрита (почти тоже,что и цистит),сейчас он у меня хронический...Уж сколько я таких приступов пережила!
От всего сердца желаю вам крепчайшего здоровья и никогда не болеть!!!!!!!!!

Doputluva

Опубликовано: 29-05-2009 12:45
Огромное спасибо за дельные советы.Еде деньок другой и посмотрим как здоровечко.А к врачу я боюсь ходить,темболие к гинекологу.Узи как там делают?

050209

Опубликовано: 29-05-2009 14:12
Понимаю.
УЗИ делают вагинально.
Потом отпишитесь,когда пройдет.
Да,кстати,Канефрон этот,потом хотя б раз в три месяца принимайте по 7 дней.Для профилактики.Потому что,эта бяка вылазит и дает о себе знать хотя б раз в год.Иногда и реже.Меня уже не раз мучали приступы...Пока не нашла доктора,который посоветовал принимать Канефрон.
НЕ БОЛЕЙТЕ!

Doputluva

Опубликовано: 29-05-2009 15:54
А без докторов никак?Я ж и так уже почти все знаю.Не хочу что бы у меня там копались,стесняюсь,хоть уже и не маленькая. У меня эт бяка 1 раз. А как она может стать хронической?Если сейчас вылечить какая вероятность что она опять появится если не принемать Канефрон?И даже если береч себя?

050209

Опубликовано: 29-05-2009 17:02
Можно и без докторов.Смотрите сами.

Эта бяка может и не стать хронической,а может и стать.Это дело случая.Впервые,у меня закололо вот так вот внизу живота,еще 1ом классе.Поднялась температура.Больно было ходить в туалет.Но не очень.Пошли к доктору,сдали анализ мочи-повышены лейкоциты.Что-то назначили принимать,но я уже не помню что.Все прошло.Скорее всего,это было какое-то обезболивающее.Потом,в пятом классе,там было больнее.Полежала в больнице.Доктор-педиатр,не слишком грамотная была,что ли.Ну,прошло и отпустили.Лейкоциты опустились и добра.
А вот,в классе восьмом,меня так прижало,что я аж сознание потеряла.Вызвали скорую,там попался еще один "замечательный" врач-хирург,который начал мне нажимать и на живот и спрашивать "Где болит,деточка?"
А я знаю? Боль была такая,что мне все болело! Вот он и подумал,что у меня аппендицит.а каталку и в операционную.И как это хватило мозгов гинекологу меня посмотреть? Т-т-т,пронесло.Аппендицита нету.Просмотрели мои анализы и поставили диагноз: хрон.пиелонефрит (он с циститом как братья). Кололи антибиотики,прошло.
Затихла моя болячка...С 19 лет я начала жить со своим будущим мужем и,в одно прекрасное утро,я не смогла встать с постели от жуткой боли!!! Мне и ночью побаливало,но я особо внимания не обращала.А боль все больше и больше.И вот,.Обострение пиелонефрита.. Пропила таблеточки дома.Муж сгонял в аптеку и,купил.Вот тогда,впервые в жизни,я попробовала Фурагин.Который,как оказалось,от этой болячки помогает.
Все бы ничего.Но,стрельнуло мне посидеть в прошлом году на Кремлевской диете.Посидела.Забеременела при этом,но не знала еще.Обострился гад опять..Вот я и душила свою боль таблетками,да антибиотиками,которые доктор прописал позже уже,как стала на учет (лейкоциты еще повышены были).Естесственно,диету бросила.Но,ребеночка не спасла...Остановилась беременность,замерла на 5ой недельке.
...
Теперь ношу ребеночка опять! Уже 17 неделек! Т-т-т!!! Только б не обострилась эта бякаааа.Доктор сказала пить Канефрон каждый месяц по 10 дней,стоять в коленно-локтевой позе (так боль пропадает,если есть и почки не опускаются),пить морсы клюквенные.Надеюсь,все будет ок.

А есть у меня подруга.У нее хр.цистит.Сразу ей сказали принимать цистон и ничего больше.Принимала она его через раз.Пока,через полгодика,вообще с работы не забрали на скорой..Полежала в больнице пару дней и сбежала,дурочка.Потом снова боль,грелась в ванной горячей,пока сознание не начала терять.Опять скорая.Забрали и лежала в больнице целый месяц.Капали капельницы,учили правильно кушать (без жареного,соленого,острого-а мне тааак хочется),кололи колы,давали таблетки.Во как было.

Если не хотите принимать время от времени Канефрон-не принимайте.Тогда почаще пейте морсики и не перемерзайте.Просто,у кого один раз воспалилось,то ест великий шанс еще раз пройти через это.

Doputluva

Опубликовано: 31-05-2009 20:40
Вот єто доктора пошли....нет слов,одни только маты...из за какогото придурка вот так Вы уже столько лет мучаетесь и еще и под нож могли попасть...ппц... а ребеночек ааааааааааааааааа, поубевала б тех докторов
Берегитесь теперь,вас теперь двое =))))))))))))))))Родители и дети это самое дорогое что есть в наше жизни.

Еще хотела спросить,а почему же кровь с мочей выходит?Я когда лижу,на улицу не хожу так вроде все и нормульки, не очень то и болит и крови нет,а вчера кактолько в магазин прошла,так так прихватило уххххххххх,сразу и кровь пошла (((((.Ет что мне дома днями лежать?
А, и еще на счет секса...))),как там с ним?Можно,нельзя,через колько дней после того как вылечусь можно?Ух... так хочется ))))Болячькак както передается?

Я так поняла она ву Вас проявляется через год,пару лет,как только промерзните так и сразу?

050209

Опубликовано: 31-05-2009 23:54
Если прихватило вот так в магазине,значит,не до конца еще долечились.Если еще такое повториться,лучше к врачу.Хотя б к терапевту,правда,она все равно может к г.отправить..Но,по крайней мере,даст направление на ан-з мочи.
Не дай-то Бог,мы с вами ошибаемся..
Понимаете,такая штука,с которой шутить нельзя! У всех по-разному бывает.Здесь,самое главное,чтоб функция почек была бы сохранена.Если будет желание,когда выздоровеете окончательно,сходите на платное узи почек.Чисто для себя! Узи делают по животу и по спине.Так будете знать,что почки остались на месте и никуда не сдвинулись.Ну,это надо сходить на узи,чтоб понинять.Там расскажут что да как.
Если есть возможность,то лучше полежать несколько дней дома и НИЧЕГО не делать!!! И поднимать ничего нельзя!!!
А кровь,не задумывалась никогда...А много выходит у вас?

Про секс.Я как только понимала,что я себя нормально чувствую,так и все.И все было нормуль.Правда,иногда,после секса,было чувство жжения и писать было больно.и часто.Тогда еще дня два пила Фурагин и все проходило.
Кстати,в этот раз цикл может сбиться.И еще.Если отношения с вашим молодым человеком у вас доверительные,то нужно кему рассказать про эту болячку и предупредить,что во время секса иногда может быть больно.Да,это бывает тоже.Но,в определенных позах.Думаю,он поймет.Да и это ж не навсегда.А иногда только.Болячка никак не передается,тлько если сам молодой человек не застудится где-нибудь,не дай Бог,конечно!

Да,моя бяка,к сожалению,иногда обостряется,зараза! Причем тогда,когда больше всего ее не ждешь.

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 01-06-2009 19:01
Doputluva, не надо врачей бояться и уж тем более стесняться - я уже не раз на форуме об этом писала. Главное - правильного найти, который все объяснит и все расскажет. А УЗИ делать ни капельки не больно. Как мне моя врач всегда говорит: "Ну посмотрите сами, это же (насадка имеется в виду) даже меньше мужского члена!" И она права!
К тому же, если ребеночка захотите, то без гинеколога вам никак! Никакие ни мамы, ни подруги, ни форумы не помогут.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'это цыстит? как лечить????????????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.