Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » сыпь на руках и на губе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'сыпь на руках и на губе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сыпь на руках и на губе

kiosya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-05-2009 14:55
Здравствуйте Вот Вам моя история, все началось с того, что лет 5 назад у меня на губе начала появлятся сыпь, а происходило это так: сначала кожа начинала на нижней губе и чуть-чуть под ней начинала чесатся, потом она сильно краснела и на ней появлялась сыпь по кайме губ, просто такие небольшие более выпуклые чем кожа образования, далее зуд продолжался и кожа трескалась, вся нижняя губа покрывалась коркой и шелушилась и так постоянно... К каким только врачам я не ходила, одни говорили аллергия, другие говорили хейлит, третьи разводили руками, мазала я разными мазями, помню помогал Целедерм, но только пока им мазала, как только переставала все возвращалось... А вот где-то год назад похожая сыпь появилась на тыльной стороне рук, сначала появлялась небольшая сыпь на небольшом участке одной руки, потом на другой, потом на некоторых пальцах, кожа трескается и все чешется, потом шелушится... и чем я только не мажу все помогает лишь на период применения, уже давно питание натуральное, здоровое и раздельное, употребление большого количества воды, травяные чаи, косметика только максимально натуральная и все равно тоже самое, уже нет сил боротся... но недавно я открыла для себя такой продукт, как чеснок, звучит смешно, но он мне помогает, выглядит это так: вечером я выдавливаю давилкой сок с кашилей и смазываю больные места сыпь прошла почти и не чешется, трещины рассасиваются, но конечно смущает запах и то что нет гарантии, что если я перестану мазать все может вернутся... Хотелось бы знать, что это за болезнь или на что похоже, по вашему мнению, и почему вдруг помог чеснок? Спасибо заранее за ответ


   
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2009 15:53
Ваше состояние ,возможно, связанно с аллергией / атопией ! Воспаление губ -хейлит, скорее всего , аллергической природы , а состояние на руках --- похоже на экзему /также играет роль аллергия /атопия/. Чеснок ,действительнно, обладает замечательными свойствами и, в нетрадиционной медицине, используется при многих болезнях ; хотя ,иногда, может ,сам , выступать в качестве аллергена. Хорошо, что он вам помогает. У вас может быть аллергическая реакция ,не только на пищу, но и на бытовую химию, воду, пыль и др. Аллерголог, после проведения аллергологических проб, часто устанавливает аллерген и проводит специфическую терапию .


     
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-05-2009 15:55
Page Title


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'сыпь на руках и на губе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.