Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » анастезия при наличии стеноза и тромба в сонных артериях
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'анастезия при наличии стеноза и тромба в сонных артериях'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

анастезия при наличии стеноза и тромба в сонных артериях

bokr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-06-2009 10:08
в свои 66лет стараюсь вести активный образ жизни, работаю, иногда играю в баскетбол, недавно с друзьями такими же стариками и старше,в борьбе с гиподинамией,и проверкой собственных возможностей сделал несколько восхождений на гору - 800м. По дороге – но 2 часа непрерывного набора высоты,разного уклона. К чему я это. А к тому что я меня давно (одна-50 лет ,другая 30 лет назад )прооперированы по поводу варикоза обе ноги. Но это не мешало мне 15 – лет занимался я горным туризмом. Одевал бинты, когда ходил под рюкзаком.Это было 25 лет назад.
И до последних дней, с учётом новых проблем со здоровьем я забыл про ноги.
Но после последнего подъёма у меня резко разболелась наиболее запущенная нога. В области ступни появились новые развычики сосудов,вздулись вены. и сидеть , и ходить – всё вызывает сосудистую боль.И ночью и днём- "Черви ползают", покалывает ,в паховой "звёздочке" боль.Без компрессионных чулков жить вообще стало невозможно.
Ангиохирурги(я консультировался в больнице,в отделении специализирующуя на этих болезнях) советуют повторную операцию.Да я и сам туда хочу.
т .к. я фактически стал инвалидом ни сидеть ни ходить не могу без компрессионного чулка стало невмоготу.Но работать по 8 часо, опустив ноги даже в них и неудобно и болезненно.
Но... Хирург спросили был ли инсульт и я сказал им о своих мозговых проблемах.
(стеноз и тромб в сонных артериях)
И увидел боязнь и в её глазах.
А оперироваться надо и вены,и урология и не знвешь ,что раньше
Возникла проблема наркоза,.Опасения высказал ангиохирург

koval_1

Консультант

• Текущее значение 3.76/5
Рейтинг: 3.8/5 (218)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2009 15:19
стеноз и тромб в сонных артериях - пустой звук, надо знать точно - локализация, давность, степень стеноза, выполнить дуплексное сканирование, мозговую ангиографию или МРТ в сосудистом режиме сосудов шеи. Если по результатам этих исследований будет выявлен значимый стеноз в сонной артерии и и о определены показания к операции на сонной артерии - каротидной эндартерэктомии, то эту операцию надо проводить в первую очередь. После ее успешного проведения риск анестезии при операциях на венах и простате будет значительно ниже.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'анастезия при наличии стеноза и тромба в сонных артериях'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.