Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » анастезия при наличии стеноза и тромба в сонных артериях
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'анастезия при наличии стеноза и тромба в сонных артериях'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

анастезия при наличии стеноза и тромба в сонных артериях

bokr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-06-2009 10:08
в свои 66лет стараюсь вести активный образ жизни, работаю, иногда играю в баскетбол, недавно с друзьями такими же стариками и старше,в борьбе с гиподинамией,и проверкой собственных возможностей сделал несколько восхождений на гору - 800м. По дороге – но 2 часа непрерывного набора высоты,разного уклона. К чему я это. А к тому что я меня давно (одна-50 лет ,другая 30 лет назад )прооперированы по поводу варикоза обе ноги. Но это не мешало мне 15 – лет занимался я горным туризмом. Одевал бинты, когда ходил под рюкзаком.Это было 25 лет назад.
И до последних дней, с учётом новых проблем со здоровьем я забыл про ноги.
Но после последнего подъёма у меня резко разболелась наиболее запущенная нога. В области ступни появились новые развычики сосудов,вздулись вены. и сидеть , и ходить – всё вызывает сосудистую боль.И ночью и днём- "Черви ползают", покалывает ,в паховой "звёздочке" боль.Без компрессионных чулков жить вообще стало невозможно.
Ангиохирурги(я консультировался в больнице,в отделении специализирующуя на этих болезнях) советуют повторную операцию.Да я и сам туда хочу.
т .к. я фактически стал инвалидом ни сидеть ни ходить не могу без компрессионного чулка стало невмоготу.Но работать по 8 часо, опустив ноги даже в них и неудобно и болезненно.
Но... Хирург спросили был ли инсульт и я сказал им о своих мозговых проблемах.
(стеноз и тромб в сонных артериях)
И увидел боязнь и в её глазах.
А оперироваться надо и вены,и урология и не знвешь ,что раньше
Возникла проблема наркоза,.Опасения высказал ангиохирург


   
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2009 15:19
стеноз и тромб в сонных артериях - пустой звук, надо знать точно - локализация, давность, степень стеноза, выполнить дуплексное сканирование, мозговую ангиографию или МРТ в сосудистом режиме сосудов шеи. Если по результатам этих исследований будет выявлен значимый стеноз в сонной артерии и и о определены показания к операции на сонной артерии - каротидной эндартерэктомии, то эту операцию надо проводить в первую очередь. После ее успешного проведения риск анестезии при операциях на венах и простате будет значительно ниже.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'анастезия при наличии стеноза и тромба в сонных артериях'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.