Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Многочисленные проблемы со здоровьем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Многочисленные проблемы со здоровьем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Многочисленные проблемы со здоровьем

rostyanchikof
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 02-06-2009 15:59
Здравствуйте, если у Вас хватит терпения прочитать мои «мемуары» и доброты мне помочь, значит, Вы очень хороший доктор!
Итак, мне 36 лет, рост 189 см, вес 100 кг, далее хронология моих болячек:
В возрасте 16 лет меня избили, множественные гематомы на лице, один глаз заплыл кровью, сознание не терял, лечение не проводилось;
- в 20 лет: гастрит, холецистит, панкреатит;
- в 22 года: при профилактическом осмотре давление 140/90 (до этого было всегда в норме), кардиолог – все в норме, эндокринолог назначил анализ на гормоны щитовидки (во время сдачи крови впервые упал в обморок, после этого боюсь сдавать кровь из вены) – гиперплазия щитовидной железы 1 ст., гиперфункция, трийодтиронин 2,0; тироксин 124,9; антитела к тиреоглобулину – отриц.; тироксинсвязывающий глобулин 13,5;
- в 23 года: пиелонефрит, мочекаменная болезнь, удвоение правой почки, хронический простатит, при этом общая слабость (кажется, что земное притяжение стало сильнее и тебя трудно поднять ногу или руку), боли и чувство холода в ногах, неприятный зуд кожи при касании, температура 37 град., постоянная жажда, потерял в весе килограмм 10;
- в 23 года: играя в футбол, получил удар мячом в лоб, без потери сознания, потом выпили коньячку (студенческая жизнь), на следующий день болела шея в районе крепления к затылку (не похмелье!), потом началось головокружение (ходил ближе к заборам и зданиям боясь упасть), давление 140/90, кое-как сдал сессию;
- в 24 года: здоровье все время ухудшалось, пробовал лечиться у разных докторов, травами, - все без толку.
Потом у меня перед левым глазом появилась черточка, вначале я замечал ее при переводе взгляда в сторону, далее их становилось все больше, теперь и на правом глазу то же самое. При взгляде на далеком фоне это можно сравнить с чернильной кляксой, состоящей из множества зигзагоподобных черточек, а когда скользишь взглядом по близкорасположенным предметам, то фрагменты зрения как бы "заволакивает" полупрозрачной-зеркальной-мутной нитью. Это не мерцающие, непостоянные "мушки", а постоянное явление, увеличивающееся в размерах. Многочисленные осмотры окулистов ничего не дали.
Зимой попробовал заняться упражнениями для позвоночника, в том числе для шейного отдела, через некоторое время вечером лег спать, а на кухне кто-то стукнул чашкой и у меня от этого звука все тело пронзило страхом (именно так, начиная от затылка). Я стал беспокойный, не мог усидеть на месте, не мог спокойно разговаривать с людьми, мне казалось, что сейчас расплачусь, боялся выйти на балкон, чтобы с собой чего не сделать. При этом мне хотелось жить, но эта депрессия и страх, как мне казалось, идет от сдавленной затылочной части головы. При этом седативные и сосудорасширяющие препараты облегчения не приносили. Летом нужно было защищать диплом, я ходил по докторам, вот некоторые консультации и обследования:
*ЭКГ – (24.02.1997) – Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
*Консультация невропатолога – (12.03.1997) – Астено-невротический синдром.(Сказали растянуть лицо в улыбке/показать зубы - асимметрия справа). Назначено: Церебролизин, поливитамины, транксен, жень-шень.
*Консультация нейрохирурга - (27.03.1997) – Арахноэнцефалит, ВСД по смешанному типу с периодическими сосудистыми кризами. Астенический синдром. Назначено: Магнезия, актовегин, кальция хлорид, гентамицин, сибазон, феназепам, ортофен, массаж воротниковой зоны.
*Повторная консультация нейрохирурга – (30.04.1997) – Остаточные явления нейроинфекции. Шейный симпатоганглиолит. ВСД. Астенический синдром. Назначено: Транксен, пирацетам, вольтарен, метиндол, горчичный пластырь на межлопаточную зону, сермион.
*КТ головного мозга – (14.04.1997) – Органических патологических изменений не обнаружено.
Кое-как защитил диплом, пошел на работу.
*Термографическое обследование – (12.05.199 – В проекции лобной пазухи остаточные явления фронтита, в проекции гайморовых пазух возможно наличие жидкости.
*Ультразвуковая доплерография – (05.09.2000) – Тонус сосудов в норме, эластичность сохранена. Мозговой кровоток достаточен, симметричен. Вены дистоничны, замедлен венозный отток больше справа. Снижен кровоток по позвоночной артерии на 70%, осложненное вертебро-базиллярной недостаточностью на почве шейного остеохондроза. Назначено: Фурасемид, эскузан, танакан, эуффилин, никотиновая кислота, актовегин.
*Консультация нейрохирурга - (01.02.2001) – Вертебро-базиллярная недостаточность. Назначено: Мемоплант, редергин, трентал, хлорид натрия.
*Рентгенограмма шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях – (22.03.2001) – выпрямленный лордоз, высота, форма позвонков и межпозвонковые промежутки не изменены.
*КТ головного мозга – (01.03.2001) – Структура мозга не изменена. Желудочковая система слегка расширена. Серединная линия не смещена. В лобно-затылочных участках единичные кистоподобные образования. Объемных образований головного мозга не обнаружено. Данные соответствуют арахноидиту. Назначено нейрохирургом: Кетанов, кавинтон, неврин, ново-пассит.
*Консультация окулиста - (16.08.2001) – Задний (периферический) увеит, макулит.
*Анализы на TORCH-инфекции – (21.08.2001) – Хламидии 14; герпес, 36,9; токсоплазма 710; трихомониаз 28,1.
Пролечился, показатели пришли в норму.
*Термографическое обследование – (01.05.2002) – В проекции костей черепа ВСД, повышенное внутричерепное давление справа и в проекции сегитальной артерии; сетчатка левого глаза увеличена, расширены кровеносные сосуды зрительного нерва; повышена функция левой доли щитовидной железы; увеличены надключичные, шейные лимфоузлы; в проекции сердца – кардионевроз; в проекции желудка – гастрит; тень печени неоднородна по краю реберной дуги; желчный пузырь увеличен, застой желчи; тень селезенки уменьшена в размерах; в проекции кишечника – спастический колит; в проекции сосудов по задней поверхности шеи нарушение проходимости сосудов с обеих сторон; остеохондроз на уровне Th4/8, h5/S1.
*Консультация невропатолога – (02.07.2003) – синдром вертебро-базиллярной зависимости на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника с вегето-сосудистыми проявлениями.
*Реэнцефалографическое исследование –(04.07.2003) – в бассейне сосудов головного мозга пульсовое кровенаполнение удовлетворительное. Тонус сосудов удовлетворителен. Периферическое сопротивление удовлетворительное. Венозный отток в норме.
Женился, неделю перед свадьбой головокружение усилилось, стало плохо, давление 190/100, вызывали скорую, потом обследовался, кардиолог назначил успокоительную травку. Боялся, что упаду на свадьбе в обморок, но, слава Богу, все прошло хорошо. Потом у меня родилась дочь, и вроде жить да радоваться, но мучают противные болячки.
*Фиброгастроскопия – (20.02.2007) – грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
*УЗИ – (29.09.200 – Гепатомегалия. Возможный реактивный холецисто-панкреатит. Солевой диатез. (Печеночные пробы в норме).
*Консультация эндокринолога – (03.10.200 – Патологии щитовидной железы не обнаружено. Назначено: йодомарин, селен-активный.
* Рентген желудка – (08.12.200 – ГЭРБ 1-2 ст. с явлениями рефлюкс-эзофагита (с-м Мелори-Вейса). Хронический эрозивный гастродуоденит, непрямые признаки нарушения гепатобиллиарной системы, проявления вторичного колита. Функциональные изменения желудка гипертонического типа.

Улучшения состояния после вышеперечисленного лечения не наступало ни в одном случае, я приспособился жить с этими
проблемами, даже когда мне плохо, я иду в спортзал, играю в большой теннис, сначала трудно войти в игру, но потом легчает, и на следующий день вроде полегче, а дальше снова давит на голову. Сейчас перешел на руководящую должность, и мне очень трудно работать с таким здоровьем.

На данный момент мои основные проблемы:
- головокружение, пошатывание при ходьбе, как бы «тянет» в правую сторону, если начинается какой-то шум или стихает, появляется страх, что упаду, также и при мелькании людей, машин;
- когда сижу в автобусе, или, например, в парикмахерской, трудно удержать голову ровно, ее как бы запрокидывает, тянет в сторону, и идет это чувство из района трапециевидной мышцы - шеи, хочется покрутить, похрустеть шеей;
- мушки перед глазами, как я описал выше, причем это сопровождается давлением изнутри на глаза, затылок, виски;
- очень плохая память (могу поговорить по телефону, а через минуту с трудом вспоминать, о чем и с кем говорил), когда читаю, по несколько раз возвращаюсь к прочитанному тексту, чтобы понять, о чем речь, не могу сосредоточиться, логически подумать, такое впечатление, что я сначала говорю или делаю, а потом мысль «догоняет» действие, и я боюсь, что что-нибудь не так сказал или сделал, трудно выразить свою мысль, подобрать слово, вспомнить какое-либо название или имя, бывает трудно вспомнить дату какого-то события, посчитать сдачу в магазине;
- постоянно возникают мысли, от которых трудно «отвязаться», будто нужно сделать какое-то действие, чтобы что-то не произошло;
- высокая потливость (в жару с меня постоянно льет, приходиться носить рубашки, не впитывающие влагу, а то прилипает к телу и следы видно издалека), и в холодное время, когда немного пройдусь - спина и лоб уже мокрые, а также при волнении обливаюсь потом и краснею (как Вам начальник?!), из-за этого боюсь выступать при скоплении народа;
- учащенное сердцебиение (90-100 уд/мин), боли в области сердца, иногда без всякого волнения и физических нагрузок, бывает ощущение перебоев в сердце, давление почти всегда 140/90, но бывало и 150/100, 160/100 и даже 190/110, при этом результаты ЭКГ и УЗИ сердца в норме;
- иногда трудно выговорить некоторые слова, как бы не слушаются губы и язык, голос становится слабым, хриплым или писклявым, нарушается глотание, тянет лицо, подергиваются веки, онемение частей лица или рук-ног, чувство пульсации в голове и ногах, трясутся руки, общая слабость;
- когда держу тяжесть в руке, то бывает как бы проваливание, трудно проделать тонкую манипуляцию руками, движения происходят как бы с внутренним сопротивлением, координация затруднена;
- частые состояния беспричинного страха, раздражительность, обидчивость, плохое настроение, депрессия, чувство, что сейчас расплачусь, боюсь, что потеряю контроль над собой, ударю своих родных, сделаю что-то с собой, причем понимаю, что это абсурд, я хочу жить, люблю своих родственников;
- когда возникают позывы на мочеиспускание, особенно в транспорте, боюсь, что не удержусь, возникает паника, но когда прихожу в место, где близко туалет, на долгое время могу забыть об этом;
- хруст, «щелканье» в позвоночнике и суставах (особенно коленном и тазобедренном), часто болит спина (как бы забили кол в позвоночник приблизительно посредине между шеей и поясницей), при ходьбе бывают «клюющие» движения головой, от которых трудно удержаться;
- звон, шум, потрескивание, заложенность в ушах,
- лицо часто опухшее, под газами мешки синевато-фиолетового оттенка;
- часто тошнит, подпирает в правом подреберье, дискомфорт в животе, чередование поноса с запорами (чаще поносы), повышенное газообразование, изжога бывает периодически, под левым ребром иногда сдавливает, регулярно поддавливают почки и появляется чувство дискомфорта в низу живота и жжения в половых органах;
- одышка сохраняется, даже при том, что не курю, алкоголь употребляю редко, сбросил вес и регулярно занимаюсь спортом, бывает затрудненное дыхание, неудовлетворенность вдохом, после еды справа появляются хрипы, после отхаркивания хрипы прекращаются.
- по утрам сопли льются рекой, позже нос чистый, слезятся глаза в сырую погоду, на холоде нос краснеет, как у алкоголика;

Мне кажется, что эти симптомы усиливаются после упражнений на мышцы спины или пресса (таких как отжимание от пола, подтягивания на перекладине и т.п.), особенно на второй-третий день после занятий голова кажется какой-то «сжатой», еще я заметил связь этих состояний с болью в желудке, печени (может показалось).
Понимаю, что заочной консультацией проблему не решить, тем не менее, очень прошу подсказать возможные причины моего состояния, к каким специалистам обратиться (если подскажете к кому конкретно в регионе Ивано-Франковск-Львов-Киев, буду особо благодарен), какие обследования пройти (без лишней траты денег) и рекомендуемые схемы лечения.

С уважением и надеждой на помощь, Василий.



   
Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 14-06-2009 03:51
Василий, здравствуйте! Вы долго и подробно описываете беспокоящие вас симптомы, я вам сочувствую. Ваша жизнь действительно похожа на кошмар. Только помочь вам традиционные методы лечения не смогут. Вам будут назначать на один симптом - одно лекарство, на другой - другое и т.д. Вас лечить нужно в целом. Потому что основная причина - разбалансированность центральной нервной системы.

Я могу с увереностью утверждать, что единственное ваше спасение в ДЭНС-терапии. Этот метод применяется в медицине около 30 лет. С 2008 года преподается в мединститутах на курсах повышения квалификации.

Здесь объяснение, что это такое "Возможности применения динамической электронейростимуляции в восстановительной медицине (обзор) " http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=359

Я считаю, что в первую очередь вам необходимо Одеяло лечебное. Вот его описание:

Лечебное одеяло предназначено для восстановления гармонии в организме. Выполняет роль отражающего экрана, защищает человека от действия внешних электростатических полей и электромагнитных излучений. Свободные электроны равномерно перераспределяются по кожной поверхности тела, что приводит к восстановлению правильной работы вегетативной нервной системы, эндокринной системы и иммунной системы.

В основе лечебных эффектов одеяла лечебного многослойного (ОЛМ) лежит теория стресса, созданная канадским ученым Гансом Селье, и дополненная выдающимися российскими учеными Л.Х. Гаркави, Е.Б. Квакиной, М.А. Уколовой.

Суть этой теории состоит в том, что в организме при действии любых агрессивных факторов возникает ряд неспецифических защитных реакций (стресс, тренировка, спокойная активация и т.д.).

Эти реакции являются основой неспецифической сопротивляемости организма и, именно от типа этих реакций зависит уровень здоровья человека. Очень важным является то, что при развитии заболеваний от типа защитных реакций зависит прогноз болезни - будет ли организм выздоравливать или же в организме, неспособном качественно защищаться, болезнь останется на долгие годы, приобретая хроническое течение.

Низкий уровень сопротивляемости приводит также к тому, что организм значительно в меньшей степени реагирует на действие любых лечебных физических факторов и их применение становиться менее эффективным и более длительным.

При обертывании в одеяло на пациента начинает воздействовать комплекс специально подобранных физических факторов низкой интенсивности.

В результате применения лечебного одеяла в организме наблюдается восстановление нарушенных биологических ритмов, нормализация функционального состояния органов и систем и переход к наиболее благоприятному типу неспецифических защитных реакций.

Применение лечебного одеяла полезно в любом возрасте и детям, и взрослым, и людям преклонного возраста.

______________________________________________________________
И параллельно с ним любой из универсальных аппаратов (ДиаДЭНС-ПК или ДиаДЭНС-ПКМ). Одеяло будет лечить проявления стресса, восстанавливать весь организм, а аппаратом нужно работать по конкретной жалобе. Шея болит, значит ставим на шею. Спина заболела, значит ставим на спину.

От черточек в глазах тоже этот же аппарат - ставить перед сном на один закрытый глаз, потом - на второй.

Когда придете к выводу, что готовы лечиться, распишу методику.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Многочисленные проблемы со здоровьем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.