Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по эндохирургии и эндоскопии"

Модераторы/консультанты: filipokshmelrusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы по эндохирургии и эндоскопии » » Фиброэзофагогастродуоденоскопия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'
Ответить в теме 'Фиброэзофагогастродуоденоскопия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фиброэзофагогастродуоденоскопия

Fanissadicov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-06-2009 21:59
Здраствуйте... мне 18 лет... Только что пришел из Республиканской онкологической диспансера МЗ РТ... в Эндоскопическом центре прошел обследование...

Результат обследования...
Фиброэзофагогастродуоденоскопия.
Пещевод - свободно проходим на всем протяжении, слизистая в н/3 отечка. Над кардиальным жомом гиперемированный полип 0,8 см в Д, исходящий из складки. Кардиальный жом гипотоничен. Желудок - картина поверхностного гастрита. в пполости желудка слизь. Привратник проходим свободно, отечен. Луковица 12 п.к. - слизистая раздражена, отечка, на передней стенке рубец.
Энд.:Полип н/3 пщевода. Биопсия. Цитология.
Энд. признаки ГПОД. Рефлюкс-эзофагит.
Язвенная болезнь 12 п.к., рубц. ст.

Мне как я понял сделали биопсию. И сказали подождать анализов. Скажите пожалуйста, у меня по результатам обследования все кажется ужасным? и насчет этого полипа. у меня года 2 назад его заметили но почему то не удалили. Как вообще проходит это удаление. и нет ли народных средств лечения? Я надеюсь на Ваш совет и жду ответа. Спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-02 22:07 пользователем/модератором Fanissadicov ]

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-06-2009 22:29
Вероятно, 2 года назад он был небольших размеров, поэтому его надо было наблюдать - регулярно проводить ЭГДС. Не факт, и скорее всего - плохого там не найдут. И скорее всего будут предлагать эндоскопическую полипэктомию

1314

Ранг: Новичок
Профессия: врач
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 06-06-2009 22:22
На основании такого эндоскопического заключения я бы не торопился бы убирать полип.
Заключение не соответствует эндоскопической терминологии принятой во всем мире.
Неизвестно какая стадия рефлюкс-эзофагита. Как часто бывают изжоги? Скорее всего это расположенный у основания эрозии – сторожевая складка с изменениями по типу воспалительно-гиперпластического полипа. Если это так то сначала надо провести курс лечения гастроэзофагеальной болезни, а затем обычно эти "полипы" уменьшаются и их легко можно убрать. Если его убрать и не лечить ГЭРБ, то спустя время проблема вернется. А удаления полипа не надо бояться. Только найдите специалиста который это делает часто.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'    Ответить в теме 'Фиброэзофагогастродуоденоскопия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.