Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Прыщи гнойнички на попе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Прыщи гнойнички на попе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прыщи гнойнички на попе

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 04-06-2009 16:46
У меня девочка 2 года и 2 мес..Аллергические высыпания беспокоят часто. Реагирует на многие продукти красного цвета и медикаменты. В Январе 2009г от аллергии прописали пить Лимфомиозот. Я давала 3 дня но аллергия только ухудшилась. Прекратила давать. Но я была не уверена что это из-за лимфомиозота. Высипания чуть прошли и я опять давала 3 дня. Высыпания стали сильнее. На попе у нее появильсь большие красные прыщи внутри с гноячками. Я мазала зеленкой, судокремом, Елиделом ничего не помогало. Один прыщ зажил рядом нвовый высыпал и так на протяжении 5 месяцев. Ни кларитин, ни зиртек ничего непомогает. Сейчас они все почти прошли но все равно время от времени высипают новые ближе к анусу и промежности. но на много меньше. И самое главное внутри белые гнояки.
Может ли это быть реакцией на Лимфомиозот? Или это какое-то другое заболевание? Какое обследование нужно пройти? Какие сдать анализы?
Буду очень благодарна за ответ? Спасибо!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2009 19:57
Очень сложно сказать издалека. Но, учитывая, что сыпь усилилась после приема лифомиозота, причем, как я поняла, дважды - то да, это была реакция. Но, похоже, потом она осложнилась присоединением гнойной инфекции - в результате получилась пиодермия (гнойничковое заболевание кожи). ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к дерматологу - девочке совсем ни к чему гнойнички в этой области.

ireneblackcat
  Опубликовано: 04-06-2009 21:35
Огромное спасибо за ответ!

ireneblackcat
  Опубликовано: 17-07-2009 12:26
Здравствуйте Оксана! Опять нужен Ваш совет!
Прищи - гноячки у нас исчезли. И Вообще нет аллргии. Пьет компоты из клубники, черники, малины - реакции ноль . Но...
Три дня температура 39 и никаких симтомов болезни( ни насмрка, ни кашля, ни поноса). Сдали анализы 13.07 Анализ мочи лейкоциты 6-8; еритроциты 5-8; бактерии - много, остальное в норме.

14.07 Анализ мочи за Нечипоренком Лейкоциты- 1200(норма до 2000); еритроциты- не виявлено; белок - незнач. следы.
16.07 Общий анализ мочи- белок - нет; Лейкоциты- 3-5; еритроциты незмінені - подинокі, слиз - багато
13.07 анализ крови: Лекоциты(не понятно) -4.2*10(в какойто степени); нейтрофилы сегмент в %-73(норма 50-72); анызоцитоз - +; РОЕ -6.

14.07 Результат УЗД : Печінка +1мм. посилені ехосигнали від печінкових тріад, ехогенність помірно знижена. Підшлункова : "хвіст " потовщений , завуальований. і.т.д. Заключення: Ознаки гепатопатії. Підозра на запальний стан нирок.

Педиатр увидела красное горло. Сказала -Ангина. Прописала Ровамицин и Лимфомиозот. Но дочку не болело горло совсем. Она нормально ела, глотала, была веселой, играла при температуре 38.9. Когда я ее спрашивала не болит ли в горле она говорила что нет. Да и покраснение в горле не сильное.
Но я антибиотик все таки дала потому что только благодаря ему прошла температура. Алергии на ровамицин у нас нет ( принимали раньше). А вот при приеме раньше Лимфомиозота алергия усиливалась но не так как сейчас.
На следующий день после прийома Лимфомиозота и на 4 день заболевания вся спина, поясница и попа покрилась мелкой красной точечной сыпью. Сегодня сыпь уже по всему телу только намного меньше чем на спине и не такая красная как на спине. Все лимфатические узлы увеличны одинакового размера, не болезненны!
Педиатр сказала что это не может быть от Лимфомиозота. Ноя отменила.
Аллерголог сказала что это очень хорошо что такая реакция на Лимфомиозот и что когда пройдет сипь возобновить прием и принимать месяц!!!
Гомеопат сказал немедленно отменять и больше никогда не принимать!!!

Может ли это быть реакцией на лимфомиозот? Может я купила в аптеке подделку?
Сипь очень похожа на такую как при скарлатине. Но появилась на 4 день.
Или это Скарлатина которая протекает в легкой форме без болей в горле?
Педиатр сказала принимать ровамицин 7 дней! Не многовато ли? Может и 5-ти дней будет достаточно. Но что делать с лимфоузлами? Может сходить к хирургу? Сдать какие-то дополнительные анализы?
Извините что много вопросов!!!
Но Вы еще и гастроентеролог! Что делать после прийома антибиотиков? Увеличена печень. Какие пробиотики дать? Симбитер она не выпет?
Буду очень благодарна за ответ!
Спасибо!

-----------------

sanki

Консультант

Опубликовано: 17-07-2009 20:49
Сыпь может быть после лимфомиозота. Вообще, если когда-то уже была реакция - зачем дразнить гусей? Каждый приступ аллергии увеличивает вероятность развития "большой аллергии" -бронхиальной астмы, экземы, нейродермита...
Вообще, процесс похож на краснуху. Либо, не ангина, а скорее, тонзиллит (краснуха не очень подходит по анализу крови - там признаки бактериального процесса, а краснуха - вирусное, но зато хорошо укладывается в увеличение лимфоузлов и сыпь) - не гнойное воспаление миндалин с аллергией на лимфомиозот.
В связи с этим, не могу судить о длительности курса ровамицина, не видя ребенка.
Увеличение печени для меня сомнительно - 1 мм - это вообще не увеличение, если опечатка и 1 см - то у детей вообще печень больше, чем у взрослых.
Изменения поджелудочной типичны для аллергической реакции.
В симбитере и любом другом эубиотике не вижу нужды - они съедят пищу собственной флоры и займут ее место, не дадут ей вырасти, но и сами же не приживутся. Таким образом, они только затянут процесс разрастания собственной хорошей флоры.

ireneblackcat
  Опубликовано: 19-07-2009 11:04
Спасибо за ответ!!!
Педиатр после прийома антибиотика сказала подавать ребенку Эсенсиале по1 капсуле в день 10 дней. Как Вы относитесь к такому назначению?
Можно ли давать в течении месяца такие препараты как Бифиформ, канадский йогурт, Лактовит ? Что из них лучше ?
Очень интересно узнать Ваше мнение! Спасибо!!!

-----------------

sanki

Консультант

Опубликовано: 20-07-2009 16:29
Бифиформ, йогурт, лактовит - эубиотики, я насет них уже написала. Эссенциале - препарат с недоказанной эффективностью, но, на сой взгляд, вполне неплохой, работающий и относительно безвредный. Так что после ровамицина его вполне можно и нужно попринимать.

ireneblackcat
  Опубликовано: 20-07-2009 17:04
Спасибо большое!!!
Скажите а почему тогда все педиатры на право и на лево прописывают эти эубиотики и даже деткам с рождения???
А их можно принимать при диарее или запоре? Или искать другие методы лечения? Меня этот вопрос очень заинтересовал? Для чего вообще существуют эти лекарства?
Спасибо!

sanki

Консультант

Опубликовано: 20-07-2009 17:41
Раньше они считались очень полезными. огда-то и аспирин прописывали налево и направо. Эубиотики нужны в некоторых ситуациях. При диарее и запоре - в зависимости от причины диареи и запора. Я считаю, что в остро возникших ситуациях они не показаны и не очень помогут (больше поможет среда, с которой смешаны бактерии). Вообще. в каждом случае надо смотреть индивидуально.

ireneblackcat
  Опубликовано: 20-07-2009 18:18
Спасибо огромное за ответы!!!
Здоровья Вам и Вшим детям!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Прыщи гнойнички на попе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.