Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Реально ли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Реально ли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Реально ли

Prostoy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 05-06-2009 16:10
Доброе время суток, Всем! У меня такая проблема: Я очень зависмим от самогнитущих мыслей. По всякому поводу: сказал другу близкую информацию и начинаю переживать, а вот что он теперь подумает обо мне раз я такой. И понимаю, что настоящий друг ничего плохого не подумает, но все же гнетет и лезет в голову поганая мысля. Если просто не думать, то на фоне остается эта мысль и у меня просто падает настроение и становлюясь раздражительным - вот как будто есть какое-то нерешонное дело Еще я очень стиснительный, краснею по поводу и без(что приводит еще в большее смущение). Не навижу спорить с людьми, даже если это друг и я понимаю, что он не прав. Мне проще пропустить и оставить в душе обиду. А потом когда накипит, я выплесну все...но как правило я просто замыкаюсь в себе и перестаю контачить с внешним миром. А еще мне тяжко общаться с начальством, т.к. начинаю лебезить и угадить во всем, боюсь быть смелым и отстаивать свою точку зрения... В итоге у меня закрадывается мысля, что люди во круг думают, что я "больной". Потому как вижу, что они бояться обидеть меня и соответственно общаются не доконца открыто. Это их ограничение мне видно и я начинаю еще болльше чувствовать себя неловко.Как так? Помогите? Как изменить мысли и стать решительнее?? Мне уже почти 23 и чувствую, что это со мной на долго...

Prostoy
  Опубликовано: 08-06-2009 22:34
- Это не куча мелких проблем. Это один большой комплекс, на чем-то завязанный на слабости моего темперамента(уж такой уродился). Только вот на чем и как его решить? Буду рад любому совету по делу! Заранее благодарен!

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 17:02
Вы чувствуете, что люди общаются с Вами не искренне и не доверяют Вам в полной мере. Это вызывает еще больший подъем беспокойства и тревоги. Из-за того, что Вы для себя не видите пути решения проблемы, кажется, что она будет преследовать Вас очень длительное время.
Скажите, а Вы могли бы немного написать о своих положительных чертах. Что Вам в себе нравится? Что в Вас нравится другим? Обещаю не говорит после этого: вот посмотрите, сколько в Вас хорошего и тд и тп. Попробуем быть честными и искренними.

Prostoy
  Опубликовано: 12-06-2009 14:57
Ну мне многие говорят: что я добрый хороший мальчик(это-то в 23 года!!)))
Еще я могу ужиться в очень сложных условиях притеснения. Я знаю, что быть гибче - это хорошее качество, но только не на столько! Боюсь, что во взрослой жизни меня будут притеснять все и вся, и по итогу так и останусь жить в коммуналке и ничего путного не добьюсь! Зачем тогда жить так: всегда пассую и уступая??
А ведь я пытаюсь: записался в секцию боевх искусств, ходил на псих тренинги, на дыхательные практики, даже дома придостаточно моментов для конфликтов и уже давно должен был закалиться и измениться....но один хрен, когда возникают проблемные ситуации, химия моего организма заставляет меня сдаться и пассануть...

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 12-06-2009 16:39
Химия организма - штука сложная. Но, я думаю, что подбор правильных элементов - посильная работа для того, кто хочет что-то изменить. Нужно найти катилизаторы и нейтрализовать ингибиторы.

"что я добрый хороший мальчик" - Кто так сопротивляется Вашему взрослению в жизни и не хочет признать того, что Вы уже не мальчик?

Расскажите, на какие тренинги и дыхательные практики Вы ходили? Расскажите, чего удалось для себя добится. Какие внутренние вопросы удалось решить?

Prostoy
  Опубликовано: 13-06-2009 21:51
Дых практики: ребефинг, холотроп и вайвейшн - но все это не долго. Там скорей результат другого качества: что-то вроде эйфории после тренировки и не много позитивный взгляд(естественно это не устойчивое чувство)
Ходил на боевые искусства, участвовал в соревнованиях, завоевывал медальки, ходил в тренажерный зал, набрал 8 кг(для этого приходилось питаться до 8 раз! в день). Но все прошло и конституция моего организма не приняла этих лишних кг. Я жилистый, но дохленький.
НЛП - тоже дало результат, но другого рода. В плане уверенности трудосовестно отрабатывал техники полгода. Казалось, что меняюсь. Занимался аутогенной тренировкой, аудионастрои, гонял мысленные кинофильмы от первого лица Я-уверенный в разных контекстах.Кароч все, что можно придумать и испробовтаь в домашних условиях...
Порой (когда занимался всем этим вместе) риходила уверенность. И я был окрылен результатами! Но через некоторое время, эйфория проходила и я возвращался ко всему прежнему и все забрасывал. А следущие разы повторять подвиги(это не малые эмоциональные и физические усилия!!) не ьыло никакой мотивации, так как понимаю, что это все временный самообман без перманетного эффекта!...вобщем отчаился я уже измениться....так как в своих усилия попробовал болльше, чем многие более смелые друзья!...но повторюсь это все проходило...((

Prostoy
  Опубликовано: 13-06-2009 21:53
Подскажите как более компетентный специалист химические препораты)

Prostoy
  Опубликовано: 13-06-2009 21:55
А хорошим мальчиком называет любое окружение: работа, дома, институт, даже на тренировках чувствую другое отношение тренера.. Получается такой парадокс - не обстоятельства и окружение меняет меня, а я их какт так))

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 14-06-2009 01:11
Про химию я все-таки сказала метафорически... Препараты Вам не нужны. Даже минимальные антидепрессанты и стимуляторы. Разве что бананы и черный шоколад.
То что Вы написали про дыхательные практики и НЛП - очень распространенная вещь. Я догадывалась, что Вы назовете холотроп, реберфинг... про НЛП тоже были мысли...
На счет эйфории и недолгого эффекта - согласна и подтверждаю на все 100! Такие тренинги относятся к разряду "неэкологичных" и, к сожалению, приносят больше вреда, чем пользы. Причем вред отсрочен во времени и редко пострадавшие соотносят свою депрессию и потерю смысла жизни именно с такими программами.
Когда-то на мастер-классе я услышала такую мысль: там так весЁленько... а я наконец-то разобратся хочу!
Похоже, что Вы тоже пришли к осознанию желания разобратся в себе, а не искать пути обмануть себя: свои потребности и желания.
Для дальнейших размышлений, рекомендую посетить форум сайта sektam.net
Там детально рассматриваются психотехники и их влияние на людей. Возможно, найдете что-то созвучное со своим состоянием.
Пока это все, что я хотела сказать. Сделаем паузу для размышлений.

Prostoy
  Опубликовано: 16-06-2009 23:14
Спасибо: интересный сайт. Но моя проблема возникла до посищения этих курсов: они следствие, а не причина. Я ушел с этих тренингов по причине их беспомощности и мне не нужна помощь в избавлении от них. Мне нужна помощь в преодолении моей проблемы. Я просто слабо верю в исчизновение проблемы, если ее осознаешь. Мне бы какие-нибудь действующие методы...может уехать в Тибет? или еще что-нибудь? У Вас есть в опыте информация о том, что может менять людей и влиять на их личину?...Спасибо)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Реально ли'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.