Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Реально ли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Реально ли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Реально ли

Prostoy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 05-06-2009 16:10
Доброе время суток, Всем! У меня такая проблема: Я очень зависмим от самогнитущих мыслей. По всякому поводу: сказал другу близкую информацию и начинаю переживать, а вот что он теперь подумает обо мне раз я такой. И понимаю, что настоящий друг ничего плохого не подумает, но все же гнетет и лезет в голову поганая мысля. Если просто не думать, то на фоне остается эта мысль и у меня просто падает настроение и становлюясь раздражительным - вот как будто есть какое-то нерешонное дело Еще я очень стиснительный, краснею по поводу и без(что приводит еще в большее смущение). Не навижу спорить с людьми, даже если это друг и я понимаю, что он не прав. Мне проще пропустить и оставить в душе обиду. А потом когда накипит, я выплесну все...но как правило я просто замыкаюсь в себе и перестаю контачить с внешним миром. А еще мне тяжко общаться с начальством, т.к. начинаю лебезить и угадить во всем, боюсь быть смелым и отстаивать свою точку зрения... В итоге у меня закрадывается мысля, что люди во круг думают, что я "больной". Потому как вижу, что они бояться обидеть меня и соответственно общаются не доконца открыто. Это их ограничение мне видно и я начинаю еще болльше чувствовать себя неловко.Как так? Помогите? Как изменить мысли и стать решительнее?? Мне уже почти 23 и чувствую, что это со мной на долго...

Prostoy
  Опубликовано: 08-06-2009 22:34
- Это не куча мелких проблем. Это один большой комплекс, на чем-то завязанный на слабости моего темперамента(уж такой уродился). Только вот на чем и как его решить? Буду рад любому совету по делу! Заранее благодарен!

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 17:02
Вы чувствуете, что люди общаются с Вами не искренне и не доверяют Вам в полной мере. Это вызывает еще больший подъем беспокойства и тревоги. Из-за того, что Вы для себя не видите пути решения проблемы, кажется, что она будет преследовать Вас очень длительное время.
Скажите, а Вы могли бы немного написать о своих положительных чертах. Что Вам в себе нравится? Что в Вас нравится другим? Обещаю не говорит после этого: вот посмотрите, сколько в Вас хорошего и тд и тп. Попробуем быть честными и искренними.

Prostoy
  Опубликовано: 12-06-2009 14:57
Ну мне многие говорят: что я добрый хороший мальчик(это-то в 23 года!!)))
Еще я могу ужиться в очень сложных условиях притеснения. Я знаю, что быть гибче - это хорошее качество, но только не на столько! Боюсь, что во взрослой жизни меня будут притеснять все и вся, и по итогу так и останусь жить в коммуналке и ничего путного не добьюсь! Зачем тогда жить так: всегда пассую и уступая??
А ведь я пытаюсь: записался в секцию боевх искусств, ходил на псих тренинги, на дыхательные практики, даже дома придостаточно моментов для конфликтов и уже давно должен был закалиться и измениться....но один хрен, когда возникают проблемные ситуации, химия моего организма заставляет меня сдаться и пассануть...

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 12-06-2009 16:39
Химия организма - штука сложная. Но, я думаю, что подбор правильных элементов - посильная работа для того, кто хочет что-то изменить. Нужно найти катилизаторы и нейтрализовать ингибиторы.

"что я добрый хороший мальчик" - Кто так сопротивляется Вашему взрослению в жизни и не хочет признать того, что Вы уже не мальчик?

Расскажите, на какие тренинги и дыхательные практики Вы ходили? Расскажите, чего удалось для себя добится. Какие внутренние вопросы удалось решить?

Prostoy
  Опубликовано: 13-06-2009 21:51
Дых практики: ребефинг, холотроп и вайвейшн - но все это не долго. Там скорей результат другого качества: что-то вроде эйфории после тренировки и не много позитивный взгляд(естественно это не устойчивое чувство)
Ходил на боевые искусства, участвовал в соревнованиях, завоевывал медальки, ходил в тренажерный зал, набрал 8 кг(для этого приходилось питаться до 8 раз! в день). Но все прошло и конституция моего организма не приняла этих лишних кг. Я жилистый, но дохленький.
НЛП - тоже дало результат, но другого рода. В плане уверенности трудосовестно отрабатывал техники полгода. Казалось, что меняюсь. Занимался аутогенной тренировкой, аудионастрои, гонял мысленные кинофильмы от первого лица Я-уверенный в разных контекстах.Кароч все, что можно придумать и испробовтаь в домашних условиях...
Порой (когда занимался всем этим вместе) риходила уверенность. И я был окрылен результатами! Но через некоторое время, эйфория проходила и я возвращался ко всему прежнему и все забрасывал. А следущие разы повторять подвиги(это не малые эмоциональные и физические усилия!!) не ьыло никакой мотивации, так как понимаю, что это все временный самообман без перманетного эффекта!...вобщем отчаился я уже измениться....так как в своих усилия попробовал болльше, чем многие более смелые друзья!...но повторюсь это все проходило...((

Prostoy
  Опубликовано: 13-06-2009 21:53
Подскажите как более компетентный специалист химические препораты)

Prostoy
  Опубликовано: 13-06-2009 21:55
А хорошим мальчиком называет любое окружение: работа, дома, институт, даже на тренировках чувствую другое отношение тренера.. Получается такой парадокс - не обстоятельства и окружение меняет меня, а я их какт так))

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 14-06-2009 01:11
Про химию я все-таки сказала метафорически... Препараты Вам не нужны. Даже минимальные антидепрессанты и стимуляторы. Разве что бананы и черный шоколад.
То что Вы написали про дыхательные практики и НЛП - очень распространенная вещь. Я догадывалась, что Вы назовете холотроп, реберфинг... про НЛП тоже были мысли...
На счет эйфории и недолгого эффекта - согласна и подтверждаю на все 100! Такие тренинги относятся к разряду "неэкологичных" и, к сожалению, приносят больше вреда, чем пользы. Причем вред отсрочен во времени и редко пострадавшие соотносят свою депрессию и потерю смысла жизни именно с такими программами.
Когда-то на мастер-классе я услышала такую мысль: там так весЁленько... а я наконец-то разобратся хочу!
Похоже, что Вы тоже пришли к осознанию желания разобратся в себе, а не искать пути обмануть себя: свои потребности и желания.
Для дальнейших размышлений, рекомендую посетить форум сайта sektam.net
Там детально рассматриваются психотехники и их влияние на людей. Возможно, найдете что-то созвучное со своим состоянием.
Пока это все, что я хотела сказать. Сделаем паузу для размышлений.

Prostoy
  Опубликовано: 16-06-2009 23:14
Спасибо: интересный сайт. Но моя проблема возникла до посищения этих курсов: они следствие, а не причина. Я ушел с этих тренингов по причине их беспомощности и мне не нужна помощь в избавлении от них. Мне нужна помощь в преодолении моей проблемы. Я просто слабо верю в исчизновение проблемы, если ее осознаешь. Мне бы какие-нибудь действующие методы...может уехать в Тибет? или еще что-нибудь? У Вас есть в опыте информация о том, что может менять людей и влиять на их личину?...Спасибо)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Реально ли'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.