Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » внутренняя гидроцефалия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'внутренняя гидроцефалия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

внутренняя гидроцефалия

v1089801

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-06-2009 09:47
Здравствуйте! Ребенку (8 лет) после прохождения РКТ поставили диагноз внутренняя гидроцефалия. Подскажите какое лечение применяется в данном случае? К врачам мы пока еще не обращались.

Svetozar

Консультант

• Текущее значение 3.26/5
Рейтинг: 3.3/5 (238)
Ранг: Старожил
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 22:26
Добрый день!
Обращайтесь к врачам. Нужно знать много дополнительной мед.информации, что бы разобраться.
С уважением!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-23 09:45 пользователем/модератором Svetozar ]

Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 13-06-2009 15:25
Причины возникновения гидроцефлии:
Увеличение объема мозга
Нарушение ликвородинамики
Раздражение сосудов и оболочек мозга, в результате Повышенное внутричерепное давление

Как с этим бороться?
Восстанавливать нормальную ликвородинамику. Снимать раздражение сосудов и оболочек мозга. А давление само нормализуется.

Самый результативный метод - ДЭНС-терапия. При постановке аппарата на больное место или мето предполагаемого скопления жидкости, начинают восстанавливаться нормальные функции данного места: снимается раздражение сосудов и оболочек мозга, восстанавливается крообращение, рассасывается лишняя жидкость и т.д.

Если не применять ДЭНС-терапию, то последствия весьма грустные - ребенок будет неуспешен, он не сможет запоминать, у него не будет развита логика, он будет "тормозить". А значит над ним будут смеяться.

Применяйте аппарат для ДЭНС-терапии как можно скорее! Ведь с каждым днем паталогия ухудшается.

Почитайте - вам будет интересно:

"ДЭНС-терапия при гипертензионно-гидроцефальном синдроме у детей первого года жизни с перинатальным поражением ЦНС " http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=693

Вот выдержка из этой статьи:

"Сравнивая предварительные результаты, можно говорить об эффективности и необходимости включения ДЭНС-тера­пии в лечение гипертензионно-гидроцефального синдрома у детей первого года жизни."

Svetozar

Консультант

Опубликовано: 15-06-2009 22:53
Шарлатанство!!!!
Без адекватного обследования нельзя лечить.

Akcioner

Опубликовано: 16-06-2009 20:56
Коллега, что же вы меня не слышите?

Я вам говорю, что с 2008 года динамическая электронейростимуляция преподается в медицинских институтах на Курсах повышения квалификации.

А вы мне - "шарлатан!".

Я вам говорю, что учебное пособие "ДИНАМИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОНЕЙРОСТИМУЛЯЦИЯ" рекомендуется учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России
Вот ссылка на него http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16

Вы мне опять – "шарлатан!"

Я предлагаю вам почитать "Перечень избранных научных работ по динамической электронейростимуляции, опубликованных в медицинских и научных журналах за 2007-2008 гг." http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=360

Вы мне опять то же самое.

Умный доктор, прежде чем поставить диагноз (а вы мне ставите диагноз), сначала взвесит свои слова, чтобы потом о них не жалеть. Если бы на этом форуме пациенты получали квалифицированные ответы, я была бы спокойна – люди в надежных руках. Но из 20 вопросов – всего один ответ.

Вы говорите, что, прежде чем лечить, необходимо поставить диагноз. А я говорю, что для ДЭНС-терапевта диагноз важен, но только как уточняющая деталь для более быстрого лечения. У нас главнейший принцип – где болит, туда аппарат и ставим.

Мы работаем с пациентом не "по болезням", т.е. болит печень – лечим печень, болит голова – лечим голову. Нет, мы лечим человека "в целом". Главное понимать, как работает организм, и уметь делать выводы.

В очередной раз объясню, почему нам не особо важен диагноз.

При постановке аппарата для динамической электронейростимуляции на больное место, аппарат считывает информацию, усиливает и перенаправляет в головной мозг. Проникновение сигнала идет всего на 2 мм в кожу, воздействуя только на нервные рецепторы, поэтому влияния на внутренние органы нет.

Человеческий организм - система, которая находится в постоянном движении. Аппараты ежесекундно "отсматривают" изменения сигнала и копируют его. То есть аппарат "разговаривает" с мозгом на его языке. Это называется ОБРАТНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ. Именно благодаря ей аппараты безопасны.

В мозге есть эталоны как должна работать каждая клетка, каждый орган или система. Поскольку мозг получает информацию не совпадающую с эталоном, то на место "неправильности" направляются "резервы" организма.

Возможности мозга мы используем максимум на 5%. А резервы организма от силы на 20% и открываются они только при сильнейшем стрессе, в случае опасности.

Наши аппараты способствуют быстрому восстановлению организма именно за счет внутренних резервов. Это называется ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. А внутренние резервы – это не кастрюля с борщом, они постоянно пополняются, исчерпать их невозможно.

У нас нет такого понятия "ошибка врача". Мы никогда не ошибаемся! Даже при неправильно расписанной схеме лечения! Пациент всё равно будет восстанавливаться, только медленнее, чем при правильной схеме.

Я вам даже больше скажу. Люди, которые далеки от медицины, получают результаты лечения значительно бОльшие, чем медики. Они ничего не бояться! Они не думают "а что будет, если я не так поставлю". Они знают, что работать нужно на том месте, которое болит и работают. Столько раз, чтобы болеть перестало. И они излечиваются от очень тяжелых болезней.

Так что еще раз приглашаю поговорить. В моей структуре работают два врача - терапевт и фтизиатр, это очень уважаемые в Бокситогорске люди, стаж работы которых и у той и у другой более 30 лет. Задавайте вопросы и я буду рада ответить на них.

И последнее для общей информации:

11 февраля в Екатеринбурге прошел Международный медицин¬ский симпозиум «Динамическая электронейростимуляция. Новый виток спирали», Организаторы этого медицинского форума Министерство здравоохранения Свердловской области, Институт рефлексотерапии Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения МЗ РФ, НИИ конвексиальной медицины МАФО и, конечно, корпорация «ДЭНАС МС».

Докладчики:
президент Международной академии фундаментального образования С. Б. Супранюк (Санкт-Петербург)
профессор, зав. кафедрой рефлекторной и мануальной терапии Московского государственного медико-стоматологического факультета.А. М. Василенко
к. м. н., доцент А. М. Лугова (учебный центр «Союзмедсервис», Москва).
и т.д.

Надеюсь Вы не считаете их глупцами?

Svetozar

Консультант

Опубликовано: 16-06-2009 23:04
Ответ для Akcioner!
1) мы не можем быть коллегами
2) все Ваши ссылки прочитал. Я очень хорошо знаю как можно подать тезисы на любую конференцию и они будут опубликованы. Приведённые Вами журналы лично у меня не вызывают доверия.
3) Все ссылки только на Ваш сайт.
4) ссылка на авторитет в споре говорит только об отсутствии твердой почвы нод ногами.
5) как можно получить заключение наших "академиков" мне очень хорошо известно.
6) т.к. я занимаюсь нейростимуляцией, то мне достаточно хорошо известно про различные методы электростимуляции. Поэтому меня Вам сагитировать не получится.
7) я ещё очень долго могу продолжать данный список, но мне ценно мое время.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-23 09:45 пользователем/модератором Svetozar ]

Akcioner

Опубликовано: 17-06-2009 00:53
Нет слов...

А мне даже интересно с вами общаться. Вы настолько уперты в своем заблуждении... А что вы скажете на мое предложение сходить в наш медцентр в Москве (их там много), поговорить с нашими врачами, поработать нашими аппаратами, пройти начальную двухдневную медицинскую школу по ДЭНС-терапии?

Попробуйте "пожевать" халву, а не кричать, глядя на нее "Это горько!" Как можно говорить о предмете, не взяв его в руки, не поработав с ним?

Я заранее по-хорошему завидую тому человеку, который повернет ваше мировоззрение. Люди с таким упорством борящиеся против нового, а именно динамической электронейростимуляции, после осознания ошибочности своего мнения, становятся такими же упертыми борцами с теми, кто не хочет принимать ДЭНС-терапию.

Более того, они искренно негодуют почему это им не верят. Вы не первый и не последний кто так себя ведет. Это нормально, хотя и печально.

Что касается ссылок. Конечно, они все ведут на мой сайт, на котором собрано более 900 статей по ДЭНС-терапии. А куда они должны вести?

Насчет верю-неверю, куплено-перекуплено. Ведь и ваш диплом можно под сомнение поставить!

А вообще в этой непонятной борьбе, как обычно страдают наши пациенты, потому что времени ответить на их вопросы уже не остается.

Кстати, на этом медицинском форуме с сегодняшнего дня открыт форум по ДЭНС-терапии. Говорит ли это о непрофессионализме ведущего модератора, который понял, что такое ДЭНС-терапия?

Svetozar

Консультант

Опубликовано: 17-06-2009 09:06
Ответ для Akcioner!
Очень надеюсь на то, что Вы будете "работать" в "своём" подфоруме и не будете так активны в подфоруме по неврологии.
Обсуждать действия третьих лиц без их участия (тем более модератора) считаю для себя не этичным, как впрочем и предлагать это делать.
Я свое мнение уже высказал: " Вы занимаетесь шарлатанством". Если Вы заблуждаетесь по незнанию, то это плохо, но не преступно, если же Вы всё хорошо осознаёте (всё свое шарлатанство), то это уже преступление (как минимум перед своей совестью).
Ещё раз надеюсь на прекращения нашего общения на данном подфоруме.

Akcioner

Опубликовано: 17-06-2009 21:20
Надеюсь, что когда-нибудь Вы поймете насколько сильно заблуждались. До свидания!

cheh1806
Ранг: Гость
Специальность: Инженер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-11-2009 19:04
Не переживайте, никто не будет смеятся над вашим ребенком и уж тем более он не будет отставать!!!! У меня с рождение гидроцефалия, Учился на 4 и 5, академию закончил с отличием.Я 5 раз лежал в стационаре, и все с кем лежал тоже в плане обучаемости ни откого не отстовали!! Правда надо лечится!!!!! Нельзя запускать, обращайтесть к невропатолагам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'внутренняя гидроцефалия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.