Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Аллергия на антибиотик?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Аллергия на антибиотик?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аллергия на антибиотик?

milka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 08-06-2009 00:04
Здравствуйте! 2 дня назад у дочки, ей 2,5 года, поднялась темп., после осмотра педиатр, сказал, что у ребенка жесткое дыхание и слегка покраснело горло. Прописал Азроцин антибиотик и Иммуномикс для поднятия иммунитета. Доча у меня аллергичная, но давно не обострялась аллергия. А во тут после 2 дней принятия лекарств стала жутко чесаться. Хочу спросить, что надо дать ребенку, после завершения приема антибиотика, чтоб не начался дисбактериоз и можно ли наряду с этим принимать Зиртек или Кларитин?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (308)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6961
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2009 16:40
Я не совсем понимаю, с какой целью врач назначил названные Вами препараты. аллергию могли дать оба. Сообщите врачу о реакции - оба препарата надо отменить и давать антиаллергичесикие (какие конкретно - советуйтесь со своим врачом).


         
milka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 09-06-2009 14:46
Лекарства уже не пьем, связалась с врачом сказал дать любой антигистамин. Температуры уже нет, только меня беспокоит ее очень вялое состояние, практически нет аппетита, и вся какая-то сонная ходит. что это может быть?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (308)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6961
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2009 19:19
Возможно, астения (слабость ) после болезни. Возможно, результат антигистаминного... Сложно сказать издалека.


         
milka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 10-06-2009 09:10
подскажите а что можно сделать для поднятия иммунитета, учитывая ее аллергичность? Заранее большое спасибо)


   
milka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 11-06-2009 11:55
Доктор как думаете, свечи Виферон будут кстати для иммунитета?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (308)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6961
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-06-2009 19:04
Учитывая ее аллергичность - не надо вообще поднимать иммунитет. аллергия - тоже иммунная реакция, только слишком сильная и извращенная. Использование любых иммуностимулятторов может усилить алергию. Виферон иммунитету ничего не даст и даже навредит. В нем содержится аналог человеческого интереферона - неспецифического защитного фактора. НО, когда его вводят извне. оирганизм перестает вырабатывать собственный. В итоге защитные силы организма уменьшаются.


         
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Аллергия на антибиотик?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.