Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » ужасная головная боль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме ' ужасная головная боль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ужасная головная боль

maxim8

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-06-2009 22:48
Добрый вечер, я пишу от имени подруги. она сейчас не в состоянии написать даже двух строк.
мне 27 лет, и неделю назад со мной впервые случилось что то страшное. в первые двое суток у меня были сильные головные боли (больше всего в правом виске, постоянные, на протяжении всего дня!), давление и температура в норме. вызвали скорую после чего сделали КТ, снимок ничего не показал. с третьего дня боль немного уменьшилась по насыщености но появилось давящая боль в правом глазу, ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ (меня это сильно беспокоит, сложно открыть правый глаз), острота зрения нормальная (была у окулиста). слабость, потеря аппетита, тошнота. была у невролога, но он ничего не определил.
что со мной случилось? (раньше таких проблем не было, так же не было сотресений) случался ли Вам такой случай?
спасибо, Настя.

нашёл на этой ветке "вспомогательную" таблицу для более чёткого ответа:

-длительность: постоянная, 24 часа.
-характер: давящая
-связь с временем суток - нет
-точная локализация: правый висок, область глаза
-сторонность: односторонняя
-связь с физической и эмоциональной нагрузкой: в последнее время были эмоциональные нагрузки, стресс и т.д.
-усиливается ли боль в горизонтальном положении: да, головокружение, рвота
-сопутствующие проявления (раздражают и усиливают боль громкие звуки и яркий свет; присутствует тошнота, рвота, головокружение и т.д.): да, раздражет как свет, так и звуки, присутствует тошнота, головокружение, нет аппетита
-нарастает ли головная боль при физической нагрузке: сил нет совсем
-можете ли вы работать или совершать привычные действия во время головной боли: НЕТ, даже простая нагрузка невозможна
-есть ли эффект от классических обезболивающих препаратов: НЕТ
-были ли травмы головы и шеи: нет


   
Svetozar

Консультант

  • Текущее значение 3.17/5
Рейтинг: 3.2/5 (282)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2009 22:22
Только очная консультация.


         
Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 13-06-2009 15:46
Описанные симптомы очень похожи на повышенное внутричерепное давление и повышенное внутриглазное давление.

Искать причины конечно же нужно, но я обычно помогаю и без спец.исследований. В первую очередь необходимо расслабить шейный отдел позвоночника. Будь у вас в руках аппарат для ДЭНС-терапии (например, ДиаДЭНС-ПКМ), я бы дала следующие рекомендации:

ставим аппарат на частоту 77 Гц и обрабатываем шейно-плечевую зону от волос к 7-му шейному позвонку сверху-вниз. Каждый раз после такого проведения будет снижаться количество крови в переполненных сосудах. Когда оно нормализуется, боль уйдет.

Для дальнейшей вашей жизни порекомендую почаще работать аппаратом на шейный отдел. Предполагаю, что вы много сидите за компьютером или работа у вас сидячая, из-за этого постоянно напряжены мышцы шеи, которые и зажимают сосуды и нервные веточки.

Здесь схема лечения головной боли "6.11.1. Головная боль" http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=467

Здес одна из статей "Случай эффективного использования ДЭНС у девочки-подростка с хронической головной болью" http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=75


   
Svetozar

Консультант

  • Текущее значение 3.17/5
Рейтинг: 3.2/5 (282)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2009 22:55
Как хорошо, что ещё не все купили аппарат для шарлатанства.


         
Akcioner

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 139
  Опубликовано: 16-06-2009 20:50
Коллега, что же вы меня не слышите?

Я вам говорю, что с 2008 года динамическая электронейростимуляция преподается в медицинских институтах на Курсах повышения квалификации.

А вы мне - "шарлатан!".

Я вам говорю, что учебное пособие "ДИНАМИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОНЕЙРОСТИМУЛЯЦИЯ" рекомендуется учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России
Вот ссылка на него http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16

Вы мне опять – "шарлатан!"

Я предлагаю вам почитать "Перечень избранных научных работ по динамической электронейростимуляции, опубликованных в медицинских и научных журналах за 2007-2008 гг." http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=16&aid=360

Вы мне опять то же самое.

Умный доктор, прежде чем поставить диагноз (а вы мне ставите диагноз), сначала взвесит свои слова, чтобы потом о них не жалеть. Если бы на этом форуме пациенты получали квалифицированные ответы, я была бы спокойна – люди в надежных руках. Но из 20 вопросов – всего один ответ.

Вы говорите, что, прежде чем лечить, необходимо поставить диагноз. А я говорю, что для ДЭНС-терапевта диагноз важен, но только как уточняющая деталь для более быстрого лечения. У нас главнейший принцип – где болит, туда аппарат и ставим.

Мы работаем с пациентом не "по болезням", т.е. болит печень – лечим печень, болит голова – лечим голову. Нет, мы лечим человека "в целом". Главное понимать, как работает организм, и уметь делать выводы.

В очередной раз объясню, почему нам не особо важен диагноз.

При постановке аппарата для динамической электронейростимуляции на больное место, аппарат считывает информацию, усиливает и перенаправляет в головной мозг. Проникновение сигнала идет всего на 2 мм в кожу, воздействуя только на нервные рецепторы, поэтому влияния на внутренние органы нет.

Человеческий организм - система, которая находится в постоянном движении. Аппараты ежесекундно "отсматривают" изменения сигнала и копируют его. То есть аппарат "разговаривает" с мозгом на его языке. Это называется ОБРАТНАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ. Именно благодаря ей аппараты безопасны.

В мозге есть эталоны как должна работать каждая клетка, каждый орган или система. Поскольку мозг получает информацию не совпадающую с эталоном, то на место "неправильности" направляются "резервы" организма.

Возможности мозга мы используем максимум на 5%. А резервы организма от силы на 20% и открываются они только при сильнейшем стрессе, в случае опасности.

Наши аппараты способствуют быстрому восстановлению организма именно за счет внутренних резервов. Это называется ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. А внутренние резервы – это не кастрюля с борщом, они постоянно пополняются, исчерпать их невозможно.

У нас нет такого понятия "ошибка врача". Мы никогда не ошибаемся! Даже при неправильно расписанной схеме лечения! Пациент всё равно будет восстанавливаться, только медленнее, чем при правильной схеме.

Я вам даже больше скажу. Люди, которые далеки от медицины, получают результаты лечения значительно бОльшие, чем медики. Они ничего не бояться! Они не думают "а что будет, если я не так поставлю". Они знают, что работать нужно на том месте, которое болит и работают. Столько раз, чтобы болеть перестало. И они излечиваются от очень тяжелых болезней.

Так что еще раз приглашаю поговорить. В моей структуре работают два врача - терапевт и фтизиатр, это очень уважаемые в Бокситогорске люди, стаж работы которых и у той и у другой более 30 лет. Задавайте вопросы и я буду рада ответить на них.

И последнее для общей информации:

11 февраля в Екатеринбурге прошел Международный медицин¬ский симпозиум «Динамическая электронейростимуляция. Новый виток спирали», Организаторы этого медицинского форума Министерство здравоохранения Свердловской области, Институт рефлексотерапии Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения МЗ РФ, НИИ конвексиальной медицины МАФО и, конечно, корпорация «ДЭНАС МС».

Докладчики:
президент Международной академии фундаментального образования С. Б. Супранюк (Санкт-Петербург)
профессор, зав. кафедрой рефлекторной и мануальной терапии Московского государственного медико-стоматологического факультета.А. М. Василенко
к. м. н., доцент А. М. Лугова (учебный центр «Союзмедсервис», Москва).
и т.д.

Надеюсь Вы не считаете их глупцами?



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме ' ужасная головная боль'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.