Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Предательсво родного человека и что теперь?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Предательсво родного человека и что теперь?

120973
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-06-2009 13:53
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться (только не знаю в себе или в ситуации).
Нашей семье (я, муж и ребенок) уже лет 15-ть. Роль злой свекрови всегда исполняла сестра мужа (она нас старше на 5 лет). Исполняла на 5+. Единственная радость - она живет в другом городе и приезжает не часто. Я к этому относилась со смехом (ну, как если бы слабоумная начала мне что-то высказывать). Но осадок я думаю где-то оставался. Так вот, неприятность, к которой я не отнеслась со смехом была такой: мы жили в двушке родителей мужа. Родители жили в другой двушке. Сестра, соответственно, в другом городе в двушке своего мужа. Я была на 7-м месяце беременности. И сестра однажды приехав заявила: освобождайте квартиру я её буду сдавать. Она не попыталась со мной поговорить по-человечески (ну, может, фраза типа мне деньги очень нужны или давай квартиру сдавать, а деньги поровну делить или ещё что-то). Она оставила записку у нас на столе. (У неё были ключи и она ими очень часто пользовалась даже в наше отсутствие). Больше всего мне не понравилась фраза: "а то ты мне ещё тут родишь, тебя тогда совсем не выгонишь". И срок - неделя. Ещё мне не понравилась реакция мужа. Он сказал : "Давай съедем, не будем сориться с сестрой". Мы съехали. Свекрови и свекру тоже ничего не сказали (муж сказал, что бы их не расстраивать). Я плакала, было обидно и противно. Но я любила мужа, я его поняла. Обида осталась, но где-то очень глубоко. Мы ведь были молодыми, мы ведь верили в добро. Ну, сыночка моя родился 8-ми месячным с врожденными проблемами сердца (может просто совпадение?). Прошло 10 лет. С его сестрой мы виделись очень редко. Она, когда приезжает, нам не звонит и часто, о её приезде мы узнавали уже после её отъезда. Мы не созваниваемся. Я не звоню, потому что не хочу, а муж, ну он такой человек, что если ему не напомнить - забудет. А я не напоминаю. И вот были мы этим летом на даче его родителей. И тут вдруг она приехала. Вечером подошла к нам поговорить. Ну и начался разбор полетов. И не звонишь, и не поздравила, и когда ехала могла бы подарочек прихватить, ах ты не знала, так это потому что не звонишь и т.д. Но нам ведь не привыкать. И тут она говорит: "и знаешь, что, милая моя, нечего тут распоряжаться. Едь на дачу к свей мамочке, там и распоряжайся". Я была в шоке, я ждала. А муж, мой муж ОН МОЛЧАЛ!!! Он не сказал "оставь мою жену в покое", или"сама убирайся отсюда" или просто обнял бы меня и увел. Он просто сидел и молчал. И тут я поняла, что не мы были молоды и верили в добро, а я . Он меня предал, ещё тогда. Помогите мне. Я не знаю, как с этим жить. Помогите, пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-11 11:31 пользователем/модератором 120973 ]


 
120973
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-06-2009 11:34
ПОМОГИТЕ!!!
В душе пустота и боль. Хочу, чтобы всё изменилось, хочу опять любить, опять верить, но НЕ МОГУ.


 
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 11-06-2009 13:48
Возможно ваш муж просто характера такого... ну немного не мужского что ли... не способен постоять за вас... ну может привык с детства к такому отношению старшей сестры к своей жизни... а потому молчит... и дело здесь не совсем в предательстве... А любить и верить... все хотят... Это, наверное, не придают все друг друга, а проста все мы разные... И что для одного "нормально" другой считает придательством... и наоборот.... Недопонимание что ли....((


 
120973
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-06-2009 14:21
Да, может оно и так. Просто живу я сейчас только на работе. Домой прихожу и сразу всё накатывает. Слёзы сдерживаю, что бы ребенок не видел. Ночью не сплю. Когда его нет рядом - я успокаиваюсь, верю в то, что всё будет хорошо. Потом он приходит и я начинаю расстраиваться, злиться. Мне хочется закричать: "Как ты мог ТАК ПОСТУПИТЬ???". Но я просто плачу.
Я не могу с ним расстаться и не могу с ним жить. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???


 
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 11-06-2009 14:35
Знаете... у меня сейчас с мужем похожая ситуация... Тока попроще... Но чувствую я тоже что и вы описали... Ещё так тоскливо... потерянная какая-то хожу... Я пришла к выводу, ну после долгих раздумий, что просто ето любовь ушла... а потому все недостатки человека и отношений с ним вылазят наружу... Когда любишь то не замечаешь етого всего... а как любовь уходит... остаётся такое вот... Может и у вас так...


 
120973
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-06-2009 14:51
Quote:

2009-06-11 14:35, Yaska написал:
Я пришла к выводу, ну после долгих раздумий, что просто ето любовь ушла... а потому все недостатки человека и отношений с ним вылазят наружу... Когда любишь то не замечаешь етого всего... а как любовь уходит... остаётся такое вот... Может и у вас так...



НЕТ!!! Я люблю. Только, как это объяснить ..... Люблю его, когда его нет рядом. Планы строю. Думаю, прийдет - скажу, а давай всё забудем, или ничего не скажу, просто обниму. А вижу его чувствую - НЕ МОГУ!!! Видеть не хочу. А что сыночке сказать? Он ведь его любит, переживает тоже. Он не может без папы.


 
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 11-06-2009 15:05
Если ваш муж так только в етой ситуации так поступает... то дело скорей всего либо в том что он толком не разобрался... ну не понял что вам както больно или обидно... возможно к тому же что вы и сами не показывали свою боль (ето ж естественно...)... Или, второй вариант, что сестра его как-то с детства проста подавляет... и он проста не способен дать отпор...
Попробуйте поговорить с ним.... знаю что тяжко(... но нужно обсудить эту ситуацию от начала до конца... Мне кажется что тока тогда может стать легче...


 
120973
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-06-2009 15:30
Он не понял боль 10 лет назад или этим летом? Я разговаривала с ним тогда, говорила, что мне было неприятно, что меня беременную выгнали на улицу (кстати это было за неделю до Нового года!). Он говорил, что был не прав, что надо было не допускать этого. И вот ситуациа ОПЯТЬ ПОВТОРЯЕТСЯ!
Маленькое дополнение - где-то весной (т.е. за 3 месяца до лета и разговора с сестрой) мне приснился сон. ВНИМАНИЕ! Мы приехали на дачу, идем к речке и я вижу его сестру. Она стоит на берегу, смотрит на меня в упор и молчит. Я тоже смотрю, а потом я с ней здороваюсь. (То есть это было состязание - кто первый должен поздороваться). А потом она начала мне что-то высказывать (я не помню). Помню только, что какие-то упреки, недовольства. Я рассказала тогда мужу этот сон и он сказал не переживай - я не дам тебя в обиду.
Я ему уже просто не верю. Ночами я всё думаю - как бы вернуть всё назад и изменить. Понимаю, что это глупо, что ночью надо спать. Засыпаю под утро и невыспавшаяся иду на работу. Я уже как зомби. Сама себе помочь уже не могу.


 
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 11-06-2009 15:49
Мы не всегда такие все внимательные к окружающим как им того порой требуется.... Думаю и ваш муж тоже такой... Скорей всего это так получилось не со зла... Нельзя всё делать правильно... Нам девушкам действительно хочется внимательности, чуткости... что б нас оберегали... Но мужчины не всегда с этим справляются... их тоже нужно понять... Это очень ведь тяжело всегда быть опорой... Иногда бывают и ошибки-провалы...
Да, вам теперь тяжело... Но всё пройдёт... Легче будет когда поговорите с мужем... Хотя, безусловно, нет гарантий что это не повториться... Повторяю - тяжело всегда вести себя "по-мужски"...


 
120973
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-06-2009 16:06
Да я с ним каждый день разговариваю. Он говорит: "скажи, что нужно сделать?" А Я САМА НЕ ЗНАЮ!!!!. Для меня слово "замужем" это значит - ЗА МУЖЕМ. То есть мне теперь надо самой себя защищать от хулиганов? Самой себе руку подавать? я считаю, что у каждого есть обязанности. Это определяется полом, положением. Я должна заботиться о муже и сыне, сглаживать "углы",помогать родителям. А мужчина должен защищать свою семью. Если семье говорят - убирайтесь отсюда - он должен дать отпор. Я всегда думала, что у меня есть муж. Он может помочь. Это была моя ОПОРА, мой СТЕРЖЕНЬ, моя УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне. МЫ ВСМЕСТЕ И МЫ ВСЁ ПЕРЕЖИВЕМ. А теперь я осталась одна. Как-будто стержень вытащили. Мне страшно, мне одиноко, мне больно!!!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.