Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Боль в легком
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Боль в легком'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в легком

Deimos
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-06-2009 12:01
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.. Не так давно появилась боль(тянущая, не резкая) с левой стороны, сверху(спереди и немного перетекает в плечо). Есть кашель, с мокротой(прозрачная, без запаха). До этого я курил года 3(в небольших дозах - пачку на 2-3 дня), а недели 2 назад - бросил. Так вот насчет боли.. Боль у меня продержалась дня 3-4 и дальше пропала. Я решил сделать ингаляции ромашкой (компрессорный ингалятор).. Первые минуты 2 ингалирования были без всяких ощущений, а потом я ощутил нарастающую боль в левом легком(начиная от бронхов(опять же только левых) и влево к плечевому суставу и чуть вниз). Ингаляции я тут же прекратил. Боль не успакаивалась, а даже усилилась(усиливалась при глубоких вдохах(причем в эти моменты меня просто распирал кашель)). Я принял таблетку тавегила, предположив, что это аллергическая реакция(с детства поллиноз). Боль продолжалась, причем если лежать некоторое время на 1 боку(или просто в 1 положении), то боль вроде успокаивалась, но стоило перелечь на другой бок или сменить положение тела(например встать) боль опять начиналась. Часа через полтора боль успокоилась, НО! Теперь у меня опять такая же боль слева как была до ингаляций. Оно не так чтобы болит, но все время ощущаешь это место(еще раз напишу где находится это место - если положить большой палец правой руки на ямочку на шее, а ладонь, положить на грудь(при этом между большим пальцем и ладонью 90 градусов), то болит как раз вся область под ладонью. Еще инода побаливает в сатиментрах 3 от соска по диагонали вправо...
И еще.. достаточно долгое время ощущается давление(слева направо) на трахею в области ямочки на шее.. Пошел к лору - посмотрела - сказала, что это не к ней и чтобы сделал узи щетовидки.. Пошел сделал - все в норме... Давит в основном в моменты, когда нервничаю..
Помогите пожалуйста, и подскажите что это может быть...

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (261)
Ранг: Старожил
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2009 13:17
Здравствуйте.
Обратитесь к терапевту, пусть Вас послушают, сделают флюорограмму, анализы крови, ЭКГ.
После этого, при очной консультации, возможно выставить диагноз.

Желаю здоровья.

Deimos
  Опубликовано: 15-06-2009 21:46
сходил к терапевту. сказала что это острый бронхотрахеит, назначила физиотерапию(прогревание(тубус вроде)), местный антибиотик в виде спрея, сделать ЭКГ и флюорографию.. но при бронхотрахеите ведь должна быть температура, и какие нибудь иные симптомы, или такое может быть? тогда почему была такая реакция на ингаляцию ромашкой и почему боль при ингаляции была ТОЛЬКО С ОДНОЙ стороны? и могут ли бронхи давать боль на столь обширную область(до плечевого сустава и подмышки)?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-15 22:12 пользователем/модератором Deimos ]

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (261)
Ранг: Старожил
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
  Опубликовано: 16-06-2009 19:55
Боль в грудной клетке может появляться при раздражении болевых рецепторов, находящихся в плевре, трахее и крупных бронхах.
Особенности локализации боли, её иррадиации, зависят от обширности патологического процесса, индивидуальных особенностей.

Желаю здоровья.

Deimos
  Опубликовано: 26-06-2009 20:09
прошел назначенные физиопроцедуры - изменений никаких, ФГ чистая, кардиограмма тоже в норме... Кашель не проходит, давление в горле тоже.. Плюс ко всему иногда болит плечо(начиная от ключицы и по всей руке).. А также в последнее время все время ощущение, что голова "не моя", те голова не болит, но какая то слабость в голове,тяжесть..

Deimos
  Опубликовано: 29-06-2009 19:32
Прошел - результатов никаких, давление и кашель только усилились, а между 1 и вторым ребром(с левой стороны, близко от центра(почти оттуда, откуда ощущается давление на трахею)) появилась шишка, причем и болит... На ощупь - не кость и не жидкость - как плотная мышца, размером сантиметра 3 на 2.. Терапевт сказал что "воспаление между ребрами"(или что то такое), что оно мне и дает и боли и давление на трахею и послала к ревматологу, назначив перед этим Мовалис... Но принимать это лекарство я не могу, тк с есть противопоказания(с детства гипоплазия правой почки и хронический пиелонефрит в стадии ремисии).. Скажите - верно ли решение терапевта и что вообще это может быть???

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 30-06-2009 02:07
Рентгенография, при необходимости - РКТ грудной клетки.

Deimos
  Опубликовано: 01-07-2009 11:55
рентген сделал(ключицы) - хирург ничего не видит...

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 02-07-2009 00:51
РКТ грудной клетки

Deimos
  Опубликовано: 02-07-2009 17:33
был у хирурга - тоже сказал о воспалении между ключицей и ребром, назначил димексид и нимексил, сегодня был у ревматолога - фактически тоже самое - синдром Титса..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Боль в легком'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.