Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстрасистолия

zubr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-06-2009 17:23
Здравствуйте. Мне 38 лет, проблемы с перебоями в работе сердца. Прошел обследование в РНЦХ Петровского РАМН: ЭКГ делал три раза - в норме, давление 120/85 - 130/90, холтер 30/03/09 общее число жел. сокр- 2087(1,9%), наджелудочковых- 7271 (6,7%), эхокардиографическое исслед. - лев.предсердие 4,2, в левом хорда. Диагноз АхЛЖ, желуд., наджел. экстросистолия. После приема кардарона: холтер 27.04.09 число жел. сокр- 0(0,0%), наджелудочковых- 3 (0,0%), эхо лев.предс. 3,8 (нарушений нет). Раньше занимался спортом (подн. тяжестей)лет 5-ть назад была вегето-сосуд. дистония. В настоящее время занимался в секции бокса. После лечения пошел в зал и опять начались систулы, не так конечно, но чувствую (в области трахеи, сосудов шеи типа спазмов). Когда с утра пробегусь, то не ощущаю перебои, а когда не занимаюсь, то ощущаю. Так же имею проблемы с шейным отд. позвоночника (выпрямлен лордоз, спазмируются часто мышцы шеи), рнаьше был гастрит. Назначили Аллапинин, пропил пока неделю по 1/2 т.х 3р.в день. Работа у меня сидячая за пк. Спасибо, жду ответа.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-06-2009 18:34
А в чем вопрос?
Я бы Вашу экстрасистолию не лечил бы ни амиодароном, ни уж тем более аллапинином.
В какое время суток по Холтеру больше желудочковых, и в какое наджелудочковых экстрасистол?

zubr
  Опубликовано: 19-06-2009 11:49
30.03.09 желудочковая эктопическая активносить состояла из 2087 одиночных моноформных сокращений, преимущ-но в период бодрствования , до 241 в час (21-22:00) - 3 кл. по Луану. наджелуд. активность сост. из 7 271 сок., до 555 в час (17-18:00), в т.ч. 1 парная наджел. экстросистола.
27.04.09 наджел. активность состояла из 3 сокращ., в т.ч. 1 парная наджел. экстросистола. Максим. интервал. R-R равнялся 1,3 сек. зарегистр. в 5:47:54.
Спортом можно заниматься (бокс, пробежки, нагрузки со своим весом)? Может эти проблемы из-за позвоночника?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 19-06-2009 20:27
Спортом - можно, но не лошадиными видами (марафоны, тяжести и т.д.).
Позвоночник - не исключается.
Максимальная, средняя и минимальная ЧСС по Холтеру днем и ночью?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 20-06-2009 14:05
zubr:
пульс 30.03.09, общее число сокращений 108302, мин ЧСС - 47 уд/мин в 5:04:26, средняя ЧСС - 80 уд/мин, макс ЧСС - 152 уд/мин в 6:38:42 (пробежка по лестинице вверх до 17-го этажа)

пульс уже 27.04.09, общее число 105412, мин - 49 уд/мин в 5:47:51, средняя - 76 уд/мин, макс- 120 уд/мин в 19:37:20 (ходьба быстрым шагом 1 км)

Ответ:
С учетом вытянутых мной из Вас кардиологических данных, Вам можно начать прием бисопролола в дозе 2,5 мг утром 1 раз в сутки длительно.

Прошу продолжать дискуссию в пределах этой темы (нажимайте ответить).

zubr
  Опубликовано: 20-06-2009 20:33
принимать месяц? а как физические нагрузки, аритмия может от них усиливаться? можно ли паралельно с приемом мед. препарата заниматься. До этого я принимал кардарон 1т х 2р.- неделю, потом 1,5 т в день -неделю, далее 1/2т х2р -неделю, 1/4 т х2р неделю, когда принимал систол не ощущал, дал нагрузку в зале бокса и опять почувствоал аритмию. У меня было очень много стресов на раб., плюс физ. нагрузки. Пить таблетки все время нет желания, от них желудок побаливает.

Что дальше делать не знаю и в зал тянет все время, вроде силы и инергия есть, а как-то опасаюсь, может пройти еще тест на сердце при физ. нагрузке на беговой дорожке?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 21-06-2009 00:00
принимать длительно. Жизнь это не ограничивает - ходите куда хотите, хоть на беговую дорожку. Желудок побаливает от повышенной кислотности, а не от таблеток.

zubr
  Опубликовано: 23-06-2009 14:24
Мой лечещий врач говорит мне, что с таким количеством экстросистул нужно пить аллапинин, а на фоне аллапинина делать холтер, так же нагрузочные пробы велоэргометре или тредмиле, что бы исключить ишимическую болезнь и причем такая проблема с систулами опасна для жизни, вообще решается путем операции и заниматься мне спортом нельзя. Стаю на распутье не знаю, что дальше предпринимать, пока пью аллапинин экстросистул нет. Может обратиться к другому специалисту.

спасибо за ответы

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 24-06-2009 23:06
Аллапинин - это препарат, который известен и применяется только на территории бывшего СССР, т.е. не изуен и не испытан, т.е. ОПАСЕН.
Экстраситолы лечат, если они несут значимый риск или плохо переносятся, т.е. в Вашем случае их лечить не нужно.

Найдите более грамотного и философского специалиста.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'экстрасистолия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.