Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстрасистолия

zubr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-06-2009 17:23
Здравствуйте. Мне 38 лет, проблемы с перебоями в работе сердца. Прошел обследование в РНЦХ Петровского РАМН: ЭКГ делал три раза - в норме, давление 120/85 - 130/90, холтер 30/03/09 общее число жел. сокр- 2087(1,9%), наджелудочковых- 7271 (6,7%), эхокардиографическое исслед. - лев.предсердие 4,2, в левом хорда. Диагноз АхЛЖ, желуд., наджел. экстросистолия. После приема кардарона: холтер 27.04.09 число жел. сокр- 0(0,0%), наджелудочковых- 3 (0,0%), эхо лев.предс. 3,8 (нарушений нет). Раньше занимался спортом (подн. тяжестей)лет 5-ть назад была вегето-сосуд. дистония. В настоящее время занимался в секции бокса. После лечения пошел в зал и опять начались систулы, не так конечно, но чувствую (в области трахеи, сосудов шеи типа спазмов). Когда с утра пробегусь, то не ощущаю перебои, а когда не занимаюсь, то ощущаю. Так же имею проблемы с шейным отд. позвоночника (выпрямлен лордоз, спазмируются часто мышцы шеи), рнаьше был гастрит. Назначили Аллапинин, пропил пока неделю по 1/2 т.х 3р.в день. Работа у меня сидячая за пк. Спасибо, жду ответа.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-06-2009 18:34
А в чем вопрос?
Я бы Вашу экстрасистолию не лечил бы ни амиодароном, ни уж тем более аллапинином.
В какое время суток по Холтеру больше желудочковых, и в какое наджелудочковых экстрасистол?

zubr
  Опубликовано: 19-06-2009 11:49
30.03.09 желудочковая эктопическая активносить состояла из 2087 одиночных моноформных сокращений, преимущ-но в период бодрствования , до 241 в час (21-22:00) - 3 кл. по Луану. наджелуд. активность сост. из 7 271 сок., до 555 в час (17-18:00), в т.ч. 1 парная наджел. экстросистола.
27.04.09 наджел. активность состояла из 3 сокращ., в т.ч. 1 парная наджел. экстросистола. Максим. интервал. R-R равнялся 1,3 сек. зарегистр. в 5:47:54.
Спортом можно заниматься (бокс, пробежки, нагрузки со своим весом)? Может эти проблемы из-за позвоночника?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 19-06-2009 20:27
Спортом - можно, но не лошадиными видами (марафоны, тяжести и т.д.).
Позвоночник - не исключается.
Максимальная, средняя и минимальная ЧСС по Холтеру днем и ночью?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 20-06-2009 14:05
zubr:
пульс 30.03.09, общее число сокращений 108302, мин ЧСС - 47 уд/мин в 5:04:26, средняя ЧСС - 80 уд/мин, макс ЧСС - 152 уд/мин в 6:38:42 (пробежка по лестинице вверх до 17-го этажа)

пульс уже 27.04.09, общее число 105412, мин - 49 уд/мин в 5:47:51, средняя - 76 уд/мин, макс- 120 уд/мин в 19:37:20 (ходьба быстрым шагом 1 км)

Ответ:
С учетом вытянутых мной из Вас кардиологических данных, Вам можно начать прием бисопролола в дозе 2,5 мг утром 1 раз в сутки длительно.

Прошу продолжать дискуссию в пределах этой темы (нажимайте ответить).

zubr
  Опубликовано: 20-06-2009 20:33
принимать месяц? а как физические нагрузки, аритмия может от них усиливаться? можно ли паралельно с приемом мед. препарата заниматься. До этого я принимал кардарон 1т х 2р.- неделю, потом 1,5 т в день -неделю, далее 1/2т х2р -неделю, 1/4 т х2р неделю, когда принимал систол не ощущал, дал нагрузку в зале бокса и опять почувствоал аритмию. У меня было очень много стресов на раб., плюс физ. нагрузки. Пить таблетки все время нет желания, от них желудок побаливает.

Что дальше делать не знаю и в зал тянет все время, вроде силы и инергия есть, а как-то опасаюсь, может пройти еще тест на сердце при физ. нагрузке на беговой дорожке?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 21-06-2009 00:00
принимать длительно. Жизнь это не ограничивает - ходите куда хотите, хоть на беговую дорожку. Желудок побаливает от повышенной кислотности, а не от таблеток.

zubr
  Опубликовано: 23-06-2009 14:24
Мой лечещий врач говорит мне, что с таким количеством экстросистул нужно пить аллапинин, а на фоне аллапинина делать холтер, так же нагрузочные пробы велоэргометре или тредмиле, что бы исключить ишимическую болезнь и причем такая проблема с систулами опасна для жизни, вообще решается путем операции и заниматься мне спортом нельзя. Стаю на распутье не знаю, что дальше предпринимать, пока пью аллапинин экстросистул нет. Может обратиться к другому специалисту.

спасибо за ответы

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 24-06-2009 23:06
Аллапинин - это препарат, который известен и применяется только на территории бывшего СССР, т.е. не изуен и не испытан, т.е. ОПАСЕН.
Экстраситолы лечат, если они несут значимый риск или плохо переносятся, т.е. в Вашем случае их лечить не нужно.

Найдите более грамотного и философского специалиста.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'экстрасистолия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.