Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Успех
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Успех'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Успех

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 19-06-2009 12:09
Добрый день!
Я работаю на неплохой должности в компании. Для моего возраста (20 лет) это просто шикарная должность. Учусь в хорошем ВУЗе (одном из лучших). Работаю на полставки, но на деле намного больше, примерно полный день, иногда больше + учусь неплохо. Но получаю неоценимы опыт работы.
Дело в том, что одна мысль о том что мне но конца жизни придется ходить каждый божий день на работу на 8-10 часов, не просто пугает меня, она меня ужасает.
Я хочу быть свободным, а свобода, это деньги. Есть различные идеи, делаю инвестиции небольшие, на сколько позволяют средства, Но это принесет ощутимые результаты и сделает меня свободным через годы и годы. А может и не сделает,если я ошибусь.
На то что семья поможет - рассчитывать не стоит, мы не миллионеры.
Я уже сейчас учусь + работаю + на выходных пытаюсь заниматься бизнесом, веду подготовку к нему + в свободное время изучаю фин.инвестиции, денежные рынки, облигации, акции. И понимаю, что быстрого способа получить деньги нет, только если ОЧЕНЬ повезет, а рассчитывать не стоит.
Получить очень высокооплачиваемую должность сложно - нет блата + склад ума у меня настроен не на рутину (хотя я с ней справляюсь), а на решение нестандартных задач. Но чтобы показать кому-то что я на это способен, нужно знать какие задачи решать. Да и показывать некому.
+ проблема в том что элементарно не хватает времени на личную жизнь (много дел) + денег (хотя сам зарабатываю, но часть вкладываю + затраты на подготовку к бизнесу).
Но мысль работать всю жизнь - так пугает.

Не знаю что делать...(

Но откладывать жизнь - тоже не дело.
Друзья посещают страйкболл, я себе не позволяю (хотя могу) - деньги. Раньше ходил на концерты - теперь нет - деньги. Все упирается в - деньги.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-19 12:16 пользователем/модератором Snegopad ]

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 19-06-2009 14:26
действительно, актуальная для всех проблема: как не работая получать много денег..

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 19-06-2009 14:48
О чём речь?? Разве деньги дают свободу? Это заблуждение! Деньги забирают свободу... И что будь у тебя деньги ты получил бы свободу - это огромное заблуждение, на мой взгляд... Я знаю людей которые пошли таким путём... они просто растворились в этой добыче денег... и окончательно потеряли свободу... Они просто разучились жить... Определись что для тебя важнее... Если ты хочешь свободы... то деньги здесь только мешают... Свободен тот у кого ничего нет)... Ему нечего терять... и он свободен от всего.

Snegopad

Опубликовано: 19-06-2009 23:21
Деньги не свобода? А вставать 5 дней в неделю на работу всю жизнь? это не рабство?

Я хочу жить где я хочу жить (страна, город, место). Работать ради удовольствия, а не ради выживания и при этом иметь хорошее жилье,еду, машину,одежду. Отдыхать и развлекаться, ездить по миру, ходить в горы, путешествовать по Алтаю, а не сидеть в душной конторке, мечтая о недельном отдыхе на загаженом пляже в Сочи.
А это не тюрьма?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2009 05:51
Тюрьма! Душная, с решеткой на окне и картиной с видом на Алтай, висящей на стене.
Причем, ключик от двери лежит у Вас в кармане
Вы хотите жить в хорошем месте и с хорошими условиями. Но Вы же сами себя лишаете этих хороших условий.
Вы отказываете себе в том, что могло бы принести Вам радость (встречи с друзьями, концерты). У Вас есть на это средства, но Вы их предпочитаете отложить на потом.
Вас ужасает мысль о ежедневной рутинной работе в течении долгих лет. Вы боитесь, что жизнь пройдет мимо.. и продолжаете сидеть на обочине, дожидаясь красивого автобуса в безоблачное будущее. Может попробуете "поймать попутку" и рискнуть?

Yaska

Опубликовано: 20-06-2009 09:39
Ну вот Snegopad, вы и сами перечислили чего вы хотите)... "Я хочу жить где я хочу жить (страна, город, место). Работать ради удовольствия, а не ради выживания и при этом иметь хорошее жилье,еду,машину,одежду. Отдыхать и развлекаться, ездить по миру, ходить в горы, путешествовать по Алтаю, а не сидеть в душной конторке, мечтая о недельном отдыхе на загаженом пляже в Сочи." Это и есть ваши желания)) А свободы среди них нет)... Вы хотите, другими словами, развлечений, хорошее жильё, удовольствий... А что получаете?(задумайтесь сами!).
Вы немного неправильно поставили цель в жизни, мне кажется…. Вы смешали свободу и достижение… всего того что вы перечисляли позже. А это понятия, к сожалению(, взаимоисключающие… Определитесь… Или немного пожертвуйте одного другим

Snegopad

Опубликовано: 20-06-2009 10:16
Vesna79,
насчет того, что откладываю и лишаю, согласен. Сам это понимаю. И это меня мучает. Но с другой стороны, я как экономист понимаю, что вкладывая, а не расходуя, получаешь большую отдачу. То есть капитал. А закон жизни в том, что деньги делают деньги. Вот где основная прибыль. Это меня смущает (
А насчет обочины, не уверен. Я ведь пробую делать все для цели. Я учусь, работаю, пробую завести дело, стараюсь поддерживать отношения с перспективными людьми. Это утомляет меня, но страх гонит вперед (

Snegopad

Опубликовано: 20-06-2009 10:25
Yaska,
то что хочу удовольствий - не спорю. Но ведь свобода - это быть где хочешь, с кем хочешь, делать то что хочешь и жить как хочешь. Или я не прав?

Yaska

Опубликовано: 20-06-2009 10:40
И да и нет)
1. "Свобода — в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы."
2. "Свобода — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других."
Почему "да" понятно из первого определения)
А вот почему "нет"... Ваши желания возникают под действием на вас окружающего мира... от сиюминутности... А следовательно вы изначально лишены свободы)...
Но вообще на эту тему можно рассуждать долго)... Суть в том, что добиваясь своих желаний(пусть даже той свободы о которой вы говорите ) вы настолько поглощаетесь этим процессом что просто потеряли свободу во всех смыслах... А тогда какой в этом смысл? Нужно успевать жить! Потому как не известно сколько её то... этой жизни)...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Успех'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.