Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Успех
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Успех'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Успех

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 19-06-2009 12:09
Добрый день!
Я работаю на неплохой должности в компании. Для моего возраста (20 лет) это просто шикарная должность. Учусь в хорошем ВУЗе (одном из лучших). Работаю на полставки, но на деле намного больше, примерно полный день, иногда больше + учусь неплохо. Но получаю неоценимы опыт работы.
Дело в том, что одна мысль о том что мне но конца жизни придется ходить каждый божий день на работу на 8-10 часов, не просто пугает меня, она меня ужасает.
Я хочу быть свободным, а свобода, это деньги. Есть различные идеи, делаю инвестиции небольшие, на сколько позволяют средства, Но это принесет ощутимые результаты и сделает меня свободным через годы и годы. А может и не сделает,если я ошибусь.
На то что семья поможет - рассчитывать не стоит, мы не миллионеры.
Я уже сейчас учусь + работаю + на выходных пытаюсь заниматься бизнесом, веду подготовку к нему + в свободное время изучаю фин.инвестиции, денежные рынки, облигации, акции. И понимаю, что быстрого способа получить деньги нет, только если ОЧЕНЬ повезет, а рассчитывать не стоит.
Получить очень высокооплачиваемую должность сложно - нет блата + склад ума у меня настроен не на рутину (хотя я с ней справляюсь), а на решение нестандартных задач. Но чтобы показать кому-то что я на это способен, нужно знать какие задачи решать. Да и показывать некому.
+ проблема в том что элементарно не хватает времени на личную жизнь (много дел) + денег (хотя сам зарабатываю, но часть вкладываю + затраты на подготовку к бизнесу).
Но мысль работать всю жизнь - так пугает.

Не знаю что делать...(

Но откладывать жизнь - тоже не дело.
Друзья посещают страйкболл, я себе не позволяю (хотя могу) - деньги. Раньше ходил на концерты - теперь нет - деньги. Все упирается в - деньги.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-19 12:16 пользователем/модератором Snegopad ]

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 19-06-2009 14:26
действительно, актуальная для всех проблема: как не работая получать много денег..

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 19-06-2009 14:48
О чём речь?? Разве деньги дают свободу? Это заблуждение! Деньги забирают свободу... И что будь у тебя деньги ты получил бы свободу - это огромное заблуждение, на мой взгляд... Я знаю людей которые пошли таким путём... они просто растворились в этой добыче денег... и окончательно потеряли свободу... Они просто разучились жить... Определись что для тебя важнее... Если ты хочешь свободы... то деньги здесь только мешают... Свободен тот у кого ничего нет)... Ему нечего терять... и он свободен от всего.

Snegopad

Опубликовано: 19-06-2009 23:21
Деньги не свобода? А вставать 5 дней в неделю на работу всю жизнь? это не рабство?

Я хочу жить где я хочу жить (страна, город, место). Работать ради удовольствия, а не ради выживания и при этом иметь хорошее жилье,еду, машину,одежду. Отдыхать и развлекаться, ездить по миру, ходить в горы, путешествовать по Алтаю, а не сидеть в душной конторке, мечтая о недельном отдыхе на загаженом пляже в Сочи.
А это не тюрьма?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2009 05:51
Тюрьма! Душная, с решеткой на окне и картиной с видом на Алтай, висящей на стене.
Причем, ключик от двери лежит у Вас в кармане
Вы хотите жить в хорошем месте и с хорошими условиями. Но Вы же сами себя лишаете этих хороших условий.
Вы отказываете себе в том, что могло бы принести Вам радость (встречи с друзьями, концерты). У Вас есть на это средства, но Вы их предпочитаете отложить на потом.
Вас ужасает мысль о ежедневной рутинной работе в течении долгих лет. Вы боитесь, что жизнь пройдет мимо.. и продолжаете сидеть на обочине, дожидаясь красивого автобуса в безоблачное будущее. Может попробуете "поймать попутку" и рискнуть?

Yaska

Опубликовано: 20-06-2009 09:39
Ну вот Snegopad, вы и сами перечислили чего вы хотите)... "Я хочу жить где я хочу жить (страна, город, место). Работать ради удовольствия, а не ради выживания и при этом иметь хорошее жилье,еду,машину,одежду. Отдыхать и развлекаться, ездить по миру, ходить в горы, путешествовать по Алтаю, а не сидеть в душной конторке, мечтая о недельном отдыхе на загаженом пляже в Сочи." Это и есть ваши желания)) А свободы среди них нет)... Вы хотите, другими словами, развлечений, хорошее жильё, удовольствий... А что получаете?(задумайтесь сами!).
Вы немного неправильно поставили цель в жизни, мне кажется…. Вы смешали свободу и достижение… всего того что вы перечисляли позже. А это понятия, к сожалению(, взаимоисключающие… Определитесь… Или немного пожертвуйте одного другим

Snegopad

Опубликовано: 20-06-2009 10:16
Vesna79,
насчет того, что откладываю и лишаю, согласен. Сам это понимаю. И это меня мучает. Но с другой стороны, я как экономист понимаю, что вкладывая, а не расходуя, получаешь большую отдачу. То есть капитал. А закон жизни в том, что деньги делают деньги. Вот где основная прибыль. Это меня смущает (
А насчет обочины, не уверен. Я ведь пробую делать все для цели. Я учусь, работаю, пробую завести дело, стараюсь поддерживать отношения с перспективными людьми. Это утомляет меня, но страх гонит вперед (

Snegopad

Опубликовано: 20-06-2009 10:25
Yaska,
то что хочу удовольствий - не спорю. Но ведь свобода - это быть где хочешь, с кем хочешь, делать то что хочешь и жить как хочешь. Или я не прав?

Yaska

Опубликовано: 20-06-2009 10:40
И да и нет)
1. "Свобода — в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы."
2. "Свобода — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других."
Почему "да" понятно из первого определения)
А вот почему "нет"... Ваши желания возникают под действием на вас окружающего мира... от сиюминутности... А следовательно вы изначально лишены свободы)...
Но вообще на эту тему можно рассуждать долго)... Суть в том, что добиваясь своих желаний(пусть даже той свободы о которой вы говорите ) вы настолько поглощаетесь этим процессом что просто потеряли свободу во всех смыслах... А тогда какой в этом смысл? Нужно успевать жить! Потому как не известно сколько её то... этой жизни)...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Успех'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.