Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Кожа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Кожа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кожа

raritetka24

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик
Специальность: медик
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 19-06-2009 22:03
Какое ваше мнение.У меня эта проблема примерно лет 10.Облазит прям кусками кожа на руках и на ногах остаются красные пятна. Потом дней через 5 коричневые пятна потом проходит .Круглый год так.Какое ваше мнение что это может быть.Такое на ногах на бедрах на передней части на голенях на передней части и задней и на руках.До локтя от пальцев до локтя.Что это?Была у дерматологов ничего сказать не могут.Я не знаю как тут фото добавить.Перепробывала кучу мазей.А кожу чуть зацепить и он апрям куском облазит.Раньше было так что как будто меленькие пузыречки были лопались и кожа так облазила.Потом перенесла краснуху.И когда обратилась к врачу он сказал что во время краснухи была поражена соединительная ткань.Назначил мази не помогло!Уже не знаю что делать.
Фото есть тут http://otvet.mail.ru/question/26546683/.Я уже в отчаиньи!Помогите

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2009 18:02
Здравствуйте . Опишите , более детально, вашу проблему . Если , есть возможность - более качественные фото. Как часто обострения ? С чем вы их связываете ? Сухая ли кожа ? Есть зуд ? Каким образом кожа облазит куском ? Есть эрозии ? Шелушение ? Какие диагнозы вам ставили ? Какие обследования ? Чем конкретно лечились и какой был эффект ?

raritetka24

Опубликовано: 20-06-2009 18:37
Более качественные не получаються.Обострения круглый год.в основном осень весна лето.Зимой не так сильно но тоже бывает.Ни с чем связать не могу.Так как каких то изменений в организме нет.То есть только вот то что она облазит и когда облезает то вот к примеру.Вчера вечером начала облазить я просто беру уголок вот кошка ногтем зацепила я беру за кожицу и потянула она слазить куском потом остальное тоже слазит.Кожа становиться бледна там где облезло.И такие маленьки точечки красные.Потом оно начинает печь и просто и от воды от холодной и от теплой.Потом вот утром встаю и те места которые облезли прям красного такого яркого цвета .И вот такие контуры не ровные там где осталась кожа.Потом обычно когда проходит краснота то те места которые красные становятся коричневыми бледно!Потом может немного пошилушиться.
Диагноз не ставили не разу один раз сказал врач дерматит какой то непонятный.Второй раз было говорил врач аллергия на солнце сначала думала что так но зимой оно пять повторило.Но начиналось все с ног от ладышки и по всей ноге до колена .Теперь выше колена.И на руках!
Мази были с гормонами честно даже не вспомню.Так как у 3-4 года никуда не обращалась а сейчас когда появилось на руках то уже впала в панику и не нахожу места себе.Так как сколько врачи смотрели никто ничего толком не сказал только догадки.Вот только что заметила если их все время мочить они не облазят!Но когда высыхают!Опять!Эрозий нет !И то что пугает что именно кусками!Тоесть получается если я ее снимаю то нормально не много .Но если не трогаю то потом начинает большими кусками облазить как будто вот яйца снимать пленочку.
Есть хрон заболевание почек.Есть какая то проблема с сосудами.Есть проблема с щитовидкой увеличена.
Но связать не с чем не могут!Так как это очень давно!Может быть проблема сахара так как тсавили когда не сахарный диабет!А в остальном не знаю что еще сказать!
Вот еще !Лучшее не получаться уже
http://otvet.mail.ru/question/26572575/

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 20-06-2009 18:48
Кожа сухая ? Зуд ? Шелушение ?

raritetka24

Опубликовано: 20-06-2009 18:59
Сейчас коджа нормальная не сухая.У меня вообще он а жирная.Зуда нет только печет.Шелушения сейчас нет

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 20-06-2009 19:26
Начиналось с кожи кистей ? Потеете сильно ?

raritetka24

Опубликовано: 20-06-2009 23:18
Потею сильно начиналось с ног!От ладышки и выше!Теперь на руках

irab82
Профессия: врач
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 21-06-2009 14:35
Здравствуйте.
Пузырьки или пузыри образуются или нет?
С чем связываете появление высыпаний?
С уважением.

raritetka24

Опубликовано: 21-06-2009 15:07
Здраствуйте. Нет не пузири а были меленькие очень меленьки пузыречки с водичкой.В самом начале только когда началось лет 10 назад.А потом где то через год начало облазить без пузырьков.Облазит кусками.Связывать не с чем не могу.Так как каких то заболеваний кожи никогда не было.Даже когда в школе девочки бегали с прыщами на лице мучались у меня никогда их не было.Всегда кожа была чистая.Сейчас тоже самое всегда чиста перед месячными пару прыщиков на лице а так чистая.Никогда никаких проблем не было.Только вот то что облазит кожа на ногах.А теперь еще и на руках!И сейчас высыпаний нет уже давно из 10 лет проблемы 1 раз были высыпания и все!
Могу разве что это связать с тем что когда отдыхали в деревне там было что т вроде озера там вода стекает тоесть не стоячая.Ну там мыли лошадей и в то озеро часто скидывали отходы с сахарного завода и летом мы там купались.Примерно в то время когда мы начали там купаться и началась эта проблема.Но там как бы купались многие и дети и взрослые.Кто то даже говорят там аппарат мыли о ядов.Но это как бы рассказы.Но проблема началась именно после того!Потмо больше не купалась когда узнали как там все это мою и что такие отбросы там.Тоесть осенью они сливают отходы с сахарного завода а летом мы купались ну а аппараты мыли считайте июнь -июль а купались в августе.
Про тех кто купался незнаю ничего точно.Но вот брат родной через так лет 5-6 после таких купаний начал лысеть волосы выпадть начали сейчас пол головы осталось .
Вроде не с чем больше не могу связать.
Неужели то что было тогда так повияло и что можна сделать что б это прошло?
Спасибо с Уважением Глаина

irab82
Профессия: врач
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 21-06-2009 15:56
Здравствуйте! вам стОит посетить ещё одного дерматолога, который бы смотрел вас очно, по фотографии трудно сказать.
С уважением

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Кожа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.