Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Спасти семью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Спасти семью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Спасти семью

vinila9

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 21-06-2009 01:38
Пожалуйста помогите мне советом. Мой брак трещит по швам. У меня муж положительный во всех отношениях: не пьет, не курит, не гуляет. Но он во всем поддерживает свою мать. У нас двое детей подряд, вся забота о них на мне, мать ему внушила,что это мой крест и мужчина не должен ими заниматься. Еще много претензий, всего и не перечислить, он меня совсем не балует, не уважает как мать , жену, при этом ничего плохого не делает. Моя мама поехала со мной и детьми на море, устроила поездку, муж не отправлял нас никуда, мы вернулись и его как подменили он дал мне понять, что без нас ему было комфортнее. Мы сводим концы с концами, но он опять в очередной раз позволил матери отдать очередную недвижимость брату, который живет очень хорошо, отдыхает за границей и строит особняк. Называет меня меркантильной. Как я могу ходить к ним с поклоном и при этом мои дети постоянно нуждаются. Я устала, стоит ли сохранять семью или рассчитывать на себя?

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 21-06-2009 11:21
Знаете, есть одна истина "хочешь чего-то, сделай это сам"... Ни на кого нельзя в этой жизни надеется, нельзя положиться... Увы. У вас проблемы... Никто, кроме вас их не решит... Даже муж. Если будете рассчитывать только на себя, то станете свободной и независимой... А помощь... поддержка... Этого можно только ХОТЕТЬ, но на это НЕЛЬЗЯ РАСЧИТЫВАТЬ.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 12:48
Мне показалось, что и до этого момента Вы рассчитывали на себя. А вот стоит ли сохранять семью, это очень сложный вопрос, на который можете ответить ТОЛЬКО Вы.
Давайте так: лично Вы хотите сохранить семью? (не берите во внимание "дети не должны расти без папы", "как я буду выглядеть в глазах окружающих" и прочие социальные понятия) Вам нужен этот человек, который живет с Вами рядом? Что Вы к нему сейчас чувствуете?

vinila9

Опубликовано: 26-06-2009 16:09
Мы встречались недолго вместе не жили, после свадьбы сразу родился ребенок, потом скоро и второй. До этого отношения были нормальными, если не учитывать постоянные упреки и влезания в нашу жизнь его матери и еще он меня как до так и после свадьбы никогда не баловал, ни цветов, ни подарков(только на день рождения и 8 марта). Отношения испортились после рождения 2го ребенка, материально стало сложней, помогать мне не хочет, сильно надо просить, говорит ты выполняешь свои задачи я свои. На нашей семье пытается смоделировать отношения его родителей. Мать глава, отец ничем не интересуется, занимается своими делами. Она ему внушила, что женщина должна тянуть все на себе, при этом он еще хочет быть главой так сказать. Не понимает как мне бывает тяжело без помощи, говорит, что ты строишь из себя мать героиню, неси свой крест. Недавно сказал, что живет со мной ради детей и во мне пропало женское начало. Выгляжу я хорошо, все делают комплименты, а он даже внимания не обращает, принимает как должное. Раньше я была лидером, думала меня ожидает хорошее будущее, теперь сижу как в трясине. Что я к нему чувствую? Думаю уже ничего, я устала бороться и доказывать что я женщина и хочу чтобы меня любили и жалели(иногда). К слову он типичный маменькин сынок, слушает ее во всем, но я не могу заменить ему маму мне нужен мужчина прежде всего...Боюсь остаться с двумя маленькими детьми на руках, предлагала ему уйти, он не согласен, говорит, что у него семья, а ставить на себе крест стоит ли?.....

vinila9

Опубликовано: 09-07-2009 01:14
Н да и психолог про меня забыл(

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Спасти семью'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.