Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я в отчаянии, подскажите как жить дальше??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я в отчаянии, подскажите как жить дальше??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я в отчаянии, подскажите как жить дальше??

olyamax
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-06-2009 21:02
Я незнаю с чего начать если честон.. скажу, что на душе...Я надеялась встретиььь сво любовь но как то не получалось.Вот встретила, все было как в сказке..НЕ было ссор, не было серьезных конфликтов, не могли надышаться другт на друга..Но с месц назад мой дорогой (а мы живем уже полгода вместе ) начал колоться я узнала случайно с неделю назад..Я плачу 7 дней не переставая, слезы льються сами, никому не верила, а ему поверила, мечтали о семье о детях о доме...И вдруг наркотики. Стали у н6его кончаться деньги перестал толком контролировать бизнесс вот я и поняла что колеться .Сегодня причем поняла чо начал плотно 2 раза в еднь. плачет говорит что любит и бросит колоться..Но когда спрашиваю почему , в итоге выясняю что он не хочет бросать, что н е хочте возвращаться в ральность..Хотя говорит что любит, и я люблю..Но это ад. Сегодня сорвал цепочку с кулоном с шеи потому что недавала денег сбежал продавать и колоться.пониммаю что у меня хорошая 9пусть и е любимая работа, учусь в аспирантуре, вс е ввроде бы будет но плачу , брошу, но семьи уже и счастья ни скем не будет..ольше никому не смогу поверить.Если често думаю о суициде , но страшно убить себя и маму жалко, онаа не причем...Но жить не хочеться, мысли о смерте всю неделю, слезы не прекращаються, на работе соврала про аллергию на пух.Начала пить.Понимаю что не выход но иначе мне атак плохо что не могу.Сегодня сказала своему любимому -наркману чтоб больше не приходил.Но знаю что он меня не оставит ли я не выдержу сама позвоню.Незнаю что делать.Хочу просто умеерть.У меня есть психоаналитик знакомая , но ей стыдно рассказать... как выйти из этоого отчаяния...Жизнь не скаладываеться но хоть личная была и это вс екоммпенсировало...А сейчас не ничего............ЗА что???


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-06-2009 23:36
Сочувствую (


   
mist555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Кишинёв, Молдова
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 22-06-2009 16:06
Уважаемая olyamax! поверьте мнению со стороны - в вашей жизни не так всё плохо, как вам кажется на данный момент. хорошо что вы уберегли сами себя от глупых, да не побоюсь этого грубого слова поступков (я имею ввиду суицид)
семья, дети и дом у вас обязательно будут, мне почему то кажется что вы ещё совсем молоды.
парень который сейчас рядом с вами попал в большую беду - наркотики мало что прежнего оставляют в человеке. всё что вы сейчас можете для него сделать это уговорить его обратиться в наркологический центр.
подумайте хорошенько о вашей безопасности - возможно стоит временно переехать к родителям.
Не бросайте работу и учёбу, поставьте для себя цель на ближайшее будущее и методично добивайтесь её воплощения.
в вашей жизни сейчас трудный период. вам нужна душевная поддержка. доверьтесь тому, кто сможет поговорить с вами с глазу на глаз. ни в коем случае не закрывайтесь в себе. в вашей ситуации нет абсолютно ничего постыдного.
я уверена что в скором будущем всё разрешиться. не стоит отчаиваться.


   
olyamax
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-06-2009 19:08
Мне почти 25. Вы были правы про безопасность..Сегодня он пришел, сначала говорил что любит, чтоб я не бросала в трдуную минуту,а потом угрожая стал требовать денег.Обманом вытянула его на улицу и дал чуть чуть денег с трудом сбежала...Так хочеться верить что все образумиться но смотришь на человека, а он прям как зверь с одной мыслью.
А про цели, с учобой как то не клеиться, и вобще незнаю чего хочу..Ничего не хочу, хочеться не думать ни о чем...Но я боюсь что буду как стрекоза, что вот так вот прожиу а потом ни дом а ни семьи, и как то карьера тоже не мое..Очень хочу семью, но я уже мне кажеться никому не поверю, а просто так выходить замуж потом для галочки не хочеться..Я вроде успокоилась поняла что выход один забыть этого человека, но как жить дальше незнаю...Я ищу вину в себе...Копаюсь копаюсь, вспоминаю каждый день совместной жизни, и не могу понять как можно было это все предать....Прям не могу вспоминаю и вспоминаю...


   
mist555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Кишинёв, Молдова
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 23-06-2009 11:18
само по себе всё не может образумиться. за своё благополучия вы должны бороться.
сейчас вы в отчаяние и вам кажется что жизнь уже никогда не будет нормальной. но ведь в глубине души вы понимаете что как минимум три четверти жизни ещё впереди )
не стоит искать вину в себе. во первых это никому не поможет. а во вторых пристрастие к наркотикам, алкоголю и азартным играм очень просто объясняются за счёт повышенной активности определённого участка коры головного мозга.
человек не бывает виноватым. просто иногда кто то ошибается.
подумайте о себе и своей будущей жизни. помните как в детстве - кем ты будешь когда выростишь? попробуйте представить себя в будущем. ну к примеру лет через 5. что вы видите вокруг? кто вы? чем занимаетесь? видите счастливую улыбку на своём лице? всё это в ваших силах. только самое главное не сломаться сейчас. нужно только чуточку перебороть боль.


   
olyamax
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 23-06-2009 18:57
Сегодня мне мой МЧ пообещал всё бросить, просит простить, скажите пожалуйста есть шанс после почти полутора месяцев применения наркотиков (в основоном героин) бросить их применение и никогда к этому не возвращаться???! Причины начинания так и не выяснила, говорит что в душе проблемы объяснять не будет. Может уговорить пойти к психоаналитику?!Самое главное пожалуйста скажите возможно ли возвращение человека в нормальную жизнь? или я тешу себя надеждами


   
mist555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Адрес: Кишинёв, Молдова
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 23-06-2009 22:11
реабилитация возможно, но для этого требуется специалист нарколог. на этом сайте есть такой раздел. думаю они Вам не откажут в консультации.
не хочу Вас расстраивать, но сам по себе он врядли бросит. тяжёлые наркотики вызывают тяжёлую зависимость. физиологическую в том числе. он может искренне хотеть этого, но если начнётся ломка то силы воли может не хватить.
если Ваш МЧ искренне дошёл до желаня бросить - лучше вместе обратить в наркоцентр. там помимо психоаналитиков работают врачи которые облегчат боль при резком прекращении потребления героина.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я в отчаянии, подскажите как жить дальше??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.