Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия

DrGonzo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-06-2009 16:24
Добрый день.

Мне 24 года, мужчина. Рост 184 см, вес 63 кг. Спиртным не злоупотребляю (ну может банка пива раз в неделю и сто грам коньяка по праздникам). Не курю. Работа сидячая - программист. Спортом серьезно не занимался, в основном аэробные нагрузки (плавание, велосипед, турник). Признаки дисплазии соединительной ткани: сколиоз грудного отдела позвоночника, воронкообразная деформация грудной клетки, плоскостопие 1-2 ст., миопия слабой степени, ПМК 3 степени (МР 1-2). У кардиолога стараюсь наблюдаться регулярно. В ноябре холтер показал ~150 ЖЭ + 1 парное желудочковое сокращение за сутки. АД от 120/80 до 140/90.

В конце февраля - начале марта несколько дней подряд болело горло - перенес на ногах . После этого появилась частая экстрасистолия. Обратился к кардиологу - тот прописал магнерот и сказал, что аритмии при простудных заболеваниях это нормально. После этого я перенес тяжелое ОРВИ. Экстрасистолы не исчезли. Потом появился субфибрилитет, госпитализировали в отделение с нарушениями ритма. Там мне сообщили, что я переношу подострый инфекционно-аллергический миокардит. По показаниям холтера ~4000 ЖЭ/сутки. Как мне сообщили, ЖЭ - это из-за него. Будучи в стационаре - субфибрилитет держался около 2-3 недель - очага инфекции найти не удалось (делали гастроскопию, ЭхоКГ, холтер, сцентиграфию почек и сердца, рентген грудной клетки, узи брюшной полости, обследования лора, стоматолога и практолога + МРТ головного мозга).
Госпитализация закончилась рекомендацией курса этацизина 1т 3р/день в течении месяца с последующим холтером.
После госпитализации прошло около полутора месяцев. Чувствую себя субъективно хуже, чем раньше - слабость, сонливость, быстрая утомляемость, одышка. Иногда проскакивают экстрасистолы несмотря на регулярный прием этацизина. Согласно последним ЭКГ, появилась АВ-блокада 1 степени (по-видимому результат воздействия этацизина).
В данный момент обследуюсь у инфекциониста дабы исключить возможные причины ЖЭ.
Недавно сделал узи щитовидной железы - обнаружена киста. Собираюсь на консультацию к эндокринологу.
Извините, что я все на словах - документов в данный момент на руках нет.

Мои вопросы к Вам:
1) Насколько оправдана в моем случае терапия ЖЭ этацизином?
2) Насколько достоверен диагноз инфекционного миокардита? Если так, то действительно ли ЖЭ вызвана именно им?
3) Могут ли ЖЭ повлиять на состояние митрального клапана (вызвать недостаточность/усилить регургитацию)?

Хотел бы услышать Ваши рекомендации.

Заранее благодарю,
Дмитрий.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-22 16:28 пользователем/модератором DrGonzo ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-22 16:41 пользователем/модератором DrGonzo ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-22 16:47 пользователем/модератором DrGonzo ]


   
DrGonzo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-06-2009 16:37
+ иногда слышу(!) хрипы в сердце: бывает, когда лежу в определенном положении на боку или сижу. В больнице кардиолог сказал, что это все пролапс и что беспокоиться не нужно. Но я все равно волнуюсь. Оправдано ли мое беспокойство?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-22 16:39 пользователем/модератором DrGonzo ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2009 23:00
1) не оправдана,
2) не достоверен (экстрасистолы - не критерий, ищите конкретную инфекцию в конкретном органе),
3) не могут,

Хрипы - это в легких, а не в сердце.


       
DrGonzo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-06-2009 13:28
Большое спасибо за Ваш ответ.


   
DrGonzo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-07-2009 11:37
Здравствуйте еще раз.

После результатов последнего холтера (150 э/с в сутки) прекратил прием этацизина - по ощущениям э/с больше не стало. Появляются как обычно во время нервного напяжения / стресса. Самочувствие улучшилось, но ощущения хрипов про которые я выше писал, участились, при этом стали отдавать больше под левую лопатку + иногда болевые ощущения в том же месте. Не уверен что это хрипы в легких - слышу их синхронно пульсации сердца, а не при вдохе/выдохе.

Кардиолог прописал Предуктал-М + Магнерот.

Прокомментируйте пожалуйста.

С уважением,
Дмитрий.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-07-2009 11:48
Чем закончилось обследование у инфекциониста?
Что сказал эндокринолог? Каково значение анализа ТТГ?
Когда последний раз делали флюорографию?

Предуктал-М + Магнерот - полная чушь!


       
DrGonzo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-07-2009 11:59
ТТГ еще не сделал.

Результаты обследования у ифекциониста в норме.

Рентген грудной клетки делал весной 2 раза - первый раз при ОРВИ чтобы исключить пневмонию, второй раз - при госпитализации. В обоих случая нарушений выявлено не было.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-21 12:01 пользователем/модератором DrGonzo ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-21 12:02 пользователем/модератором DrGonzo ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-07-2009 14:38
Чтобы развеять свои сомнени про хрипы в сердце - сделайте УЗИ сердца (визуализация камер и потоков).


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-09-2009 22:40
Уважаемая Lillit!
Убедительно прошу Вас создать собственную отдельную тему, в которой и задать свой вопрос. Задавать вопрос в чужой теме не совсем, на мой взгляд, этично. А мне сложно потом будет понять какая информация от одного человека, а какая от другого.

В новой теме скопируйте все, что написали здесь и укажите дополнительно:
- гемоглобин (цифра),
- ТТГ (цифра),
- результаты ФГДС (если делали), если не делали, то почему?
- полные заключения всех Холтеров (включая макс, мин и ср. ЧСС и т.д.),
- чем кокретно был доказан "перенесенный миокардит" (данные анализов)?
- хотелось бы увидеть Вашу ЭКГ в покое (картинку),
- каково у Вас на ЭКГ и Холтере значение QT (на Холтере - процент времени с удлиненным QT)?
- если QT у Вас удлинен, то проводили ли генотипирование синдрома длинного QT, советовались ли с генетиками?

И почему вдруг сразу РЧА?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.