Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не оценил верности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не оценил верности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не оценил верности

Anutika999

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 22-06-2009 22:21
Здраствуйте,у меня все сложно...и как быть я уже не знаю....начну по порядку...я встречаюсь с парнем уже больше 4,5 лет...правда 1,5 из них я ждала его с армии..Причем ждала верно!!!Порой подруги звали на дискотеку или поздно вечером погулать на улицу..я отказывалась....думала"Вот придет любимый и оценит мою верность".....только вот пришел он совершенно другим человеком....стал грубым,если раньше он хоть как то проявлял мне внимание,то сейчас этого нет...по началу все было хорошо (недели 2)...но потом он начал с другом постоянно время проводить...я конечно ничего не имею против друга....но этого друга девушка не дождалась с армии...и он теперь в активном поиске себе девушки....и постояно берет с собой на знакомства моего парня...сначала я относилась спокойно к этому...т.к. я учусь в другом городе и мы виделись редко...я ни слова против этого не говорила...но уж слишком часто он стал с ним кататься на машине...с девушками...эх...буду кратка!...Он перестал мне звонить,писать,постояно делая отговорку что у него нет денег на счету...+к этому меня он воопще не ставит в известность куда пропадает...и постояно он с друзьями....уже я сдав сессию и приехав к нему...чтобы наконец таки увидиться..он "избегает"встречи со мной....у меня была жуткая истерика..."как так?я ему свои лучшие годы отдала а он так со мной..."думала я...я уже думала может он себе другую нашел,может устал от меня,надоела ему....уже думая о худшем..я наконец таки вывела его на разговор...но он начал говорить..что любит меня,что я его устраиваю,что не хочет меня потерять....что он все понял и все будет как раньше...но как раньше не было...снова начался этот круговорот:друзья,поездки,дача.....и т.д......выходит мне места совсем в его жизни нет???как вы думаете может действительно любовь прошла???тогда зачем меня держать???почему нельзя сказать об этом???да.....мне бы было очень больно....ведь я действительно его люблю....но счастья ятоже хочу.......

mist555
Профессия: Психолог
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 23-06-2009 12:59
довольна таки часто у двух людей разное представление об отношениях, о степени свободы и степени вовлечённости в отношения. возможно у вас и парня эти представления отличаются.
попробуйте чётко изложить ему всё что вас не устраивает, он должен услышать вас и понять.
кстати до того как он ушёл в армию ситуация была такая же или по другому?
существует такая вероятность что за время его отсутствия вы идеализировали отношения. то есть примерно так -он приедет, у нас всё будет отлично, он от меня отходить не будет и т.д. такой представление помогало вам набраться терпения, как вознаграждение за ожидание.
а ему после армии возможно просто хочется *почувствовать бурную жизнь*.
вы пошли на жертву, отказывали себе в удовольствиях ради отношений. но он то вас об этом не просил. эта жертва ваша, добровольная.
вобщем свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека. подумайте кто кого из вас ограничивает, кто кому *мешает получать удовольствие от жизни.* в чём именно он не понимает вас и в чём возможно вы не понимаете его. попробуйте на минутку вжиться в его роль, понять что он получает при таком поведении, почему ему это нравиться.
постарайтесь понять мотивы на пару минут заглушив эмоции. а когда поймёте и свои и его причины такого поведения ещё раз спокойно постарайтесь с ним всё обсудить.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 13:07
Да, Вам было бы действительно очень больно. ведь Вы его все еще любите. И плачите... А может ему трудно взять на себя ответственность за Ваше состояние? И легче сказать, что все остается как есть, чем прямо заявить о желании все изменить? Может как раз он оценил Вашу верность и теперь чувствует себя предателем? Но люди со временем меняются.. меняются их поребности и желания... Мне кажется, что и Вы изменились за это время. И период ожидания и сохранения верности можно рассматривать не как потерянное время, а как жизнь в согласии со своими поребностями. Ведь в тот момент Вам нужно было ждать, так подсказывало Ваше сердце и дума..., Вы делали это добровольно, а не по чьиму-то принуждению... Но за то, что Ваш МЧ изменился Вы ответственности не несете. И в изменении его потребностей и желаний Вашей вины нет. Просто жизнь движется вперед... А в каком направлении двигатся Вам, только Вам самой и решать:либо отпустить, либо добиватся... Чего Вы хотите?

Anutika999

Профессия: студентка
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-06-2009 09:30
до армии???хм...знаете до армии..мы с ним расставались на 1,5 мес. почему то в наступил какой то такой период в жизни когда я устала от всего...мне больше не хотелось продолжать отношения...мне "казалось" что я его разлюбила...и я ему предложила расстаться...но до этого он тоже часто проводил с друзьями время...правда это было не всегда..наверное месяца 2 до нашего расстования...но он,должна признать,меня в покое не оставлял...звонки,смс,искал со мной втречи,..мы встречались...как друзья просто общались...но в его глазах было видно что он все хочет вернуть...что он сожалеет обо всем...а я только через месяц поняла что не могу без него...но самой первой шаг было страшно сделать...я боялась..что раз я его бросила...он может на мое признание тоже отрицательно среагировать....но потом я все таки решилась на первый шаг...мы помирились...и все наладилось...с друзьями он конечно встречался..я не запрещала ему этого никогда..но уже реже...и выбирал он то время когда я не могла увидиться с ним...так что можно сказать в какой то степени до армии он был таким но не настолько!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не оценил верности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.