Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Мастурбация при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Мастурбация при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мастурбация при беременности

AKTRISA

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-06-2009 23:20
Можно ли заниматься мастурбацией, без проникновения во влагалище, на ранних сроках беременности (12 недель) ? не приводит ли это к повышению тонуса матки? И не влияет ли негативно оргазм на плод?


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 23-06-2009 16:27
Интересный вопрос - сама им задаюсь. Профессионального ответа пока не получила... В одной книжке читала, что, да, мастурбация клитера действительно повышает тонус матки. Но так ли это на самом деле - утверждать не возьмусь.


   
050209

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: беларусь
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 24-06-2009 10:52

Девочки,я немного стеснякаюсь,но открою вам секрет:я занимаюсь мастурбацией во время бер-сти...
И занималась с самого начала.Только так и могу получить оргазм.Клиторальный.Животик немного твердеет,это правда,но я до 16 недель принимала магний б6.Да и не всегда он твердел.Поэтому и не боялась.Да и увлекаться этим не стоит.Но,побаловать себя можно,хоть раз в недельку...
А что ж делать,если хочется?
На плод это точно не влияет негативно.
А что такое тонус,на самом деле я поняла только недель в 18!!! Когда живот конкретно сжимался в камень-неприятное ощущение.Беее


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 24-06-2009 22:52
050209, а скажите пожалуйста, а у Вас живот не болит после оргазма? Что-то вроде того, как колит с одной из сторон, в районе яичника.
Просто ситуация аналогична... Я про оргазм, он у меня тоже сугубо клитеральный... У меня была беременность, которая закончилась выкидышем на 10-12 неделе. Во время беременности я "делала это", и, вот, после были эти ощущения... Я конечно не думаю, что то, что произошло со мной, произошло из-за того, что я мастурбировала... Но опасения остались, тем более сейчас я нахожусь в стадии активного планирования, и если получится, то вопрос этот снова станет ОЧЕНЬ насущным...


   
050209

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: беларусь
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 25-06-2009 14:50
danto,неа,животик не болит.Самое главное,принять удобную позу.И чтоб муж не сильно активничал.Ну,в смысле,чтоб не очень быстро и сильно вас тряс.
И часто заниматься этим не стоит.Ну,только когда уже совсем невмоготу.
Я не думаю,что из-за этого мог произойти выкидыш...Тут уже что-то другое.
У меня первая бер-сть тоже выкидышем закончилась...Замерла...На 5ой неделе.А заметила все только на 9ой,когда выделения начались...
Не думаю,что выкидыш мог произойти из-за этого,повторяюсь.Уже много литературы перечитала,в которой написано,что женщина при оргазме испытывает незабываемые ощущения и сама это знаю,но прочитала еще и то,что и малыш испытывает при этом тоже самое притное.Не знаю,правда или нет,но я надеюсь на лучшее.
И еще,после секса желательно полежать,а не вскакивать сразу.И,поспокойнее будьте..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Мастурбация при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.