Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » кризис среднего возраста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'кризис среднего возраста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кризис среднего возраста

galarina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 22-06-2009 23:45
Мне 38 лет оглядываясь назад, получилось так что семьи у меня нет. А очень хотелось. Семью и ребенка.
Профессия есть, но как то сейчас она насколько малооплачивана для меня что просто очень тяжело. Можна было бы переоценить чтото в работе. Но не могу понять как.
Одиночество. Поскольку много привыкла решать сама. Боюсь навязываться. У друзей свои проблемы, семьи.
Год назад был очень серьезный стресс, даже принимала АД (5 мес.) Больше года ходила к психологу. Запрос относительно близких отношений с мужчинами так и не решился, относительно профессионального саоопределения тоже самое. Решила правда другие - стала более прощать себе. Прислушиваться к своим чувствам.
С психологом были не простые отношения, трудно было доверять, а сейчас уже не смогла оплачивать. П.е. ушла с терапии.
Вот сейчас уже больше недели постоянно болит голова в области родничка. Думаю ,что возможно это психосоматика. Как снять, подскажите пожалуйста? Спасибо.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2009 13:12
Возможно и психосоматика.
Прислушайтесь к себе и постарайтесь поймать момент. на котором Вы начинаете ощущать эту боль. В каких ситуациях она становится для Вас значимой?

galarina

Опубликовано: 23-06-2009 23:31
Спасибо за ответ. Попробую проследить Смешно так, сейчас вот читала про щетку для чесания шерсти у кошки и почувствовала как будто размораживается моя головная боль

Хотя, если чесно, то могу вспомнить, что обращала на нее внимание, когда много информации, которая тяжело дается (я б написала, что когда волнуюсь, хотя не только). У меня получается сейчас не только кризис, через женскую нереализованость (нет отношений с мужчтинами во всех смыслах, только дружеские с колегами И профессиональный тоже не по децкии завернул. Так что мой родничок, извините, за сленг, просто не выдерживает такого перегруза

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-24 00:04 пользователем/модератором galarina ]

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 24-06-2009 10:57
То есть получается, что голова причиняет беспокойство, когда речь идет о чем-то потенциально опасном для Вас в области карьеры или личной жизни... Это лишь предположение...
Чем может быть опасна кошка, которую нужно чесать от шерсти? Количеством затраченой на нее энергии и сил... Мыслью, что кошка заменяет что-то другое... Или тем, что за кошкой ухаживают, причесывают... Или чем-то еще...
Чем может быть опасна сложная информация? Она требует определенной скорости переваривания и реагирования... Она отнимает ресурс, которым может быть потрачен на что-то еще... Возможно, я многое упустила...

Ger_truda
Профессия: бухгалтер
Специальность: математика
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-06-2009 20:48
Потому что надо все делать во время и одновременно!!Я работаю в бухглалтерии у нас есть женщины одинокие 36,38,40 лет -это глубоко несчастные люди,хотя внешне очень симпатичные,ухоженные. Они всю жизнь потратили свое время на работу,сидят допоздна и их дома никто не ждет. И у всех болят головы. Я считаю одиночество-это самое страшное,когда нет семьи и любимого человека.
Галарина, что Вам мешало устроить свою личную жизнь вместе с карьерой в свое время??
На Вашем месте я бы стала заводить знакомства, через знакомых находить мужчин.
Знакомиться можно легко, тем более сейчас столько возможностей интернет тот же,ходить на чатовки, масса хобби.....тренажерные залы,музеи,театры,клубы,сидите на формах на автомобильных, компьютерных,охота, рыбалка
Но прежде начните с себя. Сделайте прическу,маникюр,педикюр,купите красивые вещи-словом почувствуйте себя женщиной,чтобы глаза сверкали и мужчины будут обращать на Вас внимание-все возможно,главное этого хотеть.
И кстати голова пройдет

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 24-06-2009 22:36
Ger_truda,
интересно, что Вы не сделали вовремя, что из Вас фонтаном бьет потребность научить весь окружающий мир жить так, как Вы считаете правильно?
У Вас в бухгалтерии работают женщины, которые при своей ухоженности все равно остаются глубокок несчастными... В чем тогда смысл Вашей последней рекомендации?

galarina

Опубликовано: 24-06-2009 22:42
Весна76, спасибо за ответ.
Кошка это сейчас единственное существо которое живет со мной, это наверное так похоже на стиль жизни "старой девы". Или я ею стала уже давно. Мне абсолютно легко за ней ухаживать.
Относительно всего остального. Даже не знаю с чего начать. Ведь я пыталась, и знакомилась с мужчинами, сейчас одна и уже очень давно. Я никогда не была замужем, со мной мужчина никогда не жил. И это при том что внешне я симпатична. Выгляжу моложе своих лет. Но я что то такое делаю, что со мной знакомятся но дальше отношений не продолжают. Я пыталась с помощью психолога понять что это такое. За год мы так и не смогли. Я не могу сейчас оплачивать ее услуги. Ну я об этом уже писала.
Вот в таком я сейчас состоянии. Не получается у меня. Как по кругу хожу, одно и тоже. И не вырваться. Уже не раз стучалась, и в поисках мужчины, и на работе сейчас не получается....снова накрывает безнадега. Знаю, людей с такими подобными чувствами много.
Весна76 хотела б еще относительно информации, понимаете я немного не понимаю ту тему (я работаю в НИИ) которой я занималаюсь на работе. Мне трудно ее заниматься (не понимаю, что надо делать, стоит как барьер который не пускает). И сейчас я в затруднении, что мне делать.

Гертруда, Не могу я сейчас покупать ни хорошую одежду, ни плохую, у меня нет на это денег. Живу по минимуму, очень скромно. Госзарплата. Слава Богу еще работаю, у меня правда научно-творческая работа. А у меня ни науки ни творчества нет. Не получается.
Вот так получилось. Это все что я могу вам ответить, если коротко. А чтобы прояснить, надо рассказывать о моей жизни.
Знаете и действительно с несчастним выражением лица никто не обращает внимание, а у меня нет уже сил собраться. Я еще немного ухаживаю за собою. Прическа - хвостик, крашу волосы сама, одежда которая осталось с лучшего времени, обувь тоже.
Сегодня смотрела вузы в которые я могла б отнести свое резюме и поняла, что нет смысла. Поздно уже по времени.
Дальше....плачу. Больно, что приходится оправдываться отвечая Вам. Получается, что все вокруг счастливы, а я?

Вот Вы Гертруда, знаете как жить правильно? Вы наверное все правильно делаете и вовремя? А я живу вот так. Мне сейчас трудно.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-24 23:27 пользователем/модератором galarina ]

Ger_truda
  Опубликовано: 24-06-2009 23:25
Весна!Никого не учу,я написала так как поступила бы я на ее месте-вот и все.А как бы поступили Вы на ее месте??В чем я не права??
Ухоженные женщины не факт,что счастливы,но это лучше чем не ухоженные и не счастливые....просто они постоянно на работе...почти круглосуточно и их не тянет домой ибо там их не ждут и они ленивы-не хотят делать попыток быть счастливыми-думают что принц сам с небес свалится,а такого не бывает.

Галарина,вот Вы кто по специальности и кем работаете??Смысл есть всегда и резюме отправляйте везде.Понимаю что Вам трудно поэтому ответила. Совет давать любой дурак может,а сделать можете только Вы одна.Не собираюсь вас жалеть просто написала как проще завязать знакомства.

Я живу так как надо мне и чтобы мои близкие были счастливы и значит я счастлива-все просто.

galarina

Опубликовано: 25-06-2009 00:07
Да, Гертруда, знаете я какие советы умею давать комар носа не подточит. Ну Вы понимаете судя по всему. Что это легче всего. И со стороны виднее. И умнее.
А когда внутри.
О профессии не хочу говорить. Потому что может быть сразу установка, что ...а Вы....
А то что я теряюсь и неуверена в присутствии мужчин которые мне нравятся, когда мужчина мне интересен как потенциальный партнер, когда я начинаю фантазировать....И облом.

Точно так же и работа. В мозгу работает что "неуспех" это мое.

Ger_truda
  Опубликовано: 25-06-2009 13:08
Моя почта ger_truda@mail.ru,номер айсикью 427924094 Пишите,поболтаем

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'кризис среднего возраста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.